муж подбивает переехать

В подмосковье(Подольск)у нас там его лучший друг живет, работает начальником отдела по возврату в одной крупной и известной компании(то есть с работой точно поможет).он же на первое время пустит пожить, поможет найти жилье.

муж уже который год «болеет» этой темой, а сейчас прям загорелся.а я боюсь.боюсь с ребенком малым туда ехать, случись что, а никого по сути и нету рядом.ну разговоры о том что я что тут что там дома с ней сидеть буду, но там хоть и потом на норм работу можно и мне устроиться, дочу в сад определим.

обосновывает тем, что хоть так сможем сами на жилье заработать(на жилье тут у нас в городе).

не знаю… что вы думаете по этому поводу?

509

Комментарии

62
Ваш комментарий

если ты готова морально и физически то езжайте, впервую очередь тебе будет тяжело… как бы мы не говорили что я всегда одна с ребенком это все равно неито когда ты в своем городе… там ты будешь 24 часа в сутки с малышкой… магазин, больница, прогулка и т.д везде она с тобой!!! Поверь это не легко! по сути во фролово не фиг сидеть, в последний приезд я это поняла на все 1000%, но все равно тянет туда((((а вот по поводу сада, вам нужна будет там хотябы временная прописка или регистрация чтобы вас там поставили на учет в очередь… мы вот так и не стоим потому что покупать тут прописку оооочень дорого… либо вариант-частный сад там! Но опять же это дороговато.....

Ответить
А что у вас с ответом с газпрома? Вроде же есть перспектива. Подождите, может его возьмут и пойдут дела в гору)) Ну а если нет, то и терять нечего)
Ответить

Так ждем же до сих пор… вторую неделю ежедневно уверяют что к концу недели будет ответ.

так еще и узнали что все одобрено, осталось чтобы главный подписал.а там хз что и как((((

Ответить
А вообще конечно запросто можно уехать — молодые, красивые… Главное, чтоб было куда вернуться! Ну и придется конечно мужу сначала поехать и подготовить почву для вас с малышкой. А если она у вас спокойная и без вас справляется прекрасно, то можно и вместе на месяцок уехать, а потом малышку забрать)
Ответить
Так то да)и Вите есть с кем остаться, она в этом вопросе чудо ребенок, всегда без проблем где то без мамы остается и с ночевкой даже!
Ответить

Ну сейчас малышка итак очень маленькая, все равно самой с ней сидеть! А к моменту когда она дорастет до садика, вы уже что-нибудь придумаете))Главное настрой!

Ответить

Тут у нас очередь на сад где то в июне следующего года

да и решили если с копрессорной(здоровое здание по левую сторону как с моста во Фро спускаться) не получится, то тогда уже по серьезке думать будем!

Ответить
Ну и хорошо!
Ответить
Я сама загорелась уже, авито и по работе и по жилью перерыла уже, но все равно какое то чувство непонятное… и хочется и колится одним словом(((
Ответить
Хочу в теплых краяяяяях жить))))туда б я хоть сегодня махнула)))
Ответить
давайте к нам в теплые края))))))
Ответить

Ян, я последние лет 5-7 только и делаю, что переезжаю)По опыту скажу, всегда есть запасной вариант вернуться! Может правда сначала мужа пустить туда, пусть подготовит почву так сказать? А там и вам с малышкой перебираться

Ответить
Я думаю над вариантом отправить мужа туда на месяцок, заработал бы первый капитал, потом бы я поехала туда подобрать жилье, осмотреться и потом забрать Витуську...)
Ответить
Туда-сюда кататься… хмм… не проще ли тебе сразу с пупсом поехать? И отрывать от себя ее не придется.А так на месяц его отпускай, пусть начинает устраиваться.Девчонки выше тебе говорили правильно про хоть какой-нибудь капитал в запасе, иначе будете бедствовать.Я в Мск приехала, у меня было с собой 50 т.р.
Ответить

Да понятно, что с собой нужно брать деньги, это найдем, тем более не послезавтра уезжаем...

но блин, я так привыкла что чуть что то мне есть с кем Виту оставить, что помогут если что....

может ты и права, но я с ней боюсь в неизвестность приезжать(((

Ответить
Если будет работа, то почему бы не согласиться? Муж будет рядом, поможет и ты справишься)
Ответить
Блин, не было б Витька я б и не думала, а так мне страшно что то...(((
Ответить
Я не поняла, Ян. Если вы переедете в Подольск, то и квартиру будете снимать по Подольским ценам.
Ответить
Показать все ответы
В плане жила ли я где-нибудь кроме окраины Москвы? Нет, не жила. Сменила четыре окраины, но за мкад не выбиралась. Хотя в России была и в Сибири и в Волгограде кстати.
Ответить

вот она логика москвича-хотя и в России была))))

ну у нас тут с работой напряг(с более менее достойной), есть одна организация, мы чтобы туда устроиться уже на всякие корочки столько денег вложили, ппц, а ответ ждем с ноября! всё говорят что к концу недели будет известно(((

но там хоть перспективы и беспроцентная ипотека(что очень импонирует), но если все таки ответ отрицательный то придется ехать, иначе мы ни себе ничего не заработаем ни дитю(((

Ответить
Слушай, я 20 дней жила в общаге Красноярского общежития))))) и еще в нескольких общагах тех мест. Поверь, я понимаю о чем говорю.

Я предлагаю не сравнивать Москву и неМоскву. Это бесполезно. И потом в Москве тоже можно быть в ***)))) причем в полной.
Конечно, если придется ехать то езжай, и не бойся. Ты девочка сообразительная, прорвешься.

Ответить

мы так то и не планируем там остваться, хотим просто заработать на что то здесь.ну а там как попрет, конечно))

пс: если что я не хотела тебя обидеть тем комментарием!

Ответить
Да ну я не обиделась)))))) всем хочется жить лучше))

Ян, я бы поехала.

Ответить
Я б поехала
Ответить

я переехала сюда еще студенткой учиться, вышла замуж и теперь живу в подмосковном Щелково.Здесь очень много есть для детей возможностей каких не было у нас в провинции.А чем говорить я сама здесь многое впервые узнала, ну и конечно уровень зарплат другой, А какие перспективы у ребенка учится в Москве)

Ответить
без постоянной прописки сад не дадут
Ответить
Показать все ответы
Да если все таки будем переезжать она еще малая для сада будет!
Ответить
Ой, точно же)))

Ну опять же, в очередь если вставать, то сразу надо. Иначе хрен попадете(((

Ответить
Это и в частных такая белиберда твориться?!(((
Ответить
Ну погуглила я))в общем ч.садов в Подольске больше 10, нашла три сада с оплатой от 18000 и возраст ребенка от года)))и даже без вступительных)))
Ответить
Нееее, очередь только с гос. В частных не должно такой ерунды быть)))

О, ну 18 вообще нормально ))))

Ответить
Я бы рискнула. Ну надо будет конечно деньжат подкопить перед переездои. Или пусть сначала переезжает муж, а потом ты с ребенком
Ответить

Да и подкопить не с чего, зп у мужа смешные 6 тыс(обещали то горы как всегда), а кредит есть, вот то на то и выходит((((

в любом случае что то с собой нужно брать из денег, думаю с таким фин.положением придется занимать, иначе никак

Ответить
Ну без денег я бы даже не затевала все это. Потому что при переезде получается что муж будет увольняться, а ты в декрете. Плюс кредит. С ребенком маленьким будет в 3 раза тяжелее. Врачи, сады… Должно быть денег на 2 месяца без работы прожить. Вообще конечно мужу надо устроиться, все подготовить, все узнать. А потом уже тебе с малышкой
Ответить
Так бы хорошо, но зная что два этих змея будут вытворять там)))
Ответить

Надо переезжать то что вы сможете дать своему ребенку здесь там вы не заработаете.Говорю по личному опыту сама 7 лет назад покинула Волгоградскую область чему очень рада)

Ответить

Ух ты)

а вас как угораздило?

Ответить
Я ЗА любую движуху. Переезды — обожаю)

А вот работать с лучшим другом — не лучшая идея. Нельзя путать дружбу с бизнесом, иначе что-то из двух может пострадать.

Ответить
Это понятно.ну ни к нему так еще куда то, в любом случае вариантов больше, чем у нас тут!
Ответить

ехать и не бояться, довериться мужу

Ответить

Да в том то и дело, что он такой товарищ… загорелся-сделал и тут же весь энтузиазм пропал!

мы жили в Волгограде, он мечтал сюда(во Фролово) переехать, к маме поближе «да и родственники тут, связи, с работой помочь есть кому!».переехали.работы нет.толку ноль.лишь мама рядом))))

а на днях заявил что в влг надо валить обратно.теперь вот мск)

Ответить

мы с мужем переехали в другой город за 1200 км от нашего, тяжеловато без родных, но зато заработок лучше.

Ответить

а я сама уговариваю мужа переехать, а он ни в какую

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама