Начну с того, что родом мы из села. Приехали в Воронеж, снимаем тут уже 4 года квартиру, точнее квартиры, т.к. не везёт нам на них, то через месяц выселяют, то проблемы какие-то, приходится съезжать, то пожар… В общем за 4 года мы сменили 6 мест проживания, и всё это с ребёнком на руках. Работает один муж, с работой у него тоже не ладится, зп не большая, перебиваемся с копейки на копейку, в долги влезли… В общем не живём, а существуем. Встали на очередь в сад с 5 мес. Т.к. прописки местной нет у нас, то были проблемы, но мы приложили много усилий… и вот нам дали наконец-то место в саду, я очень обрадовалась, ведь теперь и я выйду на работу, и будут хоть деньги сыну вкусной еды купить. Заведующая сказала пройти мед карту до конца апреля-начало мая. Мы прошли всё… но наша мед сестра в отпуске оказалась, её ждать нужно до середины мая, т.к. она занимается оформлением мед карт. Мы договорились с врачом за денюшку и она сама нам карту оформила. Но заведующая не подписала карту, т.к. манту у нас большая, и послала к фтизиатру. А к нему запись только через неделю… А нас выселяют из квартиры, а новую в близжайшие 2-3 меся мы снять не может, т.к. нет денег совсем. И мужа как раз послали в другой город работать, он всю мебель вывез из нашей квартиры и уехал. А мы тут с сыном уже неделю живём в пустой квартире, без мебели и быт. техники. Есть только диван и плита. Без холодильника так туго



Комментарии
44Как так теряете место!? Не может быть такого! В ДДУ позвони и объясни ситуацию, а лучше сходить! Может пойдут на встречу! Не все же люди сволочи… Не в коем случае не опускай руки! Борись!
Так. У вас бардак какой-то происходит, причем везде! Муж сколько часов в день работает? Почему вы не работаете? Неужели не смогли договориться с садиком\больницей? Дело по сути пустяковое! Что-то вы не договариваете, или я что-то упустила...
Да. Ну и остаётся 7 тыс на троих в месяц на еду и прочие нужды.
Пусть работу сменит. Нельзя так.
А все остальное, да так все живут, мы тоже в долгах, жизнь такая.
че то бред вам сказали, отдадите мед.карту заведующей, напишите заявление как вам написали выше… закрепить место за ребенком а ходить обычно начинают с сентября месяца, а мед карты сдают в мае-июне
поговори с зав… скажи дадите, неплохое пожертвование после того, как приедете в сад)
Наберите в поисковике запрос «могут ли отказать в приеме в детский сад», несколько ссылок выведут вас на онлайн консультации юристов, задайте свой вопрос, вам обязательно ответят, так же как здесь, в прямом эфире, на следующий день еще и позвонят юристы вашего города бесплатно устно проконсультируют, и предложат свою помощь если что.Напишите заявление на имя заведующей, о том что на лето вы выбываете, либо при прохождении комиссии возникла необходимость дополнительного медицинского обследования, в связи с чем не можете предоставить мед карту в указанные ей сроки(пишите обязательно какие сроки были указаны), пишите много и подробно, далее-на основании вышеизложенного, прошу сохранить за моим ребенком место в ДОУ, до изменения обстоятельств.В случае отказа, прошу дать обоснованный ответ.Ваш ответ прошу направить по такому то адресу в указанные законом сроки(30 дней).С уважением...
Сделайте копию, сходите к заведующей, заявление принять она обязана, а на копии поставить роспись и число.Отказалась принимать, сразу же на почту заказное письмо с уведомлением.Если у садика есть свой сайт-и туда письмо.
Нет у заведующей оснований отказать вам по причине которую она вам сейчас называет, учебный год во всех учреждениях начинается с 1 сентября, к тому времени и формируют группы.
По-моему просто денег вымораживает.
Боритесь(ребенку плохого отношения не будет/, с ребенком занимаются воспитатели, которые по большинству заведующих недолюбливают
Нам вообще заведующая сказала до сентября пройти мед комиссию. Я аж сперва удивилась, что так много времени дали для прохождения.
Место в саду не должно пропасть. По закону место в саду сохраняется до 4 месяцев
Только вам посочувствовала, и сама запаниковала (((
Не теряйте веры в себя, устройство в сад это абсолютно вам по силам!!! Все будет Ок! Посоветуйтесь с департаментом, уверена что все сразу наладится и заведующая сменит гнев на милость
Терпения! Удачи!!!
Иди к фтизиатру без записи, за денежку, объясни ситуацию(300-500руб можно сунуть)
ой как неприятно.не опускай руки!!! всё наладится!
неужели нельзя договориться?! ну объясните ситуацию или сходите к фтизиатру платно, должен же быть выход!
Кать, главное успокойся. Село далеко от города чтоб приехать, в районе фтизиатра нет там пройти? обязательно к заведующей сходи, чай не зверь
вот чувствую, что что-то здесь не то! правильно девочки говорят, сходите к заведующей: действительно люди пишут иногда заявления, у многих бывают разные обстоятельства. не получится, идите в комиссию, в отдел образования. не опускайте руки! обязательно добейтесь, чтоб место сохранилось. и со спокойной душой уезжаете в село, отдыхайте, набирайтесь сил. Удачи!!!



Не унывайте, поговорите с заведующей, объясните ситуацию
вообще не понимаю, что за спешка (мы вообще карту аж в августе принесли, причем тоже всех врачей прошли, но из-за прививок не подписывали, да мы еще и заболели, а потом уезжали и раньше августа никак не получалось карту принести, я заведующей позвонила, объяснила)