девочки кто ездил в Крым советуйте!!!!

у мужа отпуск подумываем в начале июня рвануть на машине, в Крым я там не была ни чего не знаю… куда лучше чтобы море было чистое, может кто-то отель посоветует (до 3000 за сутки) какой город лучше выбрать, как быть с питанием заказывать сразу в гостинице или по факту?! я вот еще думаю что лучше наверно номер с кухней чтобы я могла арине что-то приготовить… в общем если у кого-то есть реальные знания и отзывы советуйте)))

905

Комментарии

44
Ваш комментарий

Ох, с работой моего мужа, мы туда до старости не доедем, да что туда… никуда

Ответить
да у нас сейчас все тоже под вопросом и тоже из-за работы
Ответить

Мы в Ялте отдыхали, домик снимали в Ливадии. Всё понравилось!

Ответить

Мы тоже в июне едем, но мы в Севастополь.

Ответить

Я ВСЕГДА В КРЫМ ЕЗЖУ. ЕВПАТОРИЯ ДЕШЕВО, НО ПРИРОДА СТЕПЬ… И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ НЕ МНОГО. ЯЛТА АЛУШТА — НАМНОГО КРАСИВЕЕ ПРИРОДА И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ОДНА НА ОДНОЙ. НО В ПРИНЦИПЕ КРЫМ МАЛЕНЬКИЙ, ЕСЛИ НА МАШИНЕ, НЕ СУТЬ КУДА — ЗА 3 ЧАСА ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ В ЛЮБУЮ ДОЕДИТЕ

Ответить

Вик, мы только в Севастополе отдыхаем в своей квартире, но на пару суток выбирались в Песчаное в отель Мае-ле -мар, там так круто, отдельный детский стол, детская анимация, песок и сосны, но там коттеджи 10-8 тыс за сутки. Если бы не свое жилье в Крыму, то только туда бы поехала, но у нас еще Софико питание проблемное, а там бесплатно готовили то, что я просила и к определенному времени. К санаториям у меня предвзятое отношение, во многих до сих пор все по-советски, а вот частные мини-отельчики есть очень достойные, но тут конкретно не подскажу.

Ответить

слушай классно!!! я вот тоже посмотрела некоторые санатории от них духом советского союза пахнет))) я еще в поисках мама моя советует в Алушту ехать… и уже напрашивается с нами))) я все же хочу что-то такое чтобы кухня была своя, потому что если вдруг чего....(адаптация, не дай Бог кишечная… и т.д.) вот и думаю… пошла смотреть Мае-ле-Мар

Ответить

Прошлым летом были в Феодосии (а точнее в БЕРЕГОВОМ), ездили семьей+ моя мама, тихо, спокойно, хорошо, пляж очень порадовал (мелкие перетертые ракушки, «золотой» пляж). есть дельфинарий, много красивых мест. Жили в гостевом доме «Татьяна» (500 метров от моря, 1200 в сутки с номера!), в номере была большая односпальная кровать, т.к. Варька не спала одна, душ, туалет. приветливые хозяева. можно было заказывать у них что приготовить (отдельная плата), можно было готовить самой на кухне, для этого все было. Мы кушали в столовой (за 4 чел 500 руб. отдавали не больше, это 1,2 и салат с компотом))) Ну как и везде кафе, шашлычки и т.д.

Вик, на счет машины даже и не знаю как там с проездом сейчас, но в прошлом году люди стояли сутками на переправе, так что узнай по этому поводу. На самолете у аэрофлота дешево до Симферополя (2,5 часа полета), а там заказывали такси до гостиницы (еще 1,5-2 часа до туда на машине). Если надумаешь номера гостевого дома и такси дам). Цены на все порадовали, намного ниже чем у нас. будут вопросы пиши, мож что забыла.



Ответить
спасибо большое посмотрю. сейчас с переправой все налажено стоят только грузовые фуры, для лекговых дополнительные вроде паромы пустили…
Ответить
Гурзуф, Партенит, Алушта, Ялта очень красивая природа, чистые пляжи, прозрачная вода, все основные достопримечательности рядом, если будете в Крыму, советую сьездить на мыс Фиолент очень классный пляж, еще очень нравится Новый свет это недалеко от Судака но там с водой напряг.в Евпатории не очень нравится грязные пляжи, вокруг степь, далеко от достопримечательностей, но зато мелкие пляжи.
Ответить
Обьехали весь крым от феодосии до евпатории. Феодосия простенько. Рельсы пляж. Жили в мини отеле. Название не скажу. Потом Судак. Жуть. Воды нет. Ходить в бочку с ведром за питьевой. Горячая редко. В частных отелях говорят подогрев но мы уехали. В Алуште пальмы красота. Но мы не нашли жилья на пару дней. Уехали в Ялту. Вот там самое крутое. Гора айпетри. Зоопарк. В Алупку ходит троллейбус. Алупкинский парк шикарный где снимали старые сказки. Санаторий Айвазовский Партенит шикарный и по ценам нормально. Мы туда на экскурсию ходили. Растения. Ландшафт. Статуи. Дорого и красиво. Вода на пляже голубая.Массандра. Ласточкино гнездо. Все посмотрели. Если много посмотреть только Ялта. Мы снимали дом про отель не скажу. Кафешки дорогие. Есть макдак. Про недорогое у местных узнать. Мы готовили сами на кухне. Потом заехали в форос. Потом в Севастополь. Погуляли посмотрели достопримечательности. Набережная. Аллея шикарная. Такое умиротворение когда идешь. Потом в Евпаторию. Много санаториев. Цены самые дешевые из всего крыма. Но пляж песок грязнее. Везде галька. Тут были дольше всего. И последний пункт время осталось и дешевле. В общем по насыщенности только Ялта. Дешево Евпатория. Ездили в 2012.
Ответить
ваууууууууу спасибище такой развернутый ответ))) спасибо))
Ответить

Правда дорогой чуть не развелись )))))) два дня по 14 часов. но поездка удалась. После Феодосии успокоились. Круто. хоть по 2 дня но все посмотрели. Не попали в Ялте в зоопарк и в Севастополе диараму. От Ялты в восторге. Если еще раз соберемся то только в Ялту. В Айвазовский по возможности. Если не развалят. Говорят заранее бронируют с весны. Работа не позволяет. Ландшафт крутой конечно. Прям напомнили про лето и море!!!

Ответить
я посмотрела сейчас цены в принципе более менее приемлемые в сравнении с другими… а вы ездили по достопримечательностям и возвращались назад в санаторий? там все близко что ли???
Ответить

Мы приехали ночь на дворе. На дороге стоял дядя как дед из Ворониных и внешне и голос. У них сдавался дом. Вот к ним и поехали дабы не блуждать в темноте в поисках жилья. Он нам и рассказал куда сходить. Что в тучи на Айпетри не ходить. И предложил посмотреть выставку кучи бабла. Мы думали музей денег)))) оказалось местеые алигархи отбахали обстановку и ландшафт. Мраморные скамейки. Статуи. Пол из мазайки где лестницы. Шикарно короче. Вот мы туда и пошли на экскурсию. А по территориальности там все близко. Массандра это вина. Гаспра это ласточкино гнездо. На айпетри ресторан высотное или высотный. Советовали на веранде но пошел дождь. Если взять у экскурсовода талончик беспл дигустация вина. Строго талон на семью. Мы взяли с мужем по одному. Принесли по бокалу белого и по бокалу красного. Шикарный плов и шашлык.

Ответить

Все рядом. Даже по карте посмотреть. Вокруг Ялты особенно

Ответить

Феодосия рулит!!!

Ответить

лучше на Южный берег… мы едем в Евпаторию, но исключительно из-за того, что знаю отель и знаю сам город

Ответить
Показать все ответы
конечно. мы в июле едем. как раз уже и год будет, да и полезно все -таки, морской воздух. мы в Евпаторию. там песок, отель называется Империя
Ответить
спасибо сейчас гляну
Ответить
да не за что)
Ответить
посмотрела слушай такой хороший санаторий спасибо наверно на нем остановимся… завтра мужу еще покажу
Ответить
ну так да, у них еще и лечение есть… мы именно поэтому его и выбрали, и, в принципе, по ценам он тоже приемлимый)
Ответить
Холодно еще в июне(
Ответить
Холодно в начале июня в Крыму
Ответить
нам не холодно ребенок закаленный)))
Ответить
Евпаторию посоветовала бы) тихий, спокойный город, довольно свободные пляжи) Судак кстати бяка… Грязно, дорого и пляжи забиты до отвала((
Ответить
мда спасибо))) Евпаторию тоже рассматривала
Ответить
Ялта прекрасна!
Ответить

я бы рекомендовала искать санаторий:)) там точно отдохнете и готовить не надо:)

Ответить
Показать все ответы

подскажите название санатория???))

Ответить
Южный берег крыма-горы и галька, западный крым-песочек и степи, с ребенком лучше в сторону г. Евпатории, п. Штормовое, п.Мирный-там есть санатории, базы пансионаты, посмотри предложения на букинг ком
Ответить

Судак, Алушта, Ялта-все ооочень красивые города, но там галька

Ответить
Ответить: Ася. если это мне вопрос:)) то санаторий «Заполярье» г. Сочи.
Ответить
спасибо огромное!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама