Гребаный сбербанк или как мы подарили кому-то последние деньги.

Сейчас муж залез через тлф в сбербанк онлайн, смотит, а там на счету чуть больше тысячи, хотя вчера было 9 тысяч.

Позвонил на горячую линию, начали пробивать как и что.Оказалось через тлф через смс было переведено 7 с лишним тысяч какому-то м.удаку! Типа через смс подтверждение.Операция была проведена как положено.Сделали это в 3.16 ночи, в 0.16 по Москве.Муж в это время спал и 100% нткому ничего не переводил.

Сказали идти в сбер брать распечатку операций, у оператора брать распечатку смс о том, что никакого подтверждения и отправок смс на перевод средств не было.А потом шагать в полицию писать заявление.

Девы, реально ли вернуть эти деньги?

Желаю этому м.удаку, чтоб поперек горла ему деньги встали.Да чтоб сдох урод.

У меня детей кормить нечем из-за этих уродов.

Я рыдаю сижу

1094

Комментарии

111
Ваш комментарий
Месяца 2 назад у нас в Барнауле тоже такая фигня была, по новостям говорили что это через приложение в телефоне снимали и стоит его удалить, что я сразу и сделала!
Ответить
Поудаляли все
Ответить
А что за приложение?
Ответить
Сбербанк онлайн! Через него как и через комп. можно с карточкой любые операции проводить, но как выяснилось небезопасно…
Ответить

жуть! Девочки, а как это происходит-то???? Вот если у меня простой тел без подключения к интернету, но оповещения из банка приходят, что счет пополнен, сумма снята. могут снять????

Ответить
Да фиг знает
Ответить
Это сбербанк детка!!! И это не первый случай в Барнауле. Опасны все эти онлайны. Деньги вернете, но не быстро все это делается!
Ответить
Лишь бы вернуть.

Так то деньги не малые

Ответить
На прошлой неделе у женщины 30000 стащили. Она заяву приходила писать в гувд
Ответить
Меея б инфаркт хватил
Ответить
Дак тоже ночью. Я только епала, такие онлайны честно. У меня втб зарплатная карта, с нее точно никак не реально чтото перевести.
Ответить
У меня 4 года назад с карты втб 47 тыщ перевели в неизвесном направлении… не вано какой банк — если есть карта (виртуальные деньги) их могут украсть!
Ответить
п… ц… ночью уже и спать нельзя… в это время бабки воруют… хорошо, что у мужа копеечная проводная зп, мы ее сразу снимаем на хоз. нужды, да коммуналку))Не отчаивайтесь, пожалуйста, все верно вы написали, они этому уроду поперек горла встанут, да и вам скорее всего банк их вернет, откровенное мошенничество..
Ответить
В банке сказали, что возвращают, но не всем
Ответить

По большому счету, если они не могут обеспечить безопасность счетов своих клиентов. то должны за свой счет компенсировать пропажу денег.

Ответить
Ну это нам так хотелось бы )
Ответить
я думаю через суд можно все это решить. Вопрос в том, что не каждый с этим связываться будет. С другой стороны достаточно достать все доказательства и попробовать пригрозить судом, на многих действует.
Ответить
А доказательств никаких...

Смс были всё таки как показала детализация, но они не дошли до мужа.Видимо эти гребаные хакеры перадресацию на другой номер сделали

Ответить
Реально вернуть. Писать претензию банку, ну и то что они сказали делать тоже.
Ответить
Написали.Заблокировали карту, подали щаяаку на новую.Сейчас в полицию муж уехал заявление писать
Ответить
Заявку
Ответить
Йобаный пизнеееес…
Ответить
Не то слово!
Ответить
Уроды! Руки бы оторвать им, получается надо отключать мобильный банк и банк онлайн, у меня у знакомой так было, хорошо денег на карте мало было, перевели на телефон весь остаток скоты
Ответить
Всё отключи от греха подальше
Ответить
А я вот даже не знаю, как отключить
Ответить
В банке
Ответить

ни фига себе… сниму-ка я денежки с карты… А ты держись! Я думаю, вернете.

Ответить
Уж лучше снять
Ответить

Ого! Ужас какой! надеюсь все найдется

Ответить
А как я надеюсь…
Ответить

ахереть!!! Думаю деньги реально вернуть, только на это нужно время...

Ответить
Я вчера чуть не е.бнулась
Ответить

блин… походу сниму-ка я сегодня деньги с карты… от греха подальше… где ж те времена, когда я на карте спокойно не боясь хранила деньги сотнями тысяч

Ответить
Уж лучше правда снять
Ответить
ты не переживай! но и рукой не отмахивайся, иди до конца! этих случаев и правда сейчас полно и прокуратура ими завалена… но спуску давать нельзя.Держись! все будет так, как надо!
Ответить
Спуску точно не дадим.

Для нас это большие деньги

Ответить

через телефон да? капец пишите заяву, я не знаю проможет или нет, но что остается делать

Ответить
Показать все ответы
да уж… даже по телеку показывали как мошенники деньги с карт списывали через моб приложение((((((
Ответить
Теперь не будет никаких приложений.
Ответить

да, лесом их

Ответить
вам удачи
Ответить
Спасибо )
Ответить

Капец! Что за скот!

Я советую вам теперь деньги хранить на вкладе или до востребования. Просто когда надо — с вклада на счет и сняли.

Муж скорее всего скачал какую-то прогу, игру — а там была продуманная прога…

Ответить
Да фиг знает что там скачал.

Теперь деньги дома под матрасом будут храниться

Ответить

Нет, ты можешь просто открыть вклад под востребование 1,5 годовых, вроде. И всё — туда переводить деньги через сбер онлайн. Когда тебе надо будет какая-то сумма — ты перевела денежку с вклада на карту и сняла их тут же.

Ответить
Т.е. если держать деньги на другрм счёте (у меня есть еще счет на который я перевожу деньги за кредит, они автоматич списываются) то их украсть не могут? Верно?
Ответить

Украсть могут отовсюду))

Но через мобильный банк — не смогут. Просто в данном случае — вывели деньги через мобильный банк.

Ответить
Пр моему нереально вернуть
Ответить
Попробуем )

Не вернем так не вернем.Что ж теперь сделаешь.

Ответить
Конечно надо пробовать!!! Дай Бог вернете деньги!!! Все таки не 100 рублей!!!
Ответить
То то и оно, что не 100 рублей
Ответить
Держи в курсе что и как
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама