боюсь

Муж очень просит второго ребенка, а я не знаю, не могу решиться, и хочу и не хочу, мне хорошо, когда у меня один, но и второго хочу, беременной быть хочу, поняньчить тоже, но боюсь что разница маленька будет между детьми и не справлюсь, на работу выйти тоже хочу, в свет, я буду рада если увижу \\, и когда не вижу тоже рада, боюсь что первого любить меньше буду, или внимания не хватать будет ему, а как вы решались на второго? как перебороли эти мысли, даже если ребенок был не запланирован

351

Комментарии

8
Ваш комментарий
этот вопрос решается ровно за одну минуту после рождения второго ребенка, все страхи уходят сами собой, все вопросы отметаются за ненужностью. НО до этого всю беременность они тебя мучают
Ответить
Мы не решались ) Дочка партизанила до 11й недели ) Страх был и после родов. Постепенное привыкала ))))
Ответить

аха-хах))))) если бы Вы знали, как смешно читать это маме двоих детей))) любить меньше?))))) Ну да, один любимчик, второй в коридоре на коврике спит. Не справитесь? ага, все справляются, а Вы уникальная женщина) /А если серьёзно, то такие мысли у всех бывали. Но глаза боятся, а руки делают. Я третьего хочу)

Ответить

я вот ничего этого не боюсь. боюсь одного ПОСЛЕРОДОВОГО периода! Мужу так и сказала второго не хочу и ВСЁ!

Ответить

у моих разница 1,8 получилось не запланировано, но решили рожать. теперь не понимаем, как мы вообще без младшего жили и любви на обоих хватает и внимания

Ответить

Легко! :) Не думайте ни о чем и все будет как будет. На самом деле с двумя проще, чем с одним.

Ответить
чем проще?)) по ночам вставать к двоим, бегать за ними, смотреть чтоб не дрались
Ответить
Проще тем, что они вместе играют. Да, не сразу, но все-таки. Младшие стараются подражать старшим и меньше проблем с приучением к горшку, легче переходят на самостоятельное питание ложкой и т.д. А зачем по ночам вставать к обоим? Если даже вы сейчас решитесь на второго, то к его рождению старший уже будет более-менее самостоятельный. У моих разница 2 года и три года. Не скажу, что очень супер сложно. Справляюсь сама без бабушек-дедушек (их уже нет), еще и работаю на дому.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама