Очередь в детский сад.

когда регистрировали заявление детские садики рассматривала возле дома. жила с мамой. сейчас живем отдельно от родителей и чуть ли не на другом конце города. так вот, звонила сегодня упр. по образованию, спрашивала можно ли поменять садики, т.к живем теперь в другом районе ответили что надо было писать при постановке на очередь.

и что, действительно нельзя переписать номера садов на ближайшие в моем районе!? только объявления писать на обмен?((( я прям расстроилась(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

556

Комментарии

37
Ваш комментарий

распределение уже началось. До начала апреля можно было поменять… опоздали

Ответить
ну придется на обмен((
Ответить
мы менялись, ничего сложного в этом нет. Главное найти с кем меняться
Ответить
да просто районы далекие… а если еще место дадут в том садике который неочень думаю трудно будет поменяться(
ладно посмотрим)надеюсь что все хорошо будет
Ответить

Принимают они по вторникам с 9 до 4, В нашем случае приоритеты в садах сменились за пару дней. Но я писала в декабре. На данный момент как написано на сайте списки сформированы

Ответить
пипец(
Ответить
в этих списках те кому место уже дали? а остальные? блин мы опять в пролете что ли??????????? льготная очередь блин называется
Ответить
сейчас только кооррекционные группы вывесили. Общих списков нет еще
Ответить

ясно спасибо!

Ответить
Надо было раньше ехать и писать
Ответить

А здесь все садики только с трех… ну помимо частных?

Ответить
Нет. Есть и двухлетки. Но их крайне мало. В прошлом году всего 360 мест дали. Из них 50% идут льготникам и 50% детям без льгот.
Ответить
Вам кстати можно льготную очередь открыть, как многодетным.
Ответить
А у нас была льготная, надо еще малявочку поставить на очередь.
Ответить
У вас военных?
Ответить

На самом деле можно. Но не накануне распределения. Если сейчас оперативно напишешь заявление, отказать и не принимать его не имеют права. Но учитывай, что в среднем с заявлением работают 1-1,5 месяца. То есть рассмотрят и переведут ребенка только в июне. А значит, если в распределение попадаете, то попадаете по прежним адресам. С новым исключительно меняться с кем-то, либо возить.

Ответить
Показать все ответы
им еще причина веская нужна, чтоб список садов заявленых поменять?
Ответить
а ты на работу в садик опять хочешь выходить?
Ответить
Нет. Им нужно исключительно пару месяцев для прочтения заявления и изменения списка. Это же охренеть какая непосильная работа. Ее месяца два не меньше надо проводить. Я заявление на льготу в начале июня написала, как из роддома вышла и свидетельство на руках было. А перевели на льготу только в августе. И у Люды тоже льготу 1,5 месяца открывали.
Ответить
ох и не легкая эта работа, тащить бегемота с болотаОдним словом «Россия»
Ответить
да не обязательно в садик. куда нибудь надо. в садиках мест походу на работу нет уже)))
Ответить

Я тоже задавалась этим вопросом.Маша сказала что можно на Динамовской поменять список садов пока стоишь на очереди.Если я конечно правильно поняла.Планирую завтра туда сходить

Ответить
Правильно поняла. Но срок обработки заявления больше месяца.
Ответить
они кажется по средам принимают! я когда меняла очередь на льготную ходила в среду. я тоже на днях собираюсь идти надинамовскую
Ответить
А ты чего собралась менять?)
Ответить
живем в другом районе теперь. на зеленке а сады на льнокомбинате. думаю если к ним с призентом прийти… побыстрее рассмотрят поди(((
Ответить
тоже всегда интересовал этот вопрос. у нас пока сад дождешься можно не одно место жительства успеть сменить
Ответить
вот вот!((
Ответить
Оль, у вас подошла очередь?
Ответить
ага. хрен там… думаю, мы не раньше сентября пойдем
Ответить
Послушаю… Вам уже дали садик?
Ответить
нет еще, надеюсь на распределение после майских праздников!
капец, если возить ее с зеленки на льнокомбинат(((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама