Девочки, открыла для себя новый напиток, замечательная альтернатива кофе!!!) Это Цикорий! Услышала я о нем случайно а потом увидела в АТБ и купила. Зашла в интернет почитать о нем, оказывается он еще и очень полезный!
- Цикорий положительно влияет на центральную нервную систему.
- увеличивает число транспортировщиков кислорода в крови — эритроцитов. Ведь организм кормит во время беременности не только себя, но и малыша! А так как больше потребность в кислороде, больше и транспортирующих элементов необходимо.
- Стабильная работы пищеварительной системы, улучшенный аппетит, поддержание необходимой микрофлоры в кишечнике, решение проблем запоров и изжоги. Ну и конечно улучшает обмен веществ.
Правда есть противопоказания к употреблению: проблемы с расширением вен недуги, связанные с гастритом и язвой, болезни двенадцатиперстной кишки.
Но у меня таких проблем нет, так что буду пить его вместо кофе.



Комментарии
23добавляю в него сгущеное молоко и ммммм))))
я его открыла в беременность) очень нравится!
и маму подсадила на него
ей как раз кофе нельзя, а цикорий полезней и для сердца хорошо)
Интересненько, в первый раз слышу о цикории. А какой марки лучше брать? Он в порошке, как кофе?
в магазинах продается порошкообразный растворимый. Я в атб взяла марку не знаю он там один был и еще был цикорий с экстрактом шиповника и облепехи
я давно пью цикорий. кофе только по выходным утром с кофемашины)
О да! Я еще вместо сахара фруктозу добавляю (от нее нет кариеса и скачков инсулина), ванилин, маленькую щепочку корицы (если пересыпать, то пить невозможно) и добавляю молоко.
Она вредна только в больших количествах (вызывает ожирение). Ну так это с любым продуктом такое. Еще она в 2 раза слаще сахара, по калорийности практически одинаковая. Но получается, что для той же сладости ее надо класть в 2 раза меньше, поэтому калорий по факту съедается тоже в 2 раза меньше. Мы с недавнего времени берем ее вместо сахара. И сладости тоже на ней берем (в отделе для диабетиков). Ну разве что дочке шоколадное яйцо купить можем или готовый торт. У меня с недавнего времени вообще загоны по поводу как есть здоровее
Ой я до помидоров дорвалась люблю их с зеленым лучком, укропчиком и сметанокой и никакой соли не надо)) А приправы я имела виду всякие смеси типа для мяса. Орегано и базилик кстати тоже отлично с помидорчиками)
Да, тоже надо купить. В прошлую беременность пила вместо кофе, а в эту злоупотребляю кофейком
Иногда могу попить. Но из последних впечатлил Цикоренок. С добавлением какао для детей. Молока добавляю и ммммммм, вкусно!
а я так и не смогла заменить им кофе, хотя брала разных производителей и в том числе по отзывам