Мои двойняхи оценили ленивые картофельные варенники, (ньокки).
Стала почаще их готовить, и домашним нравится.
Отварной в мундирах картофель, мука, яйцо и сооь. Картофель трем намелкой терке, добавляем яйцо, соль и муку. Замешиваем не тугое тесто, делаем жгутики толщиной 2-3 см и режем на кусочки. Придаем желаемую форму ( я просто колбаски приплюснутые делаю. Отвариваем в кипящей воде 3-5мин. И подаем в обьом виде. Моим больше всего нравится с куриным филе сливочном соусе.







Комментарии
22Класс!
А как сливочный соус делаете? Поделитесь, пожалуйста! 
Режу мелко куриную грудку, заливаю ее соевым соусом и чтобы простояла минут 30 хотябы. Потом обжариваю, выливаюв сковороду соус в котором мариновалась курица, тушу, добавляю сливки, тертый сыр и специи по вкусу. Как сыр растает то готово.
Еще таклй слус делаю с красной рыбой вместо курицы или с грибами)
Ага и очень вкусно!) и все едят. А то у меня в семье муж и свекр так избирательны в еде… А это точно будут есть)
надо попробывать
Ой, слюнки потекли
Завтра же попробуем)))
очень аппетитненько))альтернатива вареникам)))
класс, спасибо сделаю
и че, вкусно?? если да, то попробую сегодня
а если туда тертого пармезана добавить, за уши не оттащишь )) ну и соусы разные ( песто, томатный, сливочный)
щас ведь пойду готовить