Зачем носят красную шерстяную нитку на руке?

Уже не в первый раз я встречаю людей которые носят шерстяную красную нить, помню бабушка мне привязывала когда рука болела, ну не ужели у всех руки болятЗачем носят красную шерстяную нитку на руке?Девочки м.б. вы что то знаете?

1
1093

Комментарии

48
Ваш комментарий
Когда рука болит красную или чёрнуюю, шерстянуую. Она помогааеет.Не которые от зглазааа…
Ответить

не обячзательно красную… но… если вдруг боль в руке — я это с детства знаю, и это не предрассудки и не приметы всякие… боль тянущая, как растяжение — то на руку повязывяют шерстяную нитку, вроде лечит, ведь шерсть, греет, дает тепло… и отсюда прочие положительные последствия… Хотя… может и магия какая-то есть… ведь проходит, я-то уж не раз на себе проверяла))))))

Ответить
ниточку я тоже завязывала при болях, а вот что то еще такого я и не знала
Ответить
Ну вот, если тебе помогало, то и ты тоже так и останешься в догадках… как и я)))))))))))
Ответить

может с тайланда привезли, с комбоджии

Ответить

смотрю сейчас многие ниток себе навязали на руки, кто для чего, кто в какую ерунду верит

Ответить
я ношу шерстяную нить когда запястье болит(цвет любой)
Ответить

а я слышала что беременные такие ниточки носят

Ответить
от сглаза.еще ее на 7 узлов завязывают.пока малышей тогда не покрестили я им одевала на ручки
Ответить
Я знаю, что вешают привлекающий к себе внимания предмет(желательно не подходящий к общему виду). люди, глядя на этот предмет оставляют свои эмоции( особенно негатив) на нем, этим самым становятся энергетически для вас безопасными. Еще рекомендуют вешать при входе в дом отличный от интерьера предмет, с той же самой целью
Ответить

Согласно верованиям каббалистов, шерстяная красная нить, которую повяжет на запястье человеку его родственник, друг или возлюбленный, становится мощным оберегом от сглаза.

Ответить

И я видела и на руках и на ногах носят) знаю только что просто можно ниточку завязать, каждый цвет означает свое, удача, здоровье, и все такое. У меня когда то была белая нитка, тоже типа как оберег и все такое. Сейчас косичка из ниток ирис, разных цветов, в два оборота, делала просто так, она тонкая и яркая) дочка просила что то на руку, но одеть не захотела, я доплела и себе повесила)

Ответить
От сглаза, я с начала беременности ношу

Хотя не верю в это «чудодейственную нить», но перестраховаться нужно )

Ответить

ой типа от сглаза)

Ответить
Да… нить спасет от всего… это называется невежество…
Ответить

Анюта я не слышала об этом!!

Ответить
Не не… я про невежество не тебе солнце… я про тех кто верит. Люди верят во всякие нитки вместо того, чтоб верить Богу. Я сама кстати недавно узнала про них)
Ответить
Главное верить! А в кого или что это уже дело каждого!
Ответить
Девочки, у меня есть такая ниточка! Привезена она из буддийского храма в Гонконге. Нужно, чтобы нить завязал самый дорогой вам в Мире человек, который пожелает вам только добра. Завязать нужно 7 узлов и на каждый узелок нужно загадать желание. В течении года все желания должны исполняться!!!
Ответить
здорового! я тут инете почитала что ниточка из Иерусалима!!!
Ответить
Это не от сглаза… у звезд свои заморочки, это типа-Худеющие или поддерживающие форму…
Ответить
да же так мне надо похудеть
Ответить
Это всё от анарексичек пошло, изначально только они носили))) а потом придумали черную нить-она значит «отрицание происходящего»))))но я носила черную и если честно, мне помогло)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама