Вышла с мелкой погулять, с коляской. На детской площадке недалеко от нашего дома есть столик с лавочками, под деревом — тенек. У нас сегодня жарко, села я за этот столик. Сижу и никого не трогаю — качаю колясочку.
Тут вдруг вижу — идут трое цыганов и цыганка. С полторашками — пиво, наверное. И берут и садятся прямо за этот столик — ещё и шумно так, на своём языке чирикают что-то.
Что мне оставалось делать- уйти незамедлительно, конечно — пока ребенка не разбудили. Да и воняет от них за километр!
От такой наглости и безкультурья аж поплохело мне!



Комментарии
45да речь то даже не о курении. автора то больше возмутило, что к ней подсела шумная компания да еще и плохо пахнущая а уж с пивом они или с лимонадом это уж второстепенное.
вот ей все и пишут, что садится на улице могут кто хочет и куда хочет.
а уж многие тут полезли в дебри алкоголь, курение.....
Человек так же может подсесть на ту лавку где вы сидите с ребенком и начать разговаривать по телефону и мамашки многие также начнут возмущаться так что тут уж не сам факт пиво не пиво у них или сигареты не сигареты
А в том, что взаимоуважения нет у людей. От этого и грустно.
Я лично думаю об окружающих людях — стараюсь не шуметь в квартире — дабы соседям было комфортно жить. И на улице тоже не мешаю никому, и никого не беспокою.
Понятно, что вполне может человек подсаживатьмя, и курить, пить, разговаривать громко по телефону у детской коляски, например. Но должны же быть какие-то этические нормы у человека.
у нас такие столики с лавочками жильцы близлежащих домов простят демонтировать, иначе там все теплое время года алкаши собираются
у вас разрешения забыли спросить что ль?
И я специально написала, что ТАКИХ цыганей ненавижу, чтоб не обвинили в расизме.
Бывают и нормальные, интеллигентные цыгане.
Если бы пост был об этом.
вообще всех ненавижу кто ведет такой образ жизни
Для них везде как в таборе