В подмосковье(Подольск)у нас там его лучший друг живет, работает начальником отдела по возврату в одной крупной и известной компании(то есть с работой точно поможет).он же на первое время пустит пожить, поможет найти жилье.
муж уже который год «болеет» этой темой, а сейчас прям загорелся.а я боюсь.боюсь с ребенком малым туда ехать, случись что, а никого по сути и нету рядом.ну разговоры о том что я что тут что там дома с ней сидеть буду, но там хоть и потом на норм работу можно и мне устроиться, дочу в сад определим.
обосновывает тем, что хоть так сможем сами на жилье заработать(на жилье тут у нас в городе).
не знаю… что вы думаете по этому поводу?






Комментарии
62если ты готова морально и физически то езжайте, впервую очередь тебе будет тяжело… как бы мы не говорили что я всегда одна с ребенком это все равно неито когда ты в своем городе… там ты будешь 24 часа в сутки с малышкой… магазин, больница, прогулка и т.д везде она с тобой!!! Поверь это не легко! по сути во фролово не фиг сидеть, в последний приезд я это поняла на все 1000%, но все равно тянет туда((((а вот по поводу сада, вам нужна будет там хотябы временная прописка или регистрация чтобы вас там поставили на учет в очередь… мы вот так и не стоим потому что покупать тут прописку оооочень дорого… либо вариант-частный сад там! Но опять же это дороговато.....
Так ждем же до сих пор… вторую неделю ежедневно уверяют что к концу недели будет ответ.
так еще и узнали что все одобрено, осталось чтобы главный подписал.а там хз что и как((((
Ну сейчас малышка итак очень маленькая, все равно самой с ней сидеть! А к моменту когда она дорастет до садика, вы уже что-нибудь придумаете))Главное настрой!
Тут у нас очередь на сад где то в июне следующего года
да и решили если с копрессорной(здоровое здание по левую сторону как с моста во Фро спускаться) не получится, то тогда уже по серьезке думать будем!
Ян, я последние лет 5-7 только и делаю, что переезжаю)По опыту скажу, всегда есть запасной вариант вернуться! Может правда сначала мужа пустить туда, пусть подготовит почву так сказать? А там и вам с малышкой перебираться
Да понятно, что с собой нужно брать деньги, это найдем, тем более не послезавтра уезжаем...
но блин, я так привыкла что чуть что то мне есть с кем Виту оставить, что помогут если что....
может ты и права, но я с ней боюсь в неизвестность приезжать(((
ну у нас тут с работой напряг(с более менее достойной), есть одна организация, мы чтобы туда устроиться уже на всякие корочки столько денег вложили, ппц, а ответ ждем с ноября! всё говорят что к концу недели будет известно(((
но там хоть перспективы и беспроцентная ипотека(что очень импонирует), но если все таки ответ отрицательный то придется ехать, иначе мы ни себе ничего не заработаем ни дитю(((
Я предлагаю не сравнивать Москву и неМоскву. Это бесполезно. И потом в Москве тоже можно быть в ***)))) причем в полной.
Конечно, если придется ехать то езжай, и не бойся. Ты девочка сообразительная, прорвешься.
мы так то и не планируем там остваться, хотим просто заработать на что то здесь.ну а там как попрет, конечно))
пс: если что я не хотела тебя обидеть тем комментарием!
Ян, я бы поехала.
я переехала сюда еще студенткой учиться, вышла замуж и теперь живу в подмосковном Щелково.Здесь очень много есть для детей возможностей каких не было у нас в провинции.А чем говорить я сама здесь многое впервые узнала, ну и конечно уровень зарплат другой, А какие перспективы у ребенка учится в Москве)
Ну опять же, в очередь если вставать, то сразу надо. Иначе хрен попадете(((
О, ну 18 вообще нормально ))))
Да и подкопить не с чего, зп у мужа смешные 6 тыс(обещали то горы как всегда), а кредит есть, вот то на то и выходит((((
в любом случае что то с собой нужно брать из денег, думаю с таким фин.положением придется занимать, иначе никак
Надо переезжать то что вы сможете дать своему ребенку здесь там вы не заработаете.Говорю по личному опыту сама 7 лет назад покинула Волгоградскую область чему очень рада)
Ух ты)
а вас как угораздило?
А вот работать с лучшим другом — не лучшая идея. Нельзя путать дружбу с бизнесом, иначе что-то из двух может пострадать.
ехать и не бояться, довериться мужу
Да в том то и дело, что он такой товарищ… загорелся-сделал и тут же весь энтузиазм пропал!
мы жили в Волгограде, он мечтал сюда(во Фролово) переехать, к маме поближе «да и родственники тут, связи, с работой помочь есть кому!».переехали.работы нет.толку ноль.лишь мама рядом))))
а на днях заявил что в влг надо валить обратно.теперь вот мск)
мы с мужем переехали в другой город за 1200 км от нашего, тяжеловато без родных, но зато заработок лучше.
а я сама уговариваю мужа переехать, а он ни в какую