на море с новорожденным.

Как Вы считаете, с какого возраста можно ехать с ребенком на море? Я рожаю в конце мая третьегоё и не хотелось бы лишать всю семью возможности отдохнуть на море, подзарядиться здоровьем для будущих холодов. Без меня ехать отец с детками не хочет. В принципе, я, в случае совершенного здоровья малыша, проблем не вижу. Нам ехать около 6 часов на машине в Италию. Но папочка боится.

Как вы думаете, разумно ли рисковать самочувствием малыша ради остальных детей, или пожертвовать остальными членами семьи ради новорожденного?

854

Комментарии

181
Ваш комментарий
Я живу на океане, у нас с детьми на пляж выходят практически с род дома ;))) здесь вопрос вашего удобства и комфорта. ребенку в этом возрасте без разнице где спать.
Ответить
спасибо
Ответить

может до августа подождать, тогда уже изучите его привычки и повадки

Ответить

бо.сь, что в августе будет уже прохладно

Ответить
Ага? Так уж и боится?

Я бы не поехала, страшно с лялечкой, мало ли чего, солнце самое активное, да еще и возле воды, солнце притягивается.

Ответить
Показать все ответы
Можно.
но это должна делать опять же я. Больше некому. Поэтому я предпочитаю на море…
Ответить
Тоесть ты предпочтешь всё таки рискнуть здоровьем и комфортом малыша? Дело, конечно, твое, для меня это не аргументы и я даже не задумывалась бы.
Ответить
да не знаю я!!! тут в любом случае придется жертвовать детьми
Ответить
Не правда, ты же не каждое лето рожаешь, так что ситуация не банальная, дети поймут. И потом ты максимум на две, ну на три недели поедешь на море, остальное время, вы же дома будете?!

Повторюсь, решать только тебе, но если отбросить эмоции и хорошо подумать, ответ очевиден

Ответить
да даже эти две недели для детей на море могут многое дать...
Я не знаю… у меня сомнения просто огромные! В августе все таки думаю…
Ответить

я у моря живу( с окошка видно) вот обдумываю как ходить буду… коляску в зубы и на моря, сын изведется без купания живя на море все лето дома сидеть.С сыном ходили все лето но он у меня зимний и к лету ему уже было 6мес… посмотрим как будет, все продумать надо основательно))))))

Ответить
ну так тебе хорошо! А мне же все таки именно ехать в непривычные условия
Ответить
Я бы не поехала, мне кажется это определенный риск для малыша…
Ответить
Я считаю что это жесть! мучение одно
Ответить
что именно и для кого?
Ответить
В плане того что малыш будет капризничать, это будет не отдых.мучение для мамы и малыша.жа будет тем более!!!
Ответить
о моем отдыхе речи не идет
я не отдохну ни там, ни дома. Просто, не хочу всех детей лишать отдыха
Ответить
С 3 месяцев считаю без проблем
Ответить
у нас три месяца уже будет осенью
Ответить
согласна с тобой, после у2 и первых прививок, лучше осенью в бархатный сезон поехать
Ответить
да? а школа у ребенка?
Ответить
на осенних каникулах
Ответить
У нас такая же дилемма! мы собираемся, на машине тоже в Италию, ахть не знаю сколько, хотели поехать в начале августе, то есть малышке будет 2.5 месяца :)))) дай Бог, зарезервируем что-нибудь, я буду только в конце мая резервировать, пока времени нет на поиски…
Ответить
а куда вы поехать планируете??? может, вместе?
Ответить
честно говорю, не знаю… но поедем к границе между Швейцарией и Италией, а потом вниз к морю… пока что это настолько у меня неземные планы… нужно ведь и паспорт сделать малышке, нам в евросоюз без паспорта нельзя… плюс у нас все держится на моей инициативе, а я пока еще даже не искала там жилья, но будем на связи по этому вопосу! :))))))
Ответить
мы если и поедим, то это будет в Bibione — там пляж отличный для детей
Ответить

думаю до полгода не стоит ехать. у новорожденных терморегуляционная система не налажена. не хочу вас пугать, но были такие случаи, когда дети умирали от жары(((

Ответить
вот именно такие вещи меня останавливают. Но насколько эти слухи подкреплены фактами
Ответить
ну мне подруга рассказывала как у нее на глазах была такая ситуация((( мать с ребенком лежали в теньке, он в люльке, накрытой сеткой, и в один момент она к нему… а он не дышит… как закричит на весь пляж! блин, от ее рассказа у меня мурашки по коже(( это просто ужас(((
Ответить
блин....
вот это контраргумент!
Ответить

очень много раз видела в Крыму отдыхающих с такими малышами. Спали в теньке в колясочках, кормились мамой, морским воздухом дышали. Если у вас не сильная разница в климате, то вполне можно, при наличии героической мамы!

Ответить
героическая мама у нас отсутствует! есть мама, которой деваться некуда! :)
Ответить
ну так априори героическая — деваться то некуда!
Ответить
Ответить
Я бы не поехала. Не последний год живем. А детишки маленькие очень консервативны. Им родные стены подавай. И постоянные памперсы… ужас. А если раскричится на пляже. Всем придется уходить?
Ответить
да я то как раз его планирую максимально без памперсов держать
Ответить
Ага. У меня из трех только один какал раз в день. Остальные… старший шесть-семь, а младший какал чаще чем писал. И в первое время после родов хочется контакт установить с малышом, посюсюкать, наедине побыть. А тут суета постоянная. Да и пупочек неизвестно как заживать будет. Вот у нас через пару недель только отвалился зажим. Нет. Не поехала бы. Побоялась.
Ответить

Нее, я бы не стала с новорожденным ехать

Ответить

Живу рядом с морем и ничего плохого в нем не вижу. Но моя дочь в прошлом году боялась волн, даже небольших. Настоящую истерику на пляже и на набережной устраивала, стоило ей услышать, как волны бьются о берег.

Надеюсь этим летом это переменится.

В принципе мамочки с детками на пляж ходят.

Ответить
да я тоже видела.
Ответить

Я летала на море и с трехмесячным — ни разу не пожалела. Такому маленькому хорошо там, где мама. Так что, если даже к самолету не привязаны, а только к машине, поехала бы и раньше

Ответить
спасибо
Ответить
Вам ехать не долго и если условия проживания хорошие, то надо ехать
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама