Девочки, не могу дозвониться до Пф. Мы взяли ипртеку и теперь надо идти в пф с документами на перевод ден средств. Вопрос: там надо нести оригиналы и копии договора кредитного и долевого участия — нотариально заверенные или как? И второй вопрос: там нужно ещё письменное обязательство, с определением долей — как оно оформляется, если у дома адреса нет, а только кадастровый номер участка?






Комментарии
4нотариально заверять не нужно. Просто все доки несёте. Нам в ПФ прям бумажку давали и отмечали необходимые документы в нашей ситуации.
А обязательство составляется у нотариуса (любого по городу). Просто придёшь, и так прям говори «Нужно составить обязательство о выделении долей на каждого члена семьи (для ПФ), т.к. распоряжаемся мат. капиталом»