рефлекс

назрел вопрос: отказались от гв уже почти месяц как, грудь пустая давно, одежда вся которая пахла молоком перестирана, но малыш продолжает начмокивать губами почти без перерыва) пытается сосать всё, что попадается под ротик: мамина рука, халат, пелёнка, коврик по которому ползает и т.д. как долго проходит это судорожное сосание всего подряд?) соску не берёт с рождения, бутылочку сосёт только когда пить сильно хочет (компотик и воду даём)

229

Комментарии

6
Ваш комментарий
Это рефлекс, он еще после года точно будет, даже росте полутора, почитайте в инете.
Ответить
после отказа от груди стал и соску сосать и с бутылки пить, нравится детям сосать — это их первичный рефлекс и их это умиротворяет и успокаивает
Ответить
рефлекс еще после года сохранялся… когда пропал не помню, но руки и прочее не сосала
Ответить
Рано вы… конечно это еще потребность физиологическая…
Ответить
Видимо рано от груди отучили
Ответить

не было такого

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама