СРЕДСТВА ОТ ЗАГАРА!?

Имеем мы с мужем печальный опыт обгорания на солнце. Даже вспоминать боюсь((

В этом году едем с малышом. Какой хороший гель, крем или спрей защитный брать? их столько, но не факт, что помогут.

И еще, собирать ли мне детскую аптечку, если мы летим самолетом 2 часа, по России. То есть аптека всегда под рукой.

527

Комментарии

35
Ваш комментарий

Много всяких кремов детских есть, но с ними главное не переусердствовать. Если постоянно мазать, то ребенок не дополучит витамин Д. Лучше просто одевать в легкую продуваемую одежду, но с длинными рукавами + штанишки.

Ответить
мы все «сметана» поэтому без ожогов не получается(
Ответить

Мы юзаем ля рош позе (аптечный), но на белой одежде пятна оставляет и вроде все так))

Ответить
я всегда беру аптечку, не люблю испытывать судьбу.
крем от солнца, детям беру в принципе любой с защитой минимум 50, и не даю им рассекать голышом с 12 и до 16 часов — футболка обязательна!!!
а ещё у нас здесь я покупаю биафин — ср-во от ожогов, если вижу, что вечером кожа розовая — мажу, не жду ничего. раньше использовала алоэ гель — суперская вещь и от ожогов и от укусов!
Ответить
спасибо)
Ответить
Я покупала малышу крем от загара фирмы Бюбхен, он считаться одним из лучших. А себе брала Гарньер.
Ответить
спасибо)
Ответить
+1 дочке тоже бюбхен 50 брали в нашем детском мире

себе ничего не беру)

а из аптечки если недолго в пути я бы наверное самое необходимое взяла

в том году тоже ездили набрала кучу всего, а аптека прям рядом хорошая была, да конечно надо перестраховаться, но и переусердствовать не за чем, тем более если узнали, что аптека норм

Ответить
Я помимо крема солнцезащитного брала гель пантенол, против ожогов. Вечером когда в отель приходили, мазала дочку. Он освежающий. Мы и сами частенько им мазались.
Ответить

да, знаю этот препарат. Сами им пользовались когда сгорели, но у нас такие ожоги были, что пантенол помогал снять боль на 15 минут( Мы балонов 12 точно избрызгали на себя за 5 дней( Но обязательно его возьму! Спасибо!

Ответить
Да-да))) поэтому я и мазала каждый день. Для профилактики так сказать)))
Ответить

детям крема не меньше 50 педиатры рекомендуют, но моя на открытом солнце всегда в какой-нибудь легкой кофточке была. за 5 лет ни разу не обгорали. я всегда с аптечкой летаю: нурофен, смекта, супрастин, мирамистин, пластырь, раствор для промывания носа, антибектериальный гель для рук — это минимальный набор))

Ответить
спасибо. Да, соберу аптечку.
Ответить

я дочке брала в прошлом году Крем барьер против загара Детский 60 SPF-я очень довольна им осталась(в этом году не буду экспериментировать, опять куплю его). аптечку беру(самое необходимое) нос промыть, свечи жаропонижающие (не дай бог ночью приспичит, чтобы не бегать по городу потом

Ответить
ну тоже верно.

Спасибо!

Ответить

пользовались кремом мое солнышко.в первый раз в 1.4 были на море. не обгорели, хотя у воды сидел часами.в аптечку я бы самое необходимое взяла: салфетки, от температуры, пантенол, хлоргексидин, антигистаминное (вдруг укусит кто не дай бог!), пластырь, от поноса что-то (авборбент) и регидрон. вдруг ночью что-то экстренно пандобится, а аптеки закрыты.

Ответить
ясно, спасибо!
Ответить

любой только чтобы защита не менее 30 была. Лучше 45-50

Ответить
и попробовать вначале ребенку небольшой участок кожи помазать… проверить на аллергию
Ответить
учту, спасибо!)
Ответить
Я знаю 100 процентное средство! Просто супер! С мелким были в годик на море, кожа у него светлая. Купила гарньер молочко непобедимое, детское защита 50 вроде. Посмотри в нете. Малыш бегал в 2 часа дня под полящим солнцем и хоть бы хны) реально непобедимое) даже муж сказал))
Ответить
спасибо, посмотрю
Ответить

Такое только фактор 50+ Гипоаллергенное кстати)

Ответить
о, отлично! Спасибо!

Где б только его еще найти в городе...)

Ответить
брала в аптеке эконом, возле дома быта.Я думаю во многих косметических магазинах есть.
Ответить
Я даже дома держу детскую аптечку. Ночью что делать?
Ответить
Лучше одежду не собрать, но лекарства обязательно.
Ответить
ну дома то у меня конечно есть все)
Ответить
Просто мы в дороге будем всего около 5 часов. Понятно, что зеленку и перекись я возьму, но есть ли смысл тащить жаропонижающие свечи и т.д. Мы летим к свекрови, у нее аптека в 2 шагах от дома, сказала, что хорошая, она ходила спрашивала, что у них для малышей есть, они ей огромный список написали. т.е. есть все. Я боюсь, что некоторые препараты держать нужно в холодильнике, и при небольшой температуре, как бы не испортились за время пути
Ответить
Ну я б взяла от ожогов мазь или спрей, жаропонижающее, и от аллергии, помимо перевязочных материалов. А там смотри конечно сама.
Ответить

буду брать все)) Уже решила)

Ответить
Детскую аптечку обязательно с собой! Аптеки везде есть, но вот ассортимент не везде хороший.
Ответить
Мы всей семьёй Моё солнышко используем до и после загара.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама