Девочки как быть с мужем?смирится чтоли?

Муж как 2нед в отпуске но мы с ребенком его не видим целыми днями, в 8утра уходит и 9-10вечера приходит, у нас постоянно скандалы на этой почве а он типа я его пилю и вечна недовольна нечем, а ситуация такая что он целыми днями в гараже, я говорю давай хоть с дочкой вместе погуляем на детскую площадку сходим, там посмотришь столько деток с папами гуляют, прям слезы на глаза наворачиваются когда смотришь как папа с сыном или дочей в песочнице сидят играют, моего не вытянишь никуда, хотя за 2нед я его вытянула разок, пошли на площадку в основном с дочкой я и играла а он каждые 5мин выходил за площадку и курил, дома вечером также не заставишь поиграть с дочей все на меня спихивает типа сама не можешь чтоли, бабушка ведь гуляла с ребенком вобед и ты отдохнула(а как я могу отдыхать а кто дела по дому будет делать), у меня прям депресняк на этой почве, целыми днями дома скоро сума сойду, ну как с этим бороться, он типа говорит ну за меня ведь бабушка приходит(типа и гуляет и посидеть если что может), да блин его мать просто его избаловала, вот сегодня кое как договорились вместе выйти погулять когда с гаража придет, бабушке позвонила типа чтобы она не приходила, мне подозрительно показалось еще как она ответила, думаю да ладно, ждем папу а приходит бабушка, я ей говорю что мы ведь договорились что вы не приходите сегодня, а она пусть сынок дела свои поделает аааа блин оху.....

656

Комментарии

54
Ваш комментарий
у меня тоже самое, вторую неделю как в отпуске, а мы никуда не ходим и не ездим, дома сидим, спит, играет за компом, спит да телек смотрит, вчера сказала я в огород пойду красить за сыном смотри, а он сказал что не хочет и не будет сидеть с сыном. В общем решила на развод подавать, больше сил нет терпеть...
Ответить
зато второго ребёночка уговаривает родить, а сам с первым то нифига не хочет помогать и заниматься
Ответить

Алёна, если вариант развода не вариант, а я считаю там где есть детки, стараться обойтись без этого… то вариант один-смириться.Нервы тебе дороже.Чё орать если ничего не меняется!? Конечно понятно, что хочется внимания… и тд… но если ничего не происходит, то пора смириться..Удачи тебе и сил и терпения!)

Ответить
+1
Ответить

У меня таким был первый муж. Я с ним развелась, и ничуть не жалею — всё равно бы счастья не было, люди не меняются. Вас ни к чему не призываю, но у меня жизнь одна и проживать ее в несчастье не собиралась и не буду)

Ответить
Ой да бедные они несчастные мужики!!! прям поиспилили их! мой тоже вечно говорит что я его пилю.но когда мужик домой не хочет приходить это плохо.не значит что в вас дело, может и в нем.а пилежка отмаз. А пробовали поговорить в чем дело узнать? он и один с ребенком без вас не хочет гулять? отроавьте его одного и дитя.если и так не пойдет, значит не в вас дело
Ответить
Показать все ответы
Ааа я на возраст не посмотрела))))блин честно я бы тоже плакала и не знала бы что делать.потому что когда гараж важнее семьи тут вывод один, что дома ему не охото находиться.это печально.вы пробовали поговорить узнать в чем причина?
Ответить
просто он считает что много и так для нас делает(обеспечивает и если куда съездить то без проблем)а на ласку он скуп, остальное бабушка дополнит типа общения и гуляние с ребенком, для него отдых это чтобы поспать и посмотреть телевизор и чтобы никто не мешал или гараж, все на улицу или на природу не говоря про то чтобы отдохнуть слетать это вообще типа фантастики, наверное такая модель воспитания в семье еще с детства закладывается, у него отец такой был
Ответить
да! вы правы… модель воспитания много играет.он не видел что бы отец так делал и сам такой… наверное не изменишь, увы! я бы истерики закатывала и запретила бы гараж.я не смогла бы жить с безразличием.ну только если он вас обеспечивает один предлог… он говорит вам что любит и тд?
Ответить

после секаса только

Ответить
Ох… крепитесь там!!! что сердце подсказывает то и делайте
Ответить
Бабуля пздц конечно, подсобила))

А вообще мне кажется с мужем бесполезно, я бы не стала постоянно ругаться из-за этого… У нас папа уходит на работу в 6 утра, после работы — поел и на тренировку, приходит в 23ч, купаем малыша и он засыпает, но это только в будни, в выходные он сам нас вытаскивает на пикник в лес, на великах покататься в лесу, малыша — бабуле. Наверно просто у него инициатива проявляется потому что я его в будни не долблю, вот он и соскучивается по нам. У вашего гараж, у моего- спортзал, хотя может тоже не ходить, но я не лезу, пусть мужик отводит душу как хочет! Но зато выходные НАШИ:)

Ответить
видите у вас выходные есть и вы вместе, а мой и в выходные там тусуется хотя у него отпуск, он ленивый чтоли для него отдых это поспать и посмотреть телевизор и чтобы ему никто не мешал, а вытянуть в лес и покататься на великах об этом только мечтать можно
Ответить
Вам нужно изменить тактику и поведение в корне;) мы женщины, правим миром, и наша семья, мужчины наши — в наших руках!

Если хочется наладить взаимоотношения между собой то стоит позабыть обидки и старые претензии.

Думаете у нас все гладко сразу было? Ну точнее было и гладко и шершаво;) и на х друг друга посылали и я босиком уходила беременная из дома, а он не догонял. Зато теперь не надышимся друг на друга! и всё благодаря мне!!))) женщина в ответе за микроклимат в семье. Пересмотрите свое поведение, общение, отношение к нему. Я понимаю, если он ведет себя по скотски, то и даже обнять такого мужчину не хочется! Но ведь он не всегда был таким! У мужчин знаете какие депрессии бывают! Похлеще наших! Они как 15-летние девчонки бывают капризными и скрытными)) Нужен вам этот мужчина- боритесь, помогите себе, помогите ему, спасайте семью. Не нужен- разводитесь, зачем терять время? Что он и так время не уделяет и не помогает, что в разводе, зато в разводе вы хоть забудете про ругачки и недовольную его мордаху)) ну так что вы выберете???

Ответить
я одна без денег не проживу с ребенком, у нас своей хаты даже нет и родных помочь нет и с работой у нас проблемы, городок военный маленький и за счет в/с т.к в основном военные у нас живут и они хорошо получают у нас цены самые высокие на все, даже на квартиры за такие деньги которые просят у нас за квартиру можно в Волгограде купить или снять с удобствами и в хорошем р-не с ремонтом и может даже с мебелью
Ответить
Значит остается смирится, хотя бы убрать негатив из семьи и перейти в равнодушное состояние, забить.
Ответить

объяснять. что не вам он нужен а ребенку. ребенку нужно общение с папой-с бабушкой и с мамой общения хватает-но папа девочки дает совсем не то что женщины-женщины это поведение, подражание маме-а папа это трезвый взгляд, это нормальная самооценка, это зачатки женственноси тк папа показывает как к маме инадо относится-то же ребенок будет искать в будущем отноршение к себе-а если папа прячется то значит женщине муж то и не нужен? получается девочка не видит что папа с мамой вместе, не видит его участия в семье-и вполне вероятно по такому сценарию будет семью строить… уже свою. про самооценку-девочка если чувствует контакт с папой понимает что она ценна сама по себе(мама этого не даст чувства, мама пример для подражания-но она не даст оценки )

Ответить
я ему все это говорила и статьи давала читать все бесполезно хватает ненадолго
Ответить
без желания с его стороны конечно ничего не сделаешь. (
Ответить

Дайте угадаю: вам меньше 25, замуж вы выходили уже беременной. До свадьбы вместе не жили. Так?))

Ответить
совсем все наооборот, мне 30, замуж беременной не выходила, жили в гражд.браке год потом расписались и через 4года забеременела
Ответить

Просто поисала саму часто встречающущюся можель. Но тогда у вас все еще страннее:

Окей, и что, 4 года, предшествующих беременности такого не было? Не ходил он в гараж? Или такие изменения произошли после рождения ребенка? Вы не видели, как он относится к другим детям? Вы не обсуждали обязанности друг друга в перпективе рождения ребенка?

Ответить
мы долго планировали я 2года немогла забеременить, к детям к чужим как относится да никак такого типа сюси пуси нет, он какойта сдержанный на ласки, любовь типа он говорит по другому должна проявляться а не телячьими ласками
Ответить
Ну значит вы прекрасно знали, какой он. Мужчину, тем более взрослого, невозможно поменять. А с рождением ребенка все только усугубляется. Вы его не переделаете. тут только смириться или расходиться.
Ответить

у мен так же… вот прям один в один

вчера звоню ему говрю спать хочу ппц как приди посиди с ребенком он мне: ну так ты его тоже спать уложи… а ок пошла укладывать

вообще больше ничего его не попрошу пусть видит что медленно теряет меня но у меня уже реально нервы не выдерживают...!!! больше ничего у него не попрошу

Ответить
блин тоже самое, прошу его придти пораньше, мне отдохнуть надо или сготовить, убраться, а он типа ты уложишь ребенка и отдохнешь и дела поделаешь а спать когда мне…
Ответить
Да забейте на него… я забила!!! пусть подавиться своей машиной… занимайтесь своими делами… до этого справлялись и сейчас без него справитесь...

пусть поймет что он не пуп земли!!!

Ответить
я ему этим ничего недокажу, я забивала все на себе несла, а он вообще на шею садился, типа все делаю значит успеваю и на отдохнуть время есть, а когда я устаю к вечеру он приходит и еще мне говорит что я его не с улыбкой встречаю
Ответить
даже не знаю тогда что посоветовать… бездушная скотина муж ваш!!! уж простите пож!

я пока со своим на стадии игнора как выше написала… не знаю поможет или нет

Ответить
и мой постоянно с машиной возится. На мои упреки отвечает, я же без дела не сижу, я занят
Ответить
Показать все ответы

моя ни на шаг не отходит и хвостиком бегает за ним, берешь на руки и пытаешься отвлечь и сразу истерики и рев, даже обидно целый день с ней а она тянется к тому кто внимания вообще никакого не уделяет, ей мужского внимания нехватает я заметила еще на детской площадке что она тянется к муж.полу

Ответить
я была бы рада, если б она к папе тянулась, но видимо она привыкла все время с мамой
Ответить
незнаю чему радоваться когда дочь тянется к ребенку а он игнорирует это
Ответить
что, и когда с работы приходит, на руки даже на минутку не возьмет?
Ответить
ну если только на минуту а потом у него дела, то искупаться надо то покурить то в туалете по 1ч книги сидит читает
Ответить
Он просто не понимает, что ребенку нужно внимание отца. Он скорее всего, думает, что дочь еще ничего не понимает и ей все равно.
Объясняйте, что то не вам нужно, а ребенку.
Ответить
+++
Ответить
я объясняла и давала статьи почитать но хватало его ненадолго
Ответить
Хороший у вас отец. Ничего не скажешь. Если нет желания то и не заставишь
Ответить

как хорошо мне не надо ни на кого спихивать сына и претензий предъявлять и ругаться Нет мужика, нет проблем

Ответить
Как вам повезло
Ответить
Где ж таких мужей-то находят?
Ответить
+1000000
Ответить

он вас обеспечивает ?

Ответить
да, но хочется чуточку семейного счастья
Ответить

пусть я сейчас может и задену чем то вас, но я без мысли вас обидеть. просто небольшой совет, хотите прислушайтесь, хотите нет, это ваше право… значит может поискать проблему то в себе? может что то поменять? просто так мужик не будет от любимой с утра до ночи в гараже тусить. купите сексуальное белье. устройте ужин. делайте так, чтоб он ХОТЕЛ домой не идти а бежать.

Ответить
не поможет, ему это все до фонаря, просто может реально его пилю но по другому ничего у нас не делается, в гараже чистота а дома бардак(чтото сделать да даже гвоздь забить но хата съемная не заставишь, мебель купить зачем хата съемная переезды не переживет и все в этом духе)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама