Цикорий - моя находка!))

Девочки, открыла для себя новый напиток, замечательная альтернатива кофе!!!) Это Цикорий! Услышала я о нем случайно а потом увидела в АТБ и купила. Зашла в интернет почитать о нем, оказывается он еще и очень полезный!

  • Цикорий положительно влияет на центральную нервную систему.
  • увеличивает число транспортировщиков кислорода в крови — эритроцитов. Ведь организм кормит во время беременности не только себя, но и малыша! А так как больше потребность в кислороде, больше и транспортирующих элементов необходимо.
  • Стабильная работы пищеварительной системы, улучшенный аппетит, поддержание необходимой микрофлоры в кишечнике, решение проблем запоров и изжоги. Ну и конечно улучшает обмен веществ.

Правда есть противопоказания к употреблению: проблемы с расширением вен недуги, связанные с гастритом и язвой, болезни двенадцатиперстной кишки.

Но у меня таких проблем нет, так что буду пить его вместо кофе.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

758

Комментарии

23
Ваш комментарий

добавляю в него сгущеное молоко и ммммм))))

Ответить
ням ням))
Ответить
я давно его вместо кофе пью, у меня от кофе изжога и до Б была
Ответить
а я вообще не знала что такое есть, слышала только про кофе без кофеина. Как там тебе отдыхается? Или ты на майские дома?
Ответить
я на все выходные домой приезжаю, отдыхается хорошо, там так спокойно, лучше, чем дома со свекровью)
Ответить

я его открыла в беременность) очень нравится!

и маму подсадила на негоей как раз кофе нельзя, а цикорий полезней и для сердца хорошо)

Ответить

Интересненько, в первый раз слышу о цикории. А какой марки лучше брать? Он в порошке, как кофе?

Ответить

в магазинах продается порошкообразный растворимый. Я в атб взяла марку не знаю он там один был и еще был цикорий с экстрактом шиповника и облепехи

Ответить
Спасибо, попробую :-)
Ответить

я давно пью цикорий. кофе только по выходным утром с кофемашины)

Ответить

О да! Я еще вместо сахара фруктозу добавляю (от нее нет кариеса и скачков инсулина), ванилин, маленькую щепочку корицы (если пересыпать, то пить невозможно) и добавляю молоко.

Ответить
мммм я прям представила на вкус) А фруктоза не вредна при Б?) Надо будет и мне прикупить ее
Ответить

Она вредна только в больших количествах (вызывает ожирение). Ну так это с любым продуктом такое. Еще она в 2 раза слаще сахара, по калорийности практически одинаковая. Но получается, что для той же сладости ее надо класть в 2 раза меньше, поэтому калорий по факту съедается тоже в 2 раза меньше. Мы с недавнего времени берем ее вместо сахара. И сладости тоже на ней берем (в отделе для диабетиков). Ну разве что дочке шоколадное яйцо купить можем или готовый торт. У меня с недавнего времени вообще загоны по поводу как есть здоровее

Ответить
я тоже поклонница правильного питания, по крайне мере до Б была) а в положении начало тянуть на всякую гадость такую как чипсы, славо Богу что прошло) Сейчас вот от соли отказалась и приправ по минимуму, хочу в питании придержать себя что бы после родов легче в форму прийти)
Ответить
Я на этапе отказа от соли. Практически ничего не солю. Для меня очень даже соленые помидоры. С ними по мне так вообще солить ничего не надо ) А салаты классные получаются с брынзой (я фетаксу или сиртаки покупаю) и солить не надо. Бабушка тут к нам приезжала моя (80 лет) так в шоке была, что у меня все несоленое) Себе с солонки сыпала от души ))) А про тягу беременных к вредностям понимаю — непонятно как гормоны бушуют ) Кстати, приправы совсем даже не вредны, просто в меру их ложить надо. Я вот базилик очень даже люблю добавлять везде. А вот от орегано у меня до сих пор организм восстанавливается после родов — небольшая изжога на него и подташнивание.
Ответить

Ой я до помидоров дорвалась люблю их с зеленым лучком, укропчиком и сметанокой и никакой соли не надо)) А приправы я имела виду всякие смеси типа для мяса. Орегано и базилик кстати тоже отлично с помидорчиками)

Ответить

Да, тоже надо купить. В прошлую беременность пила вместо кофе, а в эту злоупотребляю кофейком

Ответить
я тоже кофем баловалась пока гемоглобин не упал
Ответить

Иногда могу попить. Но из последних впечатлил Цикоренок. С добавлением какао для детей. Молока добавляю и ммммммм, вкусно!

Ответить

а я так и не смогла заменить им кофе, хотя брала разных производителей и в том числе по отзывам

Ответить
+100 кофе есть кофе.
Ответить
Я давно пью, мне нравится больше, чем кофе
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама