Вожжи...быть или не быть

Девченочки. Давно ничего не писала. Все ответы находила в уже существующих постах бэбика. А тут возник вопрос, все не решу для себя. Малая очень хочет уже ходить, но без меня не выходит пока. Все время тянет мне руку, чтобы водила. За одну руку ходит неплохо, но недолго — устает, выворачивается. За две может долго ходить, но как пьяная))) — грудью или животом вперед. Вчера были почти весь день на природе, особо не поползаешь нигде. Так и ходили за ручки — бедная моя спина. Не знаю даже, может быть у нее руки тоже болят все время вверху? (( Сестра советует вожжи взять. А тут прочитала посты — очень противоречивые мнения.

Поделитесь пожалуйста своим мнением по этому поводу или если есть опытом!

409

Комментарии

25
Ваш комментарий

мы пользовались! так как ходить сама начала в 10мес и не просто ходила, а бегала постоянно, поэтому мы долго пользовались для подстраховки.

Ответить

мы не пробовали еще, подруга говорила, что не удобно, у нее два мальчика, то пробовали… говорит совсем «не то пальто». Возьмите шарфик попробуйте, если понравится, то можно и возжики купить… вон на олх и контакте они копейки стоят :)

Ответить
Мы в вожжах не ходим, не удобные доце, сразу садится на попу и пытается снять, потому по старинке шарфик через грудь под руки и бегаем
Ответить
Быстро пошла, мне не нужны были
Ответить
Я планировала покупать б/у, есть даже новые продают на олх ооч дёшево!!! Но мне подруга отдала… Так вот мелкий не хочет с ними ходить)) сразу ноги погибает и садится на коленки и все!)
Ответить
Вот я тоже не знаю захочет ли моя, ведь без руки еще не пробовала. Когда отпускаешь, садится
Ответить

пробуем, но всегда удобно

Ответить
Я тоже собралась покупать. А что согнутой ходить постоянно( тем более не дорого стоят.
Ответить
Мы ходим, но не всегда удобно. Я купила бу за 100 р. Теперь если что и выкинуть не жалко
Ответить
Вот и я думаю бу взять попробовать, если что сейчас все продать можно
Ответить

вот я сына так водила-водила, водила-водила. Месяца через три психанула- сказала. надо-сам иди в тот же день пошел)))) Было 11мес ребенку. Дочь вообще не водила, сама ходить научилась. Вожжи хочу, для дочки, чтобы на дорогу летом не выбегала в час пик)))

Ответить

нам только на три дня пригодились, и с ними тоже не очень удобно

Ответить
я против-ребенок привыкает к ним и долго потом сам не решается (видела таких). но некоторым помогают они. Решать всё-таки Вам
Ответить

У нас папа гулял один раз с вожжами, говорит, что очень удобно.

Ответить
А какие брали — как парашют или через ножки (как в ходунках)?
Ответить
Лучше как парашют, чтобы ребенок полноценно ногами работал
Ответить
Согласна
Ответить

Я пеленкой заменяю вожжи.

Ответить
На улице?
Ответить

а на улице можно шарфик или любую ткань, что с того. Зато экономия, это вещь всего на пару месяцев.

Ответить
Плюсую! Приспособь шарф!
Ответить
+++
Ответить

да берите, конечно.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама