вот какие подробности я узнала о программе переселения...

до 1 января 2016 года есть такая программа.если подать док-ты в пермь и до этого срока(1января 2016)успеть получить гражданство, то платят материнский капитал 400.000 рублей.в пермь мама моя едет, тут такая удача что можно туда по программе.но думаю что не успеем мы гражданство получить… осталось то всего 8 мес((

815

Комментарии

24
Ваш комментарий
А я думала, что мат. капитал платят на второго ребёнка только. Вопрос о гражданстве рассматривается в течение 6-7 месяцев с момента подачи документов.
Ответить
Мат капитал дают за второго ребенка который родился вроде не позднее 2007 года. У меня вот сноха и сестра переезжаю у них по двое детей и им выплатят 450.000 руб мат капитал на жилье или обучение реб можно потратить и вроде на авто
Ответить

вот, точно! помню что что-то было про 2007 год

Ответить
материнский капитал выплачивают только при рождении второго ребёнка.
Ответить
значит свекровь что-то напутала…
Ответить
у вас всё впереди))))
Ответить
надеюсь))
Ответить
вы уверены что он называется именно материнский капитал?? просто у нас материнский капитал-это выплата за 2 и последующих детей гражданкам РФ.
Ответить

для меня это тоже как то удивительно… потому что я в принципе в курсе что такое мат.капитал.у меня все живут в перми.это мне свекровь сказала, ее работадательница уезжает и она ей рассказала.и сказала что воспользоваться можно только на покупку жилья или образование ребенка.значит это все таки мат.капитал

Ответить
да. это мат капитал.
Ответить
Это чего на одного ребенка так дофига? Это именно маме платят или тому кто подал на эту программу переселения?
Ответить
вот это я пока не поняла.вроде как на любого из родителей.
Ответить
это еще почитать надо, по моему его все-таки дают на второго ребенка
Ответить
я вообще не нашла на сайте «русский век»что пермский край участвует в программе, но вот у свекрови работодательница уезжает именно туда)
Ответить
дык это не только в перми, это по всей территории РФ
Ответить
Показать все ответы
понятно.спасибо! надо все узнать… видимо в астане
Ответить
да, все равно дают.неважно где родился ребенок, если у него есть гражданство РФ, то мат.капитал положен!
Ответить
в россии дают вообще всегда.но нам переселенцам до 2016 года стимул)
Ответить
положено.надо смотреть какой регион)
Ответить

да, если есть уже двое ( или больше) детей рожденных в рк — дети получают гражданство рф и соответственно все вытекающие отсюда выплаты) но каждый год у них сумма меняется, а еще вроде читала что до 2017 вроде программа мат капитал, но не факт что отменят.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама