начиталась про аутизм

Сыну 5 месяцев родился путем экстренного КС. Беспокоит что он не всегда смотрит в глаза мне и не всегда обращает на меня внимание если я зову его. Может с интересом разглядывать яркую обивку на диване и не обращать на меня внимания. Но в то же время когда приходит отец (он с нами не живет) он не сводит с него взгляд дергает за усы. И если я ухожу по делам и оставляю его с бабушкой, то когда прихожу он начинает плакать и не успокаивается пока я не возьму его на руки. Может он привык ко мне и поэтому не всегда на меня смотрит я с ним и денно и ночно. Т.к есть редкие моменты когда он смотрит мне в глаза прям с обожанием трогает нос губы. Нормально ли это или я слишком себя накручиваю.

515

Комментарии

16
Ваш комментарий
Во теже страхи месяца 2 назад, можете почитать мою запись. Сейчас уже все ок, по прежнему больше лыбится папе и дедушкам-бабушкам, но и мне тожерадуется и смеется. Папе так вообще как морской котик в ласты хлопает. Просто мы мамы им надоедаем, мы за день примелькаемся, больше всяких нехороших марипуляций им делаем-то нос почистить, то закапать, то одеть-раздеть, то кормим. У нас сейчас проблема с прикормом — с боем и плачем…
Ответить
Моя в 5 мес вообще ни на что не откликалась, а сейчас знак свое имя и приходит… это ничего не значит… думаю вы накручиваете
Ответить
Нормально.яркие цвета привлекают всех детей. А то что не обращает иногда внимания-что в этом такого?
Ответить
Мой 2 часа играет в манеже и не обращает внимание на меня)))))
Ответить
Вы капец как накручиваете!!!! ребенку 5 месяцев и он все рассматривает, посмотрит на вас, когда захочет.
Ответить

Все нормально, Вы что))))) Аутизм раньше 2 лет проявляется очень редко.

Ответить

ну вам же не ставили диагнозов никаких? значит норм

Ответить

вы просто капец как себя накрутили) нормальный малыш)))))))

Ответить

Я тоже, как и вы, читала об этом и накручивала себя) не переживайте!!! все у вас нормально!

Ответить
Накручиваете) ребенка смотрели врачи?)
Ответить
ха! нам в пол-ке в 9 месяцев поставили аутизм… осмотрели, блин… до этого у меня и мыслей таких не было… а как сказали… начиталась, накрутила… психика не выдержала уже… начала черты эти видеть… даже мужа убедила. он до последнего меня тряс, что все нормально, а потом и сам мне верить стал… поехала в центр для таких деток на консультацию.)еще месяц записи ждала) там сказали, что все у нас хорошо, ребенок в норме, врачи дебилы, а вот мне уже помощь психолога уже нужна. так как я установку ребенку своими мыслями даю… вижу в нем его… к психологу я сходила. мысли ушли.
Ответить
Мы недавно были у психотерапевта ( для карты) со старшим… Он короче тоже говорит, а не аутизм ли у вас… Он машинки в ряд все время выставляет)))) я у виска покрутила, сказала, что сам он с аутизмом)))
Ответить

у меня сейчас тоже бывает выставляет машинки. но и мыслей теперь таких нет теперь. он общительный, развитый ребенок, но никак не аутист

Ответить
Перфекционист-да, в саду душа компании… Да ну их… Психиатров этих… Везде психи мерещутся)
Ответить

вы бы еще при рождении этим заморочились. Ребенку ВСЕГО 5 месяцев.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама