меню малыша в 10-11 месяцев

Напишите пожалуйста ваше примерное меню на день))) буду признательна!

345

Комментарии

30
Ваш комментарий
Для меня это пока темный

Лес. Кто должен говорить когда и что вводить? педиатр? или самой искать в нете инфу

Ответить

Утром каша, после обеденного сна суп овощной или мясо с крупами, через пару часиков творожок + банан, вечером по-разному, иногда пюрешка, иногда каша, иногда мяско баночное. Перед сном смесь, ночью, если проснется биолакт. Ещё печеньки иногда лопаем. В общем мой хомячек покушать любит, не зря почти 12 кг весим

Ответить

В 7-8 утра грудь, в 10 перепелиный желток и рисовая каша на смеси, в 13 овощи с мясом, в 16 фруктовая баночка и грудь, в 20 гречневая каша на смеси и грудь перед сном.

Ответить

Дашуль, нет смысла писать наше меню, мы после кишечной инфекции на строжайшей диете.

Ответить
Мы сами после кишечной инфекции… были на диете… сейчас два месяца прошло едим почти все кроме молочки и своей смеси… низкглактозную пока… ну и овощи с фруктами только вареные
Ответить
А вчера моя доча съела кусочек песка… я переживала жуть… сейчас пьем аципол и бифидумбактерин поочередно и креон во время еды
Ответить
ох, как вспомню больницу… в дрожь бросает… ого, вы уже 2 месяца на такой диете? нам сказали 2-3 недели… тоже креон, линекс и безлактозную смесь пьем…
Ответить
Просто нужно постепенно потом вводить еду новую) а так мы уже почти все кушаем
Ответить
Завтрак каша либо фрукты, в 11 фрукты, в 2 суп либо овощи с мясом, полдник творог, ужин каша, грудь только ночью
Ответить

У нас гипоаллергенная диета, много чего нельзя, поэтому наверное нет смысла писать наше меню

Ответить
Утром молочная каша со сливочным маслом.

Обед — овощной суп с кусочками овощей и хлебушком, на второе мясо с овощами и зеленью. Желток 2 раза в неделю

Полдник — творог и фруктовое пюре

Ужин — жидкая ночная кашка.

В перерывах едим печеньки, яблоки, перец, баранки. Недавно апельсин и лимон попробовали :-)

Ответить
Показать все ответы

У нас все овощи свои, в т.ч. и перец :-)

Ответить
У нас все дочка жуют нормально :-)
Ответить
Перец деснами не прожуешь)))
Ответить
Моя тоже жет хорошо))) но перец всеравно жесткий
Ответить
Однако, доча не кусками его проглатывает :-) да и куски она не отгрызает, она своими зубками стесывает кашицу скорее :-)
Ответить

всем кидаю))) https://www.heinz-baby.ru/usefull_pages/ там есть планировщик меню, правда там в банках, но это не столь важно. смотрела и придерживалсь прибл его.

Ответить
+++
Ответить
Большое спасибо!
Ответить
Сейчас высчитала, почти такое же меню как у нас)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама