перестал давать подстригать ногти...

Раньше без проблем, потом по нескольку штук через перерыв… А сейчас руку вырывает… За ножницы я уже не берусь… обрежу его по любому так, уже пытаюсь их обгрызть… Орёт и вырывается… держали уже… не очень получается) уже отрастил приличные… Это период такой, или теперь только втроем его держать?)

262

Комментарии

13
Ваш комментарий
Я дочке тоже во сне стригу. Одно время нам помогла сказка про мальчика, который не хотел стричь ногти, и от него убежали все сладости, носки и варежки))) Я одевая дочке носки, делала вид, что они боятся ее длинных ноготков, и она соглашалась постричь. Потом ей надоело, стала опять отказываться.
Ответить
Не давал — не стригла. Со временем уговаривала и подстригала, сейчас тоже когда как…
Ответить

у нас только папе дает подстригать))видимо чувствует силушку, вырываться бесполезно

Ответить

держите втроем, вариантов больше нет, обгрызать это жуть конечно

Ответить

как так обгрызть?

Ответить

я либо спящему срезала, либо отвлекала мультиком. только подождать надо, пока прям вот весь в мультике будет

Ответить

Стригу под мультики, когда истерит. Стараюсь стрич так, что бы он не видел. Отвлекаю словами на мультик.

Ответить

у нас было без вариантов — надо! обгрызать — нельзя. Берите ножницы детские, ими ничего лишнего не отстричь.

Ответить
Мультики включите
Ответить
Один в один как у нас. Уже 1,5 недели не могу подстричь.
Ответить
такой период, стригу когда спит
Ответить

Отвлекайте и стригите)

Ответить
Раньше получалось… теперь как дикий стал.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама