Все сам, везде сам...

Моему сыночку 1,5, он очень подвижный и смышленый ребенок, и ооочень самостоятельный… но меня смущает тот факт, что сынок вообще игнорирует мои попытки его чему-либо обучить, что-то ему объяснить, не слушает стихи, сказки; когда прошу что-то сказать, не говорит… Что-либо сделать, тоже убегает и занимается своими делами… ему это не интересно?! А когда совсем не ждешь, выдает свои умелки. Слов знает достаточно, но пользуется ими как-то редко. Подражает животным, идем по улице, увидит кошку: пищит мяаа) видит собаку, говорит: ав-ав; видит на картинке ежика: -фырчит… Т.е он как бы все знает, но выдает исключительно по желанию, а если попросить, не будет этого делать.

С игрушками почти не играет, только любит всякие сортеры… Цвета и фигуры, мигом соображает как собрать/ разобрать Любую вещь изучает с изнанки, изнутри.

На прогулке не ходит за ручку, убегает от меня, и протестует… Все сам, везде сам, постоянно кричит «уйди»

Дайте совет, как можно завлечь дитя к совместной деятельности?

479

Комментарии

20
Ваш комментарий

поддерживай его интерсы

Ответить
Да у всех бывает такой период, пройдёт, не переживай
Ответить

Ленуся привет! у нас все тоже самое, это период такой у них, пройдет!

Ответить
Ох, Натуська, хотелось бы в это верить… У Вас как делишки?!
Ответить
ой вроде все по старому а у вас как?
Ответить
Да и у нас ничего особенного)
Ответить
С книжками у нас такая же беда, не дает читать, забирает, говорит «нет»! А в остальном, сама знаешь, она у нас компанейская! За ручку берёт любого кто есть по близости (не чужого, конечно, человека) и ведет за собой вместе играть, гулять! Но может и сама развлекаться! Я думаю у Кирюшки просто характер такой, может вам и правда пока в развивайку походить? Для контакта с другими детками, ты понаблюдаешь за ним и хоть будешь знать к чему готовиться, когда в сад пойдет! Зато вон какой молодец, настоящий мужик, все сам! есть в этом масса плюсов!
Ответить

Ольчик, я тоже это огромным минусом не считаю, просто тяжело порой с ним, вечно как ужаленная за ним, и глаз да глаз)

А в развивашку мы пробовали, не сидит он, все хапает, у деток отбирает, мы ушли через 15 минут оттуда… Чуть позже еще попробую

Ответить

а к усидчивости всё равно надо приучать с корней, только пока у меня мало что выходит…

Ответить

вот моего сына описали!!! он жутко самостоятельный! но я запасаюсь терпением и стараюсь объяснять! самое интересное, он все понимает, но делает как ему удобно)

Ответить

да, выдержка огромная требуется с нашими шилопопами)))

Ответить
ну что касается книг.у нас такой проблемы нет. как только говоришь, давай почитаю, тут же садится. иногда сама приносит, просит. а вот с улицей беда, для меня каждая прогулка последнее время это стресс. я так этого лета ждала(( думала. как интересно будет гулять… тоже надо все самой, еще и не слушаться стала, причем именно на улице(( как меняют ребенка. Но я ни в какие кризисы не верю, на мой взгляд, где-то что-то делаю не так. Читаю литературу, пытаюсь понять, что исправлять
Ответить

И МОЙ ВСЕ САМ СЕЙЧАС ИНОГДА ЧЕРЕЗ ЧУР САМОСТОЯШ ПРИВЛЕКАЕТ ТОЛЬКО ЧТО ТО НОВОЕ ТОГДА СМОТРИТ КАК ДЕЛАЮ И ПОВТОРЯЕТ МЫ В ЛОТО С МАШИНКАМИ ВМЕСТЕ СТАЛИ ИГРАТЬ

Ответить

Здорово. Кстати лето это идея, надо попробовать. А нас Лего и всякие кубики спасают, строим башни с ним и ломаем и опять строим

Ответить
Ждать. Моя только с 3,5 лет разрешила ей сказки читать, раньше книгу забирала и кидала. Когда что то просили, молчала. Был полный игнор и протест. На эмоции чужие реагировала слезами, даже смеяться нам нельзя было. Сейчас 3,10 года уже нормально.
Ответить
Очень похоже на нас. Повсюду слёзы на тему я сам! Кормить себя не дает, одевать тоже… Делать только как он хочет)))

Я уже склонна думать, что такой характер… Везде держится особняком...

Ответить
У моей сестренки такой вот сыночек. Ему уже 4. Играет с мамой, но все равно чаще сам. Характер такой.
Ответить
Может быть период такой? Мой пока хвостик наоборот, но умелки показывает и книги носит вместе читать
Ответить

может конечно и период такой, время покажет.

Я все время за детками наблюдаю сверстниками, и все у мамы на ручках, с папой за ручку, а наш прёт напролом, нечего не боится, все ему нужно потрогать, и ни в чём ни ограничивать)))

Ответить
мы также)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама