по другому и не назовешь...

На праздники собрались ехать в деревню, сегодня уже начала собирать сумку с одеждой, тут в обед звонит мама и говорит, что заболела. Я, конечно, расстроилась. Но подумала, ладно, поедем у свекрови побудем пару дней (она живет в 20 км от моей мамы), ну а потом поедем домой к маме. И что вы думаете, забираю своего пупса с садика, а у него температура. Ну что за наказание? Садик меня просто уже сводит с ума. Сходили на той неделе 2 дня, и на этой три и снова заболели. Сколько это будет продолжаться-то? Или мы так и не сможем ходить в садик и мне в итоге придется увольняться с работы. не могу, уже хоть головой об стену бейся.

654

Комментарии

29
Ваш комментарий

Садик это да… мой только спустя 2,5 года перестал часто болеть. Так что терпите, больше ничего не остается.

Ответить
У меня старший не болел практически в саду, может потому что мы после 3х лет пошли. Младшего хочу с 1.5 отдавать, не знаю как будет с болячками, значит буду на больняках сидеть.
Ответить

Терпения тебе и не болейте больше)

Ответить
Спасибо, я об этом только мечтаю!!!
Ответить
Я знала что будут часто болеть, потому что это дети, то есть я была к этому готова и поэтому головой о стену не бьюсь, хотя сама боюсь думать что же будет дальше и когда мне на работу выходить ((( но я живу надеждой что вот завтра или через месяц другой или перерастет и станут болеть реже
Ответить
Я тоже живу надеждами, но у меня уже паранойя, мне самой надо лечиться)))
Ответить
У нас такая же история. Собрались в деревню-мама тоже заболела там. Димка кашляет и сопливит уже три недели. Ничего не помогает. Сеголня начали антибиотик пить(((в садике у девочки ветрянка, боюсь ее до ужаса…
Ответить
Сопли попробуй не трогать, мажь звездочкой под футболку чуть ниже шеи, просто затяжной насморк бывает как аллергия на лекарства, которыми мы промываем носик и плюс постоянно раздражается слизистая. Кашель может быть на фоне насморка, мы часто если нос забит, кашляем и как бы давимся. Если нет температуры, то можно ножки парить с горчицей, эвкалиптом. Ещё от кашля попробуй сделать такую смесь. Берешь столовую ложку обычного сахара, на сухой сковородке на медленном огне растопи его до прозрачного сиропа, потом, когда растворится, налей туда очень аккуратно (будет шипеть) полстакана горячей воды. Получится леденец, его раствори полностью, чтобы получилась просто жидкость. Давай ребенку в течении дня. Желательно в теплом виде. Туда же можно добавить мед и лимон, если у ребенка нет аллергии. Очень хорошо помогает от кашля. Мы так трахеит лечили, когда от лекарств просто уже было плохо, и скажу честно, помогло лучше, чем лекарство.
Ответить
Свет, народными лечили три недели… теперь боюсь, что все в легкие опустится. Назначили антибиотик. Утром дала, знаешь, соплей к вечеру не было уже. Кашель по ночам и утром сильно. Аллергия на мед страшная у нас. И у меня, и у Димки. Какой-то прыщик сейчас нашла на животе у него. Намазала. Хоть бы не ветрянка!!!
Ответить

Если Вы так часто болеете попробуйте давать ребенку эхинацею, только вот не знаю для маленьких наверно только чай из нее, может есть что то еще. Спросите в аптеке

Ответить
Спасибо. Узнаю что к чему)))
Ответить

закаляйте ребенка и он перестанет болеть

Ответить
Показать все ответы
я обливала ножки ручки прохладной водой, потом все тело и постепенно снижала температуру воды
Ответить
Каким образом закалять? лето все в деревне носится, дома босой бегает, на море ездили, не кутаю, форточка дома открыта, что ещё делать? Купается с открытой ванной.
Ответить
Попробую. Просто уже и не знаю, что с ним делать. Вроде не тепличный.
Ответить
А обливали один раз в день утром или как?
Ответить
Обливала вечерами во время купания. Мой тоже не тепличный ребенок, тоже дома басиком, все лето на улице, зимой мороз или нет он меня тянул гулять. А вот пошел в сад и постоянно болел, и вроди бы простое обливание, а болеть перестал) мы уже наверно около 5 лет почти и не болеем ттт( если не считать иногда легкого насморка)
Ответить

У нас так с августа — болеем без конца. Но я не работаю — мне легче. Только ребенка жалко. А все потому что многие мамы водят своих деток в сад и с соплями и с кашелем и с прочей ерундой и даже этого не стыдятся!

Ответить
Показать все ответы
Ну кашель это уже не правильно
Ответить
+1 000 000 Эти мамаши убивают. Им видите ли не с кем его оставить (больничный бери, кукушка, как хоть больного ребёнка тащить ещё куда-то, не жалко, блин!!!). Зато ты потом на больничный иди в очередной раз из-за этих «неблагополучно-неполноценных». Коллега моя постоянно на больничных сидит. Как в сад пошли, так одна болячка за другой. Детей с чем только не приводят… даже с конъюнктивитом как-то припёрли. И воспитатели отжигают по полной! Дети на полу с игрушками возятся, а они проветривают, дверь с окном на распашку.
Ответить
Да, зачем рожать, если детей не жалко, не знаю.
Ответить

Наверное сопли просто так течь не будут — это реакция слизистой на вирус, значит ребенок с соплями — носитель вируса. А ребенок только что переболевший бронхитом с антибиотиками имеет ослабленный иммунитет, тот с соплями чихнет на него (а по-моему в слюне вирусы-микробы эти тоже есть), переболевший вдохнет и вирус снова у него поселится. И так бесконечно((( Мы 4 дня ходим — 4 недели дома. Может у нас и слабый иммунитет, но так ходит почти вся наша группа… даже окрепнуть никак организму. До сада болел раза 2-3 в год без осложнений.

Ответить
Не впадайте в панику, лечитесь, выздоравливайте! Здоровья вам!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама