Архивная запись

Всё,я сдаюсь. Сломалась. Уже сил моральных нет никаких.

Начну с того, что родом мы из села. Приехали в Воронеж, снимаем тут уже 4 года квартиру, точнее квартиры, т.к. не везёт нам на них, то через месяц выселяют, то проблемы какие-то, приходится съезжать, то пожар… В общем за 4 года мы сменили 6 мест проживания, и всё это с ребёнком на руках. Работает один муж, с работой у него тоже не ладится, зп не большая, перебиваемся с копейки на копейку, в долги влезли… В общем не живём, а существуем. Встали на очередь в сад с 5 мес. Т.к. прописки местной нет у нас, то были проблемы, но мы приложили много усилий… и вот нам дали наконец-то место в саду, я очень обрадовалась, ведь теперь и я выйду на работу, и будут хоть деньги сыну вкусной еды купить. Заведующая сказала пройти мед карту до конца апреля-начало мая. Мы прошли всё… но наша мед сестра в отпуске оказалась, её ждать нужно до середины мая, т.к. она занимается оформлением мед карт. Мы договорились с врачом за денюшку и она сама нам карту оформила. Но заведующая не подписала карту, т.к. манту у нас большая, и послала к фтизиатру. А к нему запись только через неделю… А нас выселяют из квартиры, а новую в близжайшие 2-3 меся мы снять не может, т.к. нет денег совсем. И мужа как раз послали в другой город работать, он всю мебель вывез из нашей квартиры и уехал. А мы тут с сыном уже неделю живём в пустой квартире, без мебели и быт. техники. Есть только диван и плита. Без холодильника так тугоВсё,я сдаюсь. Сломалась. Уже сил моральных нет никаких.И всё из-за этой грёбаной мед карты. В общем ничего у нас не получается. Я опускаю руки. Завтра с сыном уезжаем к себе в село. Конечно до слёз обидно терять место в саду. Но выхода я не вижу больше. Поживём там пару месяцев, может муж что заработает и снова переберёмся в Воронеж, только вот как в сад потом попасть не знаю(( Извиняюсь за сумбур, просто выговорилась. Так тяжко на душе, последние 3 года мы не живём, а выживаем, и все планы, задумки, старания рушатся как карточный домик((

726

Комментарии

44

Как так теряете место!? Не может быть такого! В ДДУ позвони и объясни ситуацию, а лучше сходить! Может пойдут на встречу! Не все же люди сволочи… Не в коем случае не опускай руки! Борись!

Так. У вас бардак какой-то происходит, причем везде! Муж сколько часов в день работает? Почему вы не работаете? Неужели не смогли договориться с садиком\больницей? Дело по сути пустяковое! Что-то вы не договариваете, или я что-то упустила...

Показать все ответы
Да, пост о другом, но корень проблемы, описанной в посте, это неорганизованная жизнь. Почему тогда денег не хватает, если муж вкалывает? Вы подумайте, всегда есть оптимальный вариант.
Я же отвечала уже на этот вопрос… потому что платим за съём квартиры и кредит небольшой. И пока в сад сына не взяли, я сижу на шее у мужа, не имея возможности работать.
за тяжелый 12ти часовой труд платят так мало, что хватает только на квартиру и кредит??

Да. Ну и остаётся 7 тыс на троих в месяц на еду и прочие нужды.

Пусть работу сменит. Нельзя так.

так все будет хорошо. у вас есть причина, почему вы задерживаете карту, я тебе уже писала, нужно написать заявление, чтобы место за вами сохранили, если тебе заведующая откажет тебе просто надо, сказать что будешь жаловаться, тебе сразу дадут написать заявление на сохранность места за вами.

А все остальное, да так все живут, мы тоже в долгах, жизнь такая.

че то бред вам сказали, отдадите мед.карту заведующей, напишите заявление как вам написали выше… закрепить место за ребенком а ходить обычно начинают с сентября месяца, а мед карты сдают в мае-июне

поговори с зав… скажи дадите, неплохое пожертвование после того, как приедете в сад)

Наберите в поисковике запрос «могут ли отказать в приеме в детский сад», несколько ссылок выведут вас на онлайн консультации юристов, задайте свой вопрос, вам обязательно ответят, так же как здесь, в прямом эфире, на следующий день еще и позвонят юристы вашего города бесплатно устно проконсультируют, и предложат свою помощь если что.Напишите заявление на имя заведующей, о том что на лето вы выбываете, либо при прохождении комиссии возникла необходимость дополнительного медицинского обследования, в связи с чем не можете предоставить мед карту в указанные ей сроки(пишите обязательно какие сроки были указаны), пишите много и подробно, далее-на основании вышеизложенного, прошу сохранить за моим ребенком место в ДОУ, до изменения обстоятельств.В случае отказа, прошу дать обоснованный ответ.Ваш ответ прошу направить по такому то адресу в указанные законом сроки(30 дней).С уважением...

Сделайте копию, сходите к заведующей, заявление принять она обязана, а на копии поставить роспись и число.Отказалась принимать, сразу же на почту заказное письмо с уведомлением.Если у садика есть свой сайт-и туда письмо.

Нет у заведующей оснований отказать вам по причине которую она вам сейчас называет, учебный год во всех учреждениях начинается с 1 сентября, к тому времени и формируют группы.

По-моему просто денег вымораживает.

Боритесь(ребенку плохого отношения не будет/, с ребенком занимаются воспитатели, которые по большинству заведующих недолюбливают

Нам вообще заведующая сказала до сентября пройти мед комиссию. Я аж сперва удивилась, что так много времени дали для прохождения.

Место в саду не должно пропасть. По закону место в саду сохраняется до 4 месяцев

Только вам посочувствовала, и сама запаниковала (((

Не теряйте веры в себя, устройство в сад это абсолютно вам по силам!!! Все будет Ок! Посоветуйтесь с департаментом, уверена что все сразу наладится и заведующая сменит гнев на милость Терпения! Удачи!!!

Иди к фтизиатру без записи, за денежку, объясни ситуацию(300-500руб можно сунуть)

ой как неприятно.не опускай руки!!! всё наладится!

неужели нельзя договориться?! ну объясните ситуацию или сходите к фтизиатру платно, должен же быть выход!

Кать, главное успокойся. Село далеко от города чтоб приехать, в районе фтизиатра нет там пройти? обязательно к заведующей сходи, чай не зверь

вот чувствую, что что-то здесь не то! правильно девочки говорят, сходите к заведующей: действительно люди пишут иногда заявления, у многих бывают разные обстоятельства. не получится, идите в комиссию, в отдел образования. не опускайте руки! обязательно добейтесь, чтоб место сохранилось. и со спокойной душой уезжаете в село, отдыхайте, набирайтесь сил. Удачи!!!

Не унывайте, поговорите с заведующей, объясните ситуацию

вообще не понимаю, что за спешка (мы вообще карту аж в августе принесли, причем тоже всех врачей прошли, но из-за прививок не подписывали, да мы еще и заболели, а потом уезжали и раньше августа никак не получалось карту принести, я заведующей позвонила, объяснила)

Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама