Моему сыночку 1,5, он очень подвижный и смышленый ребенок, и ооочень самостоятельный… но меня смущает тот факт, что сынок вообще игнорирует мои попытки его чему-либо обучить, что-то ему объяснить, не слушает стихи, сказки; когда прошу что-то сказать, не говорит… Что-либо сделать, тоже убегает и занимается своими делами… ему это не интересно?! А когда совсем не ждешь, выдает свои умелки. Слов знает достаточно, но пользуется ими как-то редко. Подражает животным, идем по улице, увидит кошку: пищит мяаа) видит собаку, говорит: ав-ав; видит на картинке ежика: -фырчит… Т.е он как бы все знает, но выдает исключительно по желанию, а если попросить, не будет этого делать.
С игрушками почти не играет, только любит всякие сортеры… Цвета и фигуры, мигом соображает как собрать/ разобрать Любую вещь изучает с изнанки, изнутри.
На прогулке не ходит за ручку, убегает от меня, и протестует… Все сам, везде сам, постоянно кричит «уйди»
Дайте совет, как можно завлечь дитя к совместной деятельности?


Комментарии
20поддерживай его интерсы
Ленуся привет! у нас все тоже самое, это период такой у них, пройдет!
Ольчик, я тоже это огромным минусом не считаю, просто тяжело порой с ним, вечно как ужаленная за ним, и глаз да глаз)
А в развивашку мы пробовали, не сидит он, все хапает, у деток отбирает, мы ушли через 15 минут оттуда… Чуть позже еще попробую
а к усидчивости всё равно надо приучать с корней, только пока у меня мало что выходит…
вот моего сына описали!!! он жутко самостоятельный! но я запасаюсь терпением и стараюсь объяснять! самое интересное, он все понимает, но делает как ему удобно)
да, выдержка огромная требуется с нашими шилопопами)))
И МОЙ ВСЕ САМ СЕЙЧАС ИНОГДА ЧЕРЕЗ ЧУР САМОСТОЯШ ПРИВЛЕКАЕТ ТОЛЬКО ЧТО ТО НОВОЕ ТОГДА СМОТРИТ КАК ДЕЛАЮ И ПОВТОРЯЕТ МЫ В ЛОТО С МАШИНКАМИ ВМЕСТЕ СТАЛИ ИГРАТЬ
Здорово. Кстати лето это идея, надо попробовать. А нас Лего и всякие кубики спасают, строим башни с ним и ломаем и опять строим
Я уже склонна думать, что такой характер… Везде держится особняком...
может конечно и период такой, время покажет.
Я все время за детками наблюдаю сверстниками, и все у мамы на ручках, с папой за ручку, а наш прёт напролом, нечего не боится, все ему нужно потрогать, и ни в чём ни ограничивать)))