у мужа отпуск подумываем в начале июня рвануть на машине, в Крым я там не была ни чего не знаю… куда лучше чтобы море было чистое, может кто-то отель посоветует (до 3000 за сутки) какой город лучше выбрать, как быть с питанием заказывать сразу в гостинице или по факту?! я вот еще думаю что лучше наверно номер с кухней чтобы я могла арине что-то приготовить… в общем если у кого-то есть реальные знания и отзывы советуйте)))






Комментарии
44Ох, с работой моего мужа, мы туда до старости не доедем, да что туда… никуда
Мы в Ялте отдыхали, домик снимали в Ливадии. Всё понравилось!
Мы тоже в июне едем, но мы в Севастополь.
Я ВСЕГДА В КРЫМ ЕЗЖУ. ЕВПАТОРИЯ ДЕШЕВО, НО ПРИРОДА СТЕПЬ… И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ НЕ МНОГО. ЯЛТА АЛУШТА — НАМНОГО КРАСИВЕЕ ПРИРОДА И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ОДНА НА ОДНОЙ. НО В ПРИНЦИПЕ КРЫМ МАЛЕНЬКИЙ, ЕСЛИ НА МАШИНЕ, НЕ СУТЬ КУДА — ЗА 3 ЧАСА ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ В ЛЮБУЮ ДОЕДИТЕ
Вик, мы только в Севастополе отдыхаем в своей квартире, но на пару суток выбирались в Песчаное в отель Мае-ле -мар, там так круто, отдельный детский стол, детская анимация, песок и сосны, но там коттеджи 10-8 тыс за сутки. Если бы не свое жилье в Крыму, то только туда бы поехала, но у нас еще Софико питание проблемное, а там бесплатно готовили то, что я просила и к определенному времени. К санаториям у меня предвзятое отношение, во многих до сих пор все по-советски, а вот частные мини-отельчики есть очень достойные, но тут конкретно не подскажу.
слушай классно!!! я вот тоже посмотрела некоторые санатории от них духом советского союза пахнет))) я еще в поисках мама моя советует в Алушту ехать… и уже напрашивается с нами))) я все же хочу что-то такое чтобы кухня была своя, потому что если вдруг чего....(адаптация, не дай Бог кишечная… и т.д.) вот и думаю… пошла смотреть Мае-ле-Мар
Прошлым летом были в Феодосии (а точнее в БЕРЕГОВОМ), ездили семьей+ моя мама, тихо, спокойно, хорошо, пляж очень порадовал (мелкие перетертые ракушки, «золотой» пляж). есть дельфинарий, много красивых мест. Жили в гостевом доме «Татьяна» (500 метров от моря, 1200 в сутки с номера!), в номере была большая односпальная кровать, т.к. Варька не спала одна, душ, туалет. приветливые хозяева. можно было заказывать у них что приготовить (отдельная плата), можно было готовить самой на кухне, для этого все было. Мы кушали в столовой (за 4 чел 500 руб. отдавали не больше, это 1,2 и салат с компотом))) Ну как и везде кафе, шашлычки и т.д.
Вик, на счет машины даже и не знаю как там с проездом сейчас, но в прошлом году люди стояли сутками на переправе, так что узнай по этому поводу. На самолете у аэрофлота дешево до Симферополя (2,5 часа полета), а там заказывали такси до гостиницы (еще 1,5-2 часа до туда на машине). Если надумаешь номера гостевого дома и такси дам). Цены на все порадовали, намного ниже чем у нас. будут вопросы пиши, мож что забыла.
Правда дорогой чуть не развелись )))))) два дня по 14 часов. но поездка удалась. После Феодосии успокоились. Круто. хоть по 2 дня но все посмотрели. Не попали в Ялте в зоопарк и в Севастополе диараму. От Ялты в восторге. Если еще раз соберемся то только в Ялту. В Айвазовский по возможности. Если не развалят. Говорят заранее бронируют с весны. Работа не позволяет. Ландшафт крутой конечно. Прям напомнили про лето и море!!!
Мы приехали ночь на дворе. На дороге стоял дядя как дед из Ворониных и внешне и голос. У них сдавался дом. Вот к ним и поехали дабы не блуждать в темноте в поисках жилья. Он нам и рассказал куда сходить. Что в тучи на Айпетри не ходить. И предложил посмотреть выставку кучи бабла. Мы думали музей денег)))) оказалось местеые алигархи отбахали обстановку и ландшафт. Мраморные скамейки. Статуи. Пол из мазайки где лестницы. Шикарно короче. Вот мы туда и пошли на экскурсию. А по территориальности там все близко. Массандра это вина. Гаспра это ласточкино гнездо. На айпетри ресторан высотное или высотный. Советовали на веранде но пошел дождь. Если взять у экскурсовода талончик беспл дигустация вина. Строго талон на семью. Мы взяли с мужем по одному. Принесли по бокалу белого и по бокалу красного. Шикарный плов и шашлык.
Все рядом. Даже по карте посмотреть. Вокруг Ялты особенно
Феодосия рулит!!!
лучше на Южный берег… мы едем в Евпаторию, но исключительно из-за того, что знаю отель и знаю сам город
я бы рекомендовала искать санаторий:)) там точно отдохнете и готовить не надо:)
подскажите название санатория???))
Судак, Алушта, Ялта-все ооочень красивые города, но там галька