Архивная запись

будет плакать с бабушкой?

Вопрос вот в чем-как долго ребенок привыкает и не плачет к новому человеку? Или может уже через час проведенный вместе ребенок не будет капризничать? Знаю все детки разные… Моя мама как только начинает говорить с ней так доча в слезы!.. С другой бабушкой она веселится всегда, живем то вместе… А вот с моей мамой так( Видятся раз в месяц( Голос может у мамы такой грубый и высокий… А вот первый раз увидев недавно мою сестру доча радовалась) Была у нее на ручках, как будто давно знает ее.Пригласили нас с мужем 1 мая на др(юбилей друга).Вот определяемся с кем оставить дочу на вечер… Со свекровью было бы идеально, но она может уехать на дачу!!! т.к. погода наладилась.

328

Комментарии

12
Когда дочке было 2 месяца, она вынужденно переехала жить к маме моей (я в больницу попала). Привыкла быстро. Вам и правда лучше попробовать ненадолго оставить дочку с мамой и увидите как она себя вести будет.
После года где то пройдет страх незнакомых людей. Но оставаться одна скорее всего не захочет. У нас тоже самое было, только мою маму очень любит, а к второй равнодушен до сих пор. Мою почти каждый день видит, а свекровь раз в неделю
Попробуйте за день до этого, сначала побыть вместе с мамой и дочей, потом оставить на пол часика-часик одних. И на следующий день пригласите маму заранее, чтоб сначала доча вместе с Вами попривыкла...
Показать все ответы
Тем более, если Вы хотите дочку оставить на маминой территории, то лучше малышку заранее с ней познакомить) чтоб она даже обстановки не испугалась)
Нет, лучше бабушка к нам придет )
Да, этот вариант малышке легче) но и приучать к бабушке лучше тогда на этой же территории)) чтоб вся обстановка малышке была знакомой, включая бабушку))
Согласна) Просто мама моя к нам в гости очень редко приходила, раза 4 за все 5 месяцев… то доча спит дома, то мы гуляем-опять же доча спит) А так в месяца два она с ней сидела часа 4!)) я в это время оформляла детские на работе… И кормила ее и спать укладывала) А сейчас видимо доча позабыла бабулю!)
бывает) у нас деда так забыл, как увидел его, услышал, в истерику… еле успокоила)) пришлось сначала на руках он у меня, дед в поле зрения, но молчит. через минут 5-10 подошёл поближе, потом слово сказал, потом фразу, потом руку протянул, потом говорить начал, потом пощикотал, потом поиграл погремухой, потом погладил, потом песенку пел и гладил, потом минутку подержал, потом пять минут, а потом мама уже и не нужна)))
Но тут действительно другого ответа, быть не может, кроме как все дети разные. Попробуйте для начала на пол часа отлучиться, посмотрите как будет себя вести. Мой сын можкт посидеть с бабулями, а вот про меня мама рассказывала, что когда хотели с ночевкой свекры забрать к себе, то через пару часов вернули назад с криками, которые было ничем не унять )))
ona je ewe sovsem malenkaya,eto norma chto ona kogda videt neznakomie lica plachet,esli chestno ya bi ne risknula v takom vozraste,mojet nachatsya takaya isterika,chto malishka budet ridat chasami

будет

Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама