Набираю вес.

Девочки, кто сталкивался со стремительным набором веса? Вес всбунтовался. В пятницу 56.3, сегодня уже 57,2 и никак не ниже. Такими темпами в слона превращусь! Может это временно конечно, но так мне врачи скоро вообще есть запретят. По мнению мужа я вообще ем мало. Вечером «жор» не нападает, ночью вроде не лунатю(( Примерный рацион мой: Утро: гречка+сыр. Перекус яблоко. Обед: постный суп+салат овощной под маслом раст. с кусочком черного хлеба. После йогурт маложирный или фрукт. Вечером творог зернистый 5%+ хлеб.черн… Могу яблочком или киви закусить. И после ужина если только кефир 1%. В течении дня если чай, то в основном зеленый без сахара или вода. Иногда черный с сахаром, но никогда никакие печеньки или конфетки не ем. Что может стать причиной ТАКОГО набора веса?

489

Комментарии

16
Ваш комментарий
Возможно отеки попробуйте попить бруснику или разргрузится денек только кефиром и яблоками, если на след день вес поубавится то точно отеки
Ответить

сегодня была на приёме, за неделю набрала 2кг., назначили тест на толерантность к углеводам. Сначала врач подумала, что проблема с почками, даже Канефрон прописала, я анализ пересдала, не подтвердилось… Вот тоже сижу и думаю, надо садиться на диету и уменьшить количество потребляемой жидкости в прошлую беременность помогло, посмотрим как сейчас

Ответить
2.5 набираю за две недели, врачи орут((отёков нет
Ответить
Мне говорят, что много пью. И в прошлую так г.оворили. Но я мерила количество выпитого и вышедшего все было в норме. Можете тоже померить и если все нормально, то забейте.
Ответить
А сколько надо пить жидкости в сутки? Я действительно могу много пить((
Ответить
Не больше литра мне сказали причем вместе с чаями и супами. Максимум 1л200. В воду добавлять лимон чтоб меньше хотелось пить. Я за последние две недели больше 2х кг набрала. За 4 дня жидкость ограничила и 750гр скинула.
Ответить
Спасибо! Попробую с завтра посчитать!
Ответить
Да могут и почки давать, посчитайте суточный диурез, сколько выпили и сколько вышло.
Ответить
Сейчас нахожусь на дневном стационаре, отеков на утренних обходах не наблюдают. К 23 неделям, если по пятничному взвешиванию в ЖК судить, набрала +4,8 кг. Мой рост 170. Может мои весы с ума сходят… Завтра в стационаре взвешусь. А то и правда, может зря панику навела и выкинуть надо свои китайские весы!
Ответить
Если само ваше тело не поправляется, а стащим рационом не должно, то скорее всего отеки, вода задерживается, хуже если еще и много например за неделю прибавляете, гениколог скорее всего будет ругать, но вы ей покажите свой рацион, она тогда увидит что это не из за мучного и сладкого, что ничего особенного вы не едите, тогда назначат канефрон например.
Ответить
канефрон пью, у меня хронический пиелонефрит. пропиваю всю беременность по 10 дней с перерывом в 2 недели
Ответить

Может жидкость плохо выходит, потому как едите вы действительно мало

Ответить
Скажите врачу об этом, возможны внутренние отеки.
Ответить

малыш набирает! сколько уже набрали?

Ответить
Отеки?
Ответить
+100
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама