Архивная запись

Ненавижу таких цыганей

Вышла с мелкой погулять, с коляской. На детской площадке недалеко от нашего дома есть столик с лавочками, под деревом — тенек. У нас сегодня жарко, села я за этот столик. Сижу и никого не трогаю — качаю колясочку.

Тут вдруг вижу — идут трое цыганов и цыганка. С полторашками — пиво, наверное. И берут и садятся прямо за этот столик — ещё и шумно так, на своём языке чирикают что-то.

Что мне оставалось делать- уйти незамедлительно, конечно — пока ребенка не разбудили. Да и воняет от них за километр!

От такой наглости и безкультурья аж поплохело мне!

Ненавижу таких цыганей

545

Комментарии

45
А в чем наглость и безкультурность? Столик общий вот они и сели. Что ж теперь всем молчать вокруг если ребенок спит.
Показать все ответы
Ну смотря какие парки. У нас лесопарк там можно курить как раз на лавка с урнами.
урны только для окурков??????
Не только но и стоят специальные для окурков. И конная полиция ни разу никого там не штрафовала за курение. А вот если так гуляешь и закуришь или в районе дет.площадок т.к. в том лесопарке есть и дет.специально огороженые площадки тогда штрафуют

да речь то даже не о курении. автора то больше возмутило, что к ней подсела шумная компания да еще и плохо пахнущая а уж с пивом они или с лимонадом это уж второстепенное.

вот ей все и пишут, что садится на улице могут кто хочет и куда хочет.

а уж многие тут полезли в дебри алкоголь, курение.....

Человек так же может подсесть на ту лавку где вы сидите с ребенком и начать разговаривать по телефону и мамашки многие также начнут возмущаться так что тут уж не сам факт пиво не пиво у них или сигареты не сигареты

Да, дело даже не в пиве.

А в том, что взаимоуважения нет у людей. От этого и грустно.

Я лично думаю об окружающих людях — стараюсь не шуметь в квартире — дабы соседям было комфортно жить. И на улице тоже не мешаю никому, и никого не беспокою.

Понятно, что вполне может человек подсаживатьмя, и курить, пить, разговаривать громко по телефону у детской коляски, например. Но должны же быть какие-то этические нормы у человека.

у нас такие столики с лавочками жильцы близлежащих домов простят демонтировать, иначе там все теплое время года алкаши собираются

и правильно делают

у вас разрешения забыли спросить что ль?

А причем здесь цыгане? Таких в каждой национальности можно найти

И я специально написала, что ТАКИХ цыганей ненавижу, чтоб не обвинили в расизме.

Бывают и нормальные, интеллигентные цыгане.

Чтобы не обвинили в расизме, надо было писать таких людей, а вы как раз сделали акцент на национальности
Да, так же, как и написала бы, что не люблю ТАКИХ РУССКИХ- которые напиваются в ол-инклюзив, воруют полотенца в отелях.

Если бы пост был об этом.

Странная вы еще и потому, что в вас посторонние люди так легко вызывают ненависть. Ну и этот акцент на национальности. Заметила, что кто громче рассуждает о культуре, тот сам с ней и не знаком
Мы тут как раз и рассуждаем о безкультурье. Что печально наблюдать.
Я жила раньше по соседству с циганами.был ужас особенно их музыка.

вообще всех ненавижу кто ведет такой образ жизни

Для них везде как в таборе

+
Так многие делают. Это жизнь.
печальная реальность нашего времени…
Согласна.
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама