постоянно болеем((((

Девочки, уже ни в какие рамки не лезет. с приходом весны постоянно болеем. в марте 2 недели на больничном, в апреле 2 недели на больничном. и все с антибиотиками. Итак проблемы с кишечником а теперь совсем прокакаться не может. Ни свечи ни микроклизмы, ни слабительны не помогают. Неделю назад выписались с больничного, отходили 5 дней в сад. В субботу собирались ехать прабабушек проведать, смотрю теплая какая-то, меряем, температура. И утром подкашливала.В итоге снова к обеду 38,5. Сегодня уже сопли потекли. Ну это же ужас… Сколько можно болеть. В последнюю простуду я педиатру сказала что меня беспокоят частые простуды, прописали нам курс противовирусных (у нас цитамегаловирус есть) и для иммунитета. Не успели допить как по новой заболели. Я мало того что за малышку переживаю, так еще и работу боюсь потерять. От нервов покрылась мелкой крапинкой и чешусь.

Антибиотики в этот раз давать не хочу.

473

Комментарии

22
Ваш комментарий

мы племяшу пергу давали, меньше стал болеть, а тоже было 3 дня сад — 1 мес больничный — 3 дня сад и т.д. Если аллергий нет, то может и вам поможет. А так — терпения Вам и здоровья!

Ответить
а что это такое — перга или пергу? не подскажете? первый раз слышу о таком…
Ответить
перга. Это пчелопродукт, так сказать, пчелиный хлеб) пыльца, собранная пчелками. Там куча всяких полезностей, и одно из главных свойств — укрепление иммунитета. Думаю, подробности гугл вам лучше расскажет)))
Ответить
о, это идея… надо поискать и купить. Но мы уже записались к иммунологу на среду. в областную
Ответить
как сходили? помогло? у нас тоже постоянные орви.
Ответить
Бедные детки(((( болеть это ужасно((!!! А как предотвратить это непонятно! Может и правда дома посидеть, посмотреть как иммунитет будет себя вести
Ответить
для нас дома сидеть не вариант в финансовом плане. если я не буду работать то будем голодать
Ответить
да капец… у нас тоже самое… мы с 17 марта! на больничном… в пятницу закрыла… в понедельник в сад… в АКДС мытак и не сделали, вакуины нет… у меня уже голова кругом — столько навалилось
Ответить
Если будете от вирусоы пить АБ так и будет… а когда по настоящему понадобится АБ он не будет действовать…
Ответить
Если у вас есть вирус, вам нкжно в иммунологу идти, педиатры в этом не совсем шарят. А постоянные антибиотики это, плохо, тем более если у вас обычные простуды
Ответить
Попробуйте не водить ее в сад-поможет поверьте, у меня племяш такой был точь в точь, перестали в сад водить-болеет максимум пару раз в год. Здоровый счастливый ребенок растет)
Ответить
Показать все ответы
Так сами с ребенком сидите.
Ответить
ну тогда с голоду помрем. У нас папы нет и алименты он не платит. А бабушка тоже работает и на пенсию до пенсионного возраста выходить не планирует
Ответить
На папу в суд-пусть платит алименты, его обяжут. А сестры есть? если попросить? Может кто тоже с ребенком дома сидит? Или на работе оформить график помягче?
Ответить
я работаю в коммерческой структуре, обычная пятидневка. у сестры двоюродной уже школьник она работает. Будем иммунолога искать. В суд я подавала. В итоге все приходит к отпискам.
Ответить
Значит надо подавать в более высшие инстанции.
Ответить

с цвм вы будете болеть всегда.

идите к иммунологу нормальному

Ответить
где бы его взять. Для меня иммунолог=шарлатан, тк эта часть организма человека еще не изучена и врачи только начинают учится.
Ответить

мы тоже болеем часто(((

Ответить
Я ВООБЩЕ ПРОТИВ АБ
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама