Отказывается от груди!((((

Помогите, подскажите что мне делать??((я уже плачу((доча отказывается от груди, чуть чуть пососет(когда обильно течет) и все, выплевывает сослу и плачет заливается… у меня молока хватает вроде… я сегодня чуть с ума не сошла от ее рева целый день… взяла уже молокоотсосом в бутылочку сцедила и дала ей… все съела… это же так гемморойно щас мне будет… постоянно сцеживать и кормить из бутылки.что мне делать?(((

337

Комментарии

14
Ваш комментарий
Не получается отправить письмо в личку( так вот, про нашу ситуацию: относительно того, что ребенок ленится сосать мягкий сосок, консультант предложила менять грудь за одно кормление 6 раз, чтобы молочко успевало подойти поближе к соску, к ореоле, и сам сосок немного изменился для ребеночка. Подруга так кормит до сих пор, говорит что проблема ушла! Дочь наедается, стул стал менее регулярный, меньше слизи. Ей понравилось общение с консультантом, говорит, что помогло и имеет смысл обращаться. Я сама не звонила, все со слов подруги. Она стала более увереннее, ус покоилась, дочь меньше ревет… Хотя один день маме удалось покушать всего один раз, молока было совсем мало, кроха задала потом ей жару) как у вас дела????
Ответить
У меня слава богу тоже все нормализуется!)я хожу по квартире из комнаты в комнату и пою ей-вот тогда она ест)она забывает что не хотела титю и капризничала)
Ответить
По звоните консультанту по грудному вскармливанию! Это же бесплатно, моей подруге очень помогло! Помните, вы мне комментарий оставляли про заднее молоко? Мы обращались к Мамаевой Ольге, она в перинаталке ведет встречи, номер если нужно, скину. Два раза ей звонили, все нормализовалось)
Ответить
Будем стараться… спасибо!
Ответить
Коликов седня не было-это точно… ножки к животу не подгибала и из бутылки мое молоко ела с удовольствием… а накладки помогут?? не получается у меня терпеливо давать ей грудь, когда она заливается ревом, вся красная...(я сама психую от этого, за что и потом сама себя ругаю…
Ответить
У меня сынок в роддоме заболел желтухой, были антитела в крови и мне запретили давать грудь, он питался смесью и когда пришло время переучать это было нечто. Тоже крики и истерики, причем и у меня, и у него. Так что желаю терпения, но на бутылочки не переходите, потом проще будет
Ответить
накладки не помогут, говорят, с ними еще сложнее сосать малышу.
Ответить

1. убрать бутылку/смесь/докормы/воду/пустышку

2. чаще давать грудь

3. не паниковать.

4. убедитесь, что у ребенка все хорошо, не болен ли, нет стоматита, отита и пр.

это не отказ, а протестное поведение!

Ответить
Молочницы в ротике нет? Может больно долго сосать?
Ответить
Уберите бутылочку срочно, это криз, пройдет! Все почти через это проходят, прикладывайте через ор, терпеливо, потом пройдет, я тоже рыдала)). А сцеживанием и даванием бутылочки вы убьете ГВ.
Ответить

сил не хватает сосать, наверое. из бутылки то легче(

Ответить

Пробуйте накладки на грудь(если ей сосать неудобно) и перед кормлением от колик капельки(если живот беспокоит).

Ответить

она переднее молоко, самое легкое у вас выпивает, а дальше нужно работать, это ей и не нравится...

Ответить
+1. Отказывается — убирайте от груди. Просит грудь — опять ту же давайте, чтобы жирное молоко отсасывала и коликов не было.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама