Чем занять ребенка?

Ребенку почти 1,2. Вопрос к тем, у кого +- ровесники наши. Чем занимаетесь с ним дома? Как разнообразите досуг? Какие игры, развивашки?

443

Комментарии

20
Ваш комментарий

Тут у девочки очень много развивашек https://www.baby.ru/user/blog/187289210/и еще тут девочка проводит марафоны по развивающим занятиям с детьми https://www.baby.ru/user/blog/73761832/есть много чего интересного. Еще есть группа вконтакте мне очень нравится https://vk.com/ranneerazvitie куча всяких идей!!!

Ответить
Спасибо, посмотрю.
Ответить

вся квартира — развивашка, целый день ходит что то тянет, вытаскивает, отвинчивает, разбрасывает, а я хожу кладу все на место......

Ответить
Вот-вот. Но хочется-то как-то организовать досуг.
Ответить
тоже самое
Ответить

Ой, у нАс любимое занятие — прыг-прыг и кач-кач.

Ответить
На чем?
Ответить

Хоть на чём.

Ответить
В смысле? Нам вот качеля раньше была интересна, сейчас только на улице на детских площадках качаемся. А на корове надувной не прыгаем. Тоже интерес был только первые несколько дней.
Ответить
прямом.На всём чт о подвернётся.Прыгать на мне, на кровате, на диване, на полу, на мяче, игрушками(игрушкой прыгает и говорит что-то похожее на «прыг»).Качаться на овце(с полозями такая), на машинке, на качеле, на мне, на мяче.
Ответить

рисование(краски, фломастеры, карандаши, пальчиковые краски), лепка(тесто, пластелин), кубики, конструкторы, шнуровка.мозайка(черепашки), книжки, любит играть инструментами.Ковыряется(делает вид что чинит)… Посудкой играет.Зверей чаем поит:)

Ответить
Дёмка вообще в игрушки очень мало играет. Рисуем тоже, в воде по-многу хлюпаемся и играем-переливаем.
Ответить
мы тоже не особо много играем.Не всегда у него есть увлечение к игрушкам.из рисования больше любит руками порисовать и так же поплюхаться в водичке:)))
Ответить

Сортер и пирамидку собирает., машинки катает, машинку-каталку., лепим из пластилина, рисовать пытаемся, деревянные вкладыши и пазлы собирает, в мяч играет, за котами носится(гладит их, не бьет), гуляем на улице, если нет, то по дому гоняем на коляске) Любит играть на клавишах(синтезатор мой). Книги ему не интересны, послушает, но без особого интереса. Взяли кинетический песок, мнет его, но не играет особо.

Ответить
Мы книжки очень любим. А вот игрушки мало интересны.
Ответить

мы рисовали много, кубики если только большие цветные. Строили паровоз, башни. Книжки читали книги.

Ответить

пирамидки, сортеры, кубики ей не интересны, она со мной ходит, либо сама по себе, перебирает что ей интересно, помогает вешать мне белье, нагружаю ее разными заданиями по ходу: принеси то, се, отнеси, положи, дай. Моет со мной полы, ну в общем со мной, либо сама, никакие вкладыши и прочее ей сейчас не хочется даже рассматривать.

Ответить
Тоже игрушки все на фиг. Со мной ходит, можем просто проваляться с ним полдня, пронежиться. Вот и не знаю, что придумать. Краски пальчиковые минут на 5. Только купаться можем по 30-40 минут раза 3-4 за день.
Ответить

Книжки 7 гномов отвлекают минут на 10, сортер — минуты на 2, ковыряние в ящиках — минут 10, новая игрушка (из кладовки забытая) — минут 7. Все развивашки — по ходу игры. Ну и главная развивашка-песочница и на прогулках. Занимает часа на 1,5) Нам тоже 1,2.

Ответить
А, ещё лего. И рисование карандашом. и то и другое занимает минут на 3 в силу неумения)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама