сдать пьяного за рулем это гражданский долг или стукачество?

сегодня шла во дворе с женой брата, она с ребенком в коляске… перед нами на дороге машина стоит, водила с моим соседом болтает… стали мы эту машину обходить, а она вдруг назад поехала, прямо на нас, невестка-то с коляской успели увернуться, а меня почти задел, я ударила по багажнику и он остановился… заглянула в салон, а там мужик бухой… позвонила в полицию, мужик сначала хамил, когда понял, что я не шучу стал уговаривать не звонить, потом сел в машину и уехал… трясло меня после этого часа два… даже не за себя испугалась, а за племяшку ((((( может зря я так… мужика ведь прав лишить могут

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

716

Комментарии

42
Ваш комментарий

жалеть!? из-за одного такого ублюдка наш сын 31 декабря нас чуть не лишился!

раз выпил-пусть вдойне будет наказан!

Ответить
правильно!!!
Ответить
Правильно сделали, номер ведь сообщили, они его отследят.
Ответить

100% надо сдать. по другому они не поймут

Ответить
Да я бы все и каждого нарушителя сдавала и даже за не включенный поворотники когда я перехожу дорогу с коляской в положенном месте. Я и мужа тюкаю все время за превышение скорости. Когда уже люди поймут, что вождения автотранспорта это огромная ответственность, а не понты, типо я за рулем
Ответить
Правильно сделали. Вот такие то и убивают и калечат людей, сидя за рулем. Водилам хорошо, а кто-то потом инвалидом остаться может.
Ничего, походит некоторое время пешком. По нашим законам даже за смерть не лишают прав навсегда, к сожалению.
Ответить
Доложить о любом правонарушении — гражданский долг.
Ответить
Моя сестра в похожей ситуации (пьяный дядя едва сына ее не сбил) залезла в салон машины и била пьяного водителя, пока ее не оттащили.
Ответить

Не зря, пьный за рулем это уже преступник и убийца. Сел пьяный за руль, значит права ему не нужны.

Ответить
Почему вы не правы??? он мог быть виновным еще в нескольких дтп. Тогда вы бы себя винили еще больше
Ответить

нет конечно пусть гоняет, собьет кого нибудь другого с коляской...

Ответить

Так и пусть лишат! Не зачем пьяным ездить… это вас не задавил, а не факт, что в другом месте так же все обойдется!!!

Ответить
Пусть лишают, лучше без прав пешком походит, чем задавит кого.
Ответить
Э о нормально-сообщить и безответственно — промолчать. И если он что устроит ответственность на промолчавшем тоже будет (по совести)...
Ответить
Конечно кошмар, могут прав лишить! А то что он вас чуть не убил так простим же, жизней много
Ответить
Все правильно сделали, какой млин стукачество? Если бы не сообщили была бы халатность…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама