топики

У кого детки начали ходить, дома они как ходят у вас, без обуви? сестра пристала ко мне что дочка дома должна ходить в сандалиях, чтобы не было плоскостопия итп.на улице она у меня нормально в обуви ходит, но дома как оденешь ревет, и будет все время снимать.так ли это обязательно? вы как бегаете дома?

404

Комментарии

17
Ваш комментарий

Это должен сказать ваш ортопед.

Ответить
босиком бегает)
Ответить
Ортопедии сказала, что только в обуви, когда ребёнок начнёт ходить, сколько по времени она не уточнила. Но потом не знаю.
Ответить

В пинеточках, с не скользящей подошвой)))

Ответить

в сандалях иногда, но чаще уже босиком, ортопед говорила сандали одивать, но он бывает их снимает

Ответить

в носках гоняем. в обуви не хочет ,, снимает, орет. редко одеваю минут на 10 буквально.

Ответить
В носочках. Так лучше ощущение поверхности, соответственно больше тренировка равновесия, как по мне.
Ответить

когда только-только начинали ходить — в правильных сандаликах. Через месяц уже только босиком.

Ответить
Босиком!!!
Ответить
Нам ортопед тоже говорила, что дома надо ходить в обуви. Но мы не ходим, ей жарко и не удобно. Плоскостопия нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить
Без обуви ходили, зачем ребенка мучать то? Нормально все с ножками, никаких проблем нет.
Ответить
Если у вас нет показаний ортопеда — босиком.
Ответить
Босиком всегда дома ходил.
Ответить
бред. На улице только в обуви
Ответить
Без обуви.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама