Архивная запись

Береженного Бог бережет!

А я не Бог, поэтому могу Вас только предупреждать ))))

Если Вы решили приобрести какой либо навороченный гаджет в лице ПК, телефона, смарфона, нетбука, ноутбука и т.п… никогда, слышите, никогда не покупайте «вашу мечту» в ЕВРОСЕТИ, ибо эта мечта при самом не благоприятном раскладе станет вашей занозой в одном известном месте.

28 февраля купили в Евросети планшет. Сначала подарили дочке на новый год (покупала через интернет магазин МТС), потом решили купить сыну, смотрели везде,- почему пал выбор на Евросеть щас не объясню. Через 10 дней он перестал включаться. Я то думала сейчас поеду в салон и на основании Закона Прав потребителей верну его назад, ведь не прошло 15 дней с момента покупки… не тут то было… написала претензию, что прошу вернуть деньгу т.к. в товаре обнаружен недостаток, проходит 10 дней, они отвечают: «вернем Вам деньги после экспертизы качества», забирают на экспертизу, проходит 20 дней, ответ: аппаратных неисправностей не выявлено, система перегружена до заводских настроек, заявленные вами неполадки устранены, приезжайте, забирайте ПК".

Приехала, забрала. Вчера планшет не включился. Все такие же симптомы как и до этого. Повезла сегодня в салон… звоню в их отдел рекламации: " это не существенный недостаток. ну и что, что он у вас работает месяц через месяц, существенный недостаток это, девушка, когда стиральную машину постоянно коротит и Вас может убить током, вот это существенный недостаток"… Оставила опять претензию, чтоб деньги вернули, ну ясно, что никто ничего не вернет.

Шарашкина контора, чтоб их черти забрали, всех там и жарили в аду до нескончаемости времен.

Так меня из себя еще никто не выводил!

443

Комментарии

22

в свое время в евросети я поменяла 14 телефонов, во первых когда первый раз они у вас забирают телефон на проверку качества и возвращают вам, вы в течение 7 или 10 дней можете прийти и сказать что он у вас глючит, повторную проверку качества они могут сделать только по истечении 14 дней!!! а так как вы приходите на 5,6, день они обязаны вам вернуть средства.

А вообще мне нравится связной, купила недавно телефон мне он просто не понравился, я пришла на 14 день и сказала мне не нравится камера в нем, они посмотрели комплектацию, коробку (главное чтоб был товарный вид, и чек) и вернули мне деньги назад. и это было буквально месяц назад.

а я вас понимаю.сама все круги ада прошла, пока деньги за телен вернули((( тут и не такое на них скажешь
у меня уже другого выхода, кроме как подать иск — нету. Ну не хотят по хорошему отдать мне деньги, отдадут в два раза больше со всеми судебными издержками.
Работают пока гаджеты у нихних купленные:-) а телефон, скончавшийся через 11мес вообще приняли назад с возвратом денег. Прям на месте…
По закону все правильно! Составляйте новую претензию основываясь на закон о защите прав потребителей (статья 18). Вам обязаны вернуть товар не по существенному недостатку, а по несоответствию качеству.

Планшет не юбка! Техника и мебель обмену и возврату не подлежит!!! Если вдруг цвет вам не понравился, или по размеру не вписался. Только по качеству!

Удачи вам!

Показать все ответы
Почитайте внимательно закон о защите прав потребителей. На 100% знаю, что если автомобиль 30 дней за год стоит в сервисе, то вы можете его вернуть или обменять. С техникой не уверена, надо иискать прицеденты.

это тоже технически сложный товар, и если 30 дней не исправен или в ремонте, то можно вернуть, но тут у них хитрость еще та: допустим сегодня он у меня сломался, для того, чтобы вернуть денежку, надо подать претензию, она рассматривается 10 дней и эти 10 дней не в счет ( я у них уже спрашивала, почему не считаются эти 10 дней, ведь и ежу понятно, что эти 10 дней он не исправен раз я прошу вернуть деньги и в претензии пишу, что ПК не исправен), но они не в счет. После этих 10 дней была проверка качества: сдала его я 20 марта, получила 09 апреля, акт вып работ от 27 марта))) т.е. 7 дней неисправностей, а доставка 13 дней тоже не в счет. По факту не 45 дней как я писала выше, а только в счет дни ремонта.

Придется отдавать в ремонт…
и ждать пока 30 дней накапает )))) да нет, имею желание в суде доказать наличие недостатка, причем для меня существенного.
Вообще да, не копеечная вещь! Главное все отказы собирайте, пусть письменно отвечают.

Удачи вам! Я думаю проблем возникнуть не должно.

все вам правильно сказали в евросети, аппараты с серсорным экраном и аппараты бытовой связи — технически сложные, и на общих основаниях возврату/обмену не подлежат. только после экспертизы. а вот с экспертизой, конечно, козлы.
я не против экспертизы, и повторной в том числе. Они не признают факт существования недостатка. Я пользовалась планшетником 32 дня, а с учетом времени претензий и экспертизы в нерабочем состоянии он был 46 дней. И это абсолютно не существенный недостаток. В моем случае я уже настроена на суд, иск готов, жду ответ на вторую претензию.

вернут, как миленькие, так и давить на закон и грозить отделом по защите прав потребителей, прям мозг выносить, если понадобится, что вещь вам дома нужна, а не в сервисном центре

следующим шагом будет суд, иск уже готов.
В роспотреб на них… это капец какой то
Это, конечно, свинство с их стороны. Но людей-то проклинать зачем!?
При чем про Бога еще пишете
это метафора, что вы, никого не проклинаю!
Ясно тогда

у анс 2 телефона из евросети. все норм.)) вам просто не повезло

Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама