Как Вы считаете, с какого возраста можно ехать с ребенком на море? Я рожаю в конце мая третьегоё и не хотелось бы лишать всю семью возможности отдохнуть на море, подзарядиться здоровьем для будущих холодов. Без меня ехать отец с детками не хочет. В принципе, я, в случае совершенного здоровья малыша, проблем не вижу. Нам ехать около 6 часов на машине в Италию. Но папочка боится.
Как вы думаете, разумно ли рисковать самочувствием малыша ради остальных детей, или пожертвовать остальными членами семьи ради новорожденного?


Комментарии
181может до августа подождать, тогда уже изучите его привычки и повадки
бо.сь, что в августе будет уже прохладно
Я бы не поехала, страшно с лялечкой, мало ли чего, солнце самое активное, да еще и возле воды, солнце притягивается.
но это должна делать опять же я. Больше некому. Поэтому я предпочитаю на море…
Повторюсь, решать только тебе, но если отбросить эмоции и хорошо подумать, ответ очевиден
Я не знаю… у меня сомнения просто огромные! В августе все таки думаю…
я у моря живу( с окошка видно) вот обдумываю как ходить буду… коляску в зубы и на моря, сын изведется без купания живя на море все лето дома сидеть.С сыном ходили все лето но он у меня зимний и к лету ему уже было 6мес… посмотрим как будет, все продумать надо основательно))))))
я не отдохну ни там, ни дома. Просто, не хочу всех детей лишать отдыха
думаю до полгода не стоит ехать. у новорожденных терморегуляционная система не налажена. не хочу вас пугать, но были такие случаи, когда дети умирали от жары(((
вот это контраргумент!
очень много раз видела в Крыму отдыхающих с такими малышами. Спали в теньке в колясочках, кормились мамой, морским воздухом дышали. Если у вас не сильная разница в климате, то вполне можно, при наличии героической мамы!
Нее, я бы не стала с новорожденным ехать
Живу рядом с морем и ничего плохого в нем не вижу. Но моя дочь в прошлом году боялась волн, даже небольших. Настоящую истерику на пляже и на набережной устраивала, стоило ей услышать, как волны бьются о берег.
Надеюсь этим летом это переменится.
В принципе мамочки с детками на пляж ходят.
Я летала на море и с трехмесячным — ни разу не пожалела. Такому маленькому хорошо там, где мама. Так что, если даже к самолету не привязаны, а только к машине, поехала бы и раньше