Где на Руси жить лучше или деревня и город.

Вот встал вопрос о расширении жилплощади. Квартиру не хотим однозначно. Свой дом в городе дорого — земля по цене квартиры. А тауны то стали строить, выкупают у бабушки 6 соток с ветхим домом и строят на них аж 2 дуплекса — окна в окна и земли максимум на парковку, да и цена...(вообще не знаю кому такое нравится) и покупают же. Пролистывая предложения увидела, что очень много сейчас строится коттеджных поселков вблизи города. Вроде бы и лес и отдельный дом, а если повезет!!!, то весь поселок обустроят (дороги, охрана, магазин и проч.) конечно с одной стороны привлекает, свежий воздух, тишина, но с другой… дети! В сад и школу отвези, привези, на работу сходи, добираться до города только на машине или рейсовый автобус, а если ребенок подросток — нафиг ему ваша «деревня», ему тусовки нужны и будешь переживать как он домой доберется… В общем, это мои соображения, которые пока перешивают в сторону города, ну или прямо совсем по границе с городом. Может я ошибаюсь и эти новомодные поселки круто и наше будущее. Как вы думаете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

519

Комментарии

40
Ваш комментарий

вот и я не знаю… мучаюсь Ничего решить не могу

Ответить

живу в городе и уже городом не очень довольна, нет никаких перспектив для детей, очень плохо с работой… как жить в селе не представляю, волком бы завыла и никаких участков мне не надо и квадратных метров

Ответить
Алена, это в нашем Азове плохо с работой. Значит тебе нужно в мегаполисе жить. Каждому своё. Хотя наверное с возрастом просто больше " к земле тянет ")))))
Ответить
В нашем Азове отвратительно с работой просто ужас!!! Я 8м никуда устроиться не могу с 2 то образованиями! И ЗП копейки, просто гроши. При том что за 2 дня у меня 3 отклика в Ростове, 2 дня!!! а в Азове за 8м никому я ненужная! это я так ради интереса выложила резюме в Ростов, там проблем таких нет. А ездить работать в Ростов я не могу, так же как жила бы в селе не могла бы в Азове работать.

И ЗП тут как выше написала гроши, всю жизнь как рабы на копейки работать, чтобы еле хватало за камуналку заплатить да на еду, очень крутые перспективы для детей? К то му же образование дети получать будут явно не в Азове, опять же это дорога, время и деньги.

Ответить
Никогда и не за что нашу «деревню» не променяю на город! Хотя всю жизнь в городе прожила. У нас село, поэтому и школа огромная и два садика( третий строят), своя поликлиника, клуб для молодёжи, школа искусств и спорт школа ( правда не очень хорошая). В общем для детей возможностей много, а вместо тусовок- речка: рыбалка, купание и катание на лодке. Море у нас тоже рядом, но его мы не любим, медленно и муляка! Пацаны или вечно грязные и загорелые! Но это не значит, что у нас нет цивилизации. С компьютерной зависимостью тоже боремся! Зато как этого сказочно обалденно: засыпать под трели соловья, а просыпаться под целый птичий хор! Ходить босиком по травке и жарить шашлык, не выезжая никуда, в любое время! И никаких соседских разборок за стеной по среди ночи и звука дрели с утра пораньше в выходной день!
Ответить
Здорово, особенно море. Мечта, наверное для всех, кто далеко от него живет))) и тепло у вас, зима мягкая и много солнечных деньков в году, не то что наш «Лондон»(((
Ответить

я живу в ближайшем пригороде… а работа, сад, развлечения все в городе) очень довольна

Ответить

мы в Кривцово дуплекс взяли, садик там обещают года через 3-4, школа в Мамулино есть

Ответить
Мы там были, хорошенький поселок. Только дорога не очень особенно весной-осенью. И отрезок пути от поворота на Брусилово до мамулино захолустный. Или будет дорога от поселка до мамулино через поле? Опять же до ближайшей маршрутки далековато. Но из всех предложений здесь самое оптимальное.
Ответить
про мамулино не знаю, но автобус обещали прям от поселка пустить, как народ заселится
Ответить
Вам там нравится? Не пожалели? Это ж уже не Тверь? Как тогда с пропускной? В детсад возьмут или скажут идите в сад и школу в деревню?
Ответить
Не пропускной, а пропиской)
Ответить

не для меня! всегда рвалась в город, и живу здесь никуда не хочу, свой дом конечно хорошо но только в городе, с возрастом может и поменяю мнение

Ответить
Я дом хочу. В идеале вообще уехали бы в деревню, где родители, но там с работой беда, а до города далеко…
Ответить

Вот вы как я рассуждаете! Я тоже голову сломала! Но нам не хватает еще одной машины маленькой (для меня). Так-то я и отвезти-привезти могу ребенка, но вот с подросткового возраста как… И не только подросткового. Сейчас ребенок растет, ему захочется выйти на улицу погулять с детьми… и хорошо, если в вашем поселке есть еще дети такого же возраста, а если нет. Общение только в школе, а потом дома сидеть, в телевизор или компьютер «пялиться»… Эх… и дом хочется....

Ответить
Вот и я о том же
Ответить
Сейчас живём за городом. Но в полной попе, то есть далеко от транспорта, скорая не приедет, врач из местного амбулатория… Зато лес рядом, речка, и все прелести…

Тоже думаем, что в течении максимум пяти лет надо думать что то с жильем. Но вопрос упирается в бабло. Хватать будет только на Таун в городе. Но мы в город не хотим!!! Хотим вблизи города, чтоб газ вода и транспорт были хорошие. Может правда какой посёлок, коттеджный, но чтоб автобусы/маршрутки ходили, и дом там большой…

А сейчас видимо придётся покупать мне машину, ибо старшего в сад скоро возить...

Ответить
Я долго думала.вернее. я быстро, родственники мои долго.я за дом.продаж квартиру сейчас.у меня и мужа по машине… мне тока водить осталось вспомнить.многие и в городе детей возят в другую школу не районную.а в столице ваще это норма.мне надоели старые песочницы, обблеванные подъезды, соседи с вечным ремонтом и пьяные песни под окном
Ответить
Для меня только квартира и только в городе. Из-за соображений приведеных Вами+ за домом еще надо ухаживать, не запускать его.
Ответить

проблему тусовок подросток решит сам.

опять же не думаю, что сборище в соседнем подъезде самый лучший вариант.

Ответить
Показать все ответы
Дык надо искать где ходит.
Ответить
абсолютно. вполне сознательный и более того, уже половозрелый возраст. няньки уже бессмысленны. в школу можно отвозить, конечно, но если есть маршрутки или школьные автобусы, то в этом нет необходимости. Кстати, про болтается до вечера — очень интересно. Дети заняты до вечера (школа, секции) под завязку.
Ответить
А с девушкой или парнем вечером в кафе или кино? Или тоже встречать??? Между школой и секцией где быть по вашему?
Ответить
вот как раз с девушкой или с парнем в кафе и получается между школой и секцией, хотя времени только на добраться. но все мы как то умудряемся.
Ответить
Молодцы!
Ответить
мы живем в поселке городского типа. здесь и школа, и для детей цент развития и творчества, и дом культуры есть, и фитнес центр есть, магазинов куча… от города недалеко, здесь и гостиница даже есть… у нас большой дом, правда живем с родителями… хотим свой дом строить здесь же… здесь хорошо, природа, рядом пляж, лес, чистый воздух....
Ответить
Пгт — это другое, у вас вся инфраструктура, а в коттеджном поселке максимум детсад платный может быть, а так все в город, да и по отзывам скорую можно не дождаться((((
Ответить
Думаю как и вы)))) сейчас живем в своей двушке, места оччч мало, хочу свой дом, в ближ. Подмосковье, ну не прям ближайшем)) км. До 60. Так же как и вы смотрю новые поселки, и так же, как и вы в сметеньях))) а надоли это будет потом детям?.. короче пока в планах, как выйду на работу копить деньги на отд. Кв. Сыну и на дачу, а там как сумма скопится приличная, уже решим
Ответить

Родственники переехали в «деревню». Дочь там в школу отдали (12 лет). Она довольна безумно. кучу новых друзей завела. Новых увлечений. Там дети дружнее, и гуляют целыми днями. На работу ездят, у каждого машина. Дом огромный, земли очень много. мы к ним постоянно на выходные ездим. Воздух свежий, детям раздолье… к ним все ездят (по выходным собирается человек 10, а по праздникам и того больше). В общем они безумно счастливы. А раньше они жили в центре города небольшом домике с маленьким участком земли.

Ответить
В наших поселках школ нет, надо ребенка возить или в город или в соседнюю деревню и скорую не дождешься((((
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама