Архивная запись

Маткапитал и долевое

Девочки, не могу дозвониться до Пф. Мы взяли ипртеку и теперь надо идти в пф с документами на перевод ден средств. Вопрос: там надо нести оригиналы и копии договора кредитного и долевого участия — нотариально заверенные или как? И второй вопрос: там нужно ещё письменное обязательство, с определением долей — как оно оформляется, если у дома адреса нет, а только кадастровый номер участка?

207

Комментарии

4
А разве при долевом участии маткапитал дают не после получения свидетельства о собственности?
Нет

нотариально заверять не нужно. Просто все доки несёте. Нам в ПФ прям бумажку давали и отмечали необходимые документы в нашей ситуации.

А обязательство составляется у нотариуса (любого по городу). Просто придёшь, и так прям говори «Нужно составить обязательство о выделении долей на каждого члена семьи (для ПФ), т.к. распоряжаемся мат. капиталом»

Спасибо)
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама