Низкое давление у гипертоника во 2-ом триместре Б

У кого-такое было, что до Б, давление было повышенное, гипертония, а во 2ом триместре беременности оно низкое? ниже 120?

А то у меня до Б рабочее было 140, с начала Б 130-140, а щас с середины 2-го триместра 108-115 — даже вечером!!! и на аж 60, хотя всегда на 100 было! Не опасно ли это тоже? Как поднимали? Слабость ужасная :(

305

Комментарии

6
Ваш комментарий

ооо это прям про меня… тоже всегда 140… а ща началось 110 на 60… мне так плохо от такого(((и слабость....

Ответить
У меня всегда пониженное… Это не так опасно как повышенное. Двигаться побольше гулять, утром зарядочку… Кофе не надо.
Ответить

80\60 было, я до б пила кофе постоянно, потом наслушалась умных мам, мол нельзя и перестала. Давление скакать начало, а терапевт мне сказала, что чашечку с утра можно. И все я забыла о пониженном давлении.

Ответить

у меня так было.наоборот это хорошо, для малыша опасно повышенное давление.кстати, определения рабочее давление уже давно не существует.если выше 130\90 это патология.

после родов как космонавт 120\80

Ответить

Вы просто не гипертоник. я при 120 начинаю умирать еще до Б. Рабочее имеется в виду в каком давлении чувствуешь себя комфортно. А гипертония разных степеней и риска. у меня бывало давление зашкаливало и 200-210, до Б. Поэтому щас со 120 (и ниже) начиная просто помираешь, ползаешь как муха :)

Ответить
а откуда Вы знаете гипертоник ли я?

пишу не из головы выдуманное, а исходя из своего мед.образования.

У меня дз. не гипертония, а всд по гипертоническому типу.Давление при б. это опасно.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама