о наболевшем..о гв

Привет девчонки. Поделитесь советом и опытом, оч надо. Рнбенку 3.5 месяца, мы полностью на гв. Кризы были, боролась за груднон молоко: пила чаи для лактации, настои с крапивы, моркови, апилак. Помогало, но вот 2 дня назад сильно перенервничала и молоко пропадать стало, при надавливании капелька только и то не всегда. Такого раньше не было. Очень хочу кормить грудью. Грудь мягкая м пустая, приливов вот эти 2 дня не чувствую. Кормлю по требованию, спим вместе. Давала смесь в качестве докорма-аллергия у малого началась. Он у меня не терпеливый, сосать долго не любит и злится на меня, что молоко не течет. Злюсь на себя что перенервничала, только ведь лактацию восстановилао наболевшем..о гв. Что подскажите? неужели крест ставить на гв?о наболевшем..о гв

343

Комментарии

26
Ваш комментарий
Даже если ничего не капает, стимулировать грудь сцеживанием минут по 15. Ну и прикладывать. У нас все гв как сплошной криз, неделю больше молока, неделю капли. И тоже дочь не любит ждать. Кормлю во сне и сцеживаюсь после каждого кормления. Пока боремся.
Ответить
У меня тоже так: неделю молоко льется, потом борьба за него, и так по кругу. Типа чтоб жизнь малиной не казаламь
Ответить
Прорвемся!!! Держись! :)))

Мы, вот, еще и бутылку не берем (это я как-то совсем отчаялась с пустой грудью, смесь решила дать). Так что выбора у нас нет ;)

Ответить
Спасибо за поддержку. Кстати, малой мой тоже бутылочку ни в какую. Пыталась воду дать, он кривится, отворачивается и улыбается потом☺типа, «что ты, мам, меня дуришь своей водой, сиську давай»
Ответить
Ну хоть сиську требует :) у нас от отказа до отказа :)

Кормила сцеженным и смесью с ложки!!! Это был застрел :(((

Ответить

Молоко еще прибудет, старайтесь чаще молокоотсосом пользоваться и прикладывать… две недели стараний и постоянной стимуляции вернется молоко!!!!!

Ответить
Главное не паниковать, если есть возможность то нужно найти и пригласить консультанта по гв. Если нет, то больше пейте чай (черный/зеленый) с молоком и сахаром, душ теплый на область груди, халва чуть-чуть, может попробовать сцедиться и конечно же ребенка постоянно прикладывать. Ну и наверное первое время прикармливать, пока много молока не станет. Но при гв плохо давать бутылочку, может совсем отказаться от груди.
Ответить
По поводу докорма. У него аллергия: отечность и красные пятна по лицу. Я педиатру сказала, она велела бороться за гв. Благо педиатр норм. Стала пить хипповские чаи и настои с моркови и молока. Молоко прибыло (а это был как раз криз), по ночам кормлю, не ленюсь, за ночь 2-3 раза. А вот перенервничала и снова молоко пропало, только ведь при кризах хоть приливы были и грудь наливалась, а тут… ничего
Ответить
О да, ночные кормления оооочень важны, говорят нужно обязательно кормить в период от 3 до 8 ночи. Я кормида до 2-х лет, были и кризы и отказы ребенка, а когда зубы полезли, так вобще караул, но ничего. Я очень много пила, в день по 8 стаканов зел.чая с ложкой сгущенки. И хиповский чай тоже помогал…
Ответить
Просто пейте много теплого чая, теплого а не горячего, ешьте супчики теплые, и часто прикладываете. Если есть капелька, то все можно восстановить.
Ответить
Так и сделаю. )
Ответить
И ещё тёплый душ, не волнуйтесь, все еще можно восстановить. Удачи.
Ответить
Согласна!
Ответить
Спасибо. Я так поняла, что если нет хоть капелька, то можно все вернуть?
Ответить
Можно. Это вы не можете капельку надавить, а малыш 4-5 капелек высосет. Я и 10 грамм не могла сцедитб, а моя малышка по 1кг прибавляла за месяц.
Ответить
Скачайте себе кучу интересных фильмов или сериал. Лягте на бок, лялю к груди. И так пару дней к ряду. Каждые 3 часа меняйте бок (грудь).
Ответить

у вас очередной криз. Прикладывайте ребенка чаще, не пропускайте ночные кормления. Молоко появится в необходимом объеме! Скажите НЕТ докорму.

Ответить
Надо что то попить и чаще перекладывайте, не берет-сцеживайте!
Ответить
Сцеживать нечего(
Ответить
ничего страшного, что сцеживать нечего… просто сцеживанием вы организму сигнал подаете, что молока не хватает, чтоб он его вырабатывал…

У меня ребенок мог и по 4 дня сосать пустую грудь… я просто не докармливала, поэтому ребенок старался как мог… все-равно хоть капельки, но молоко в груди есть… и потом приходило молоко как положено!!! 2 недели на наладку!!! главное все время провоировать грудь, якобы ее постоянно сосут...

Мне так врач советовала, спасибо ей!!! потому как докорм это не верно и прощай ГВ...

Ответить
Все правильно;)
Ответить
Чаще прикладывать. Или сцежеваться и допаивать сцеженным. Но у меня в связи с этим дочка обленилась и теперь только из бутылочки пьет. Но зато ГВ сохранила.
Ответить

уже не должна быть грудь тугая.и не смотрите, что из нее не выдавливается ничего.посчитайте пописы за день(в инете есть описание как делать), плюс на прибавки смотрите.кормите и не парьтесь)одно кормление-одна грудь

Ответить

Крест нет. Но молоко уже не вернешь, раз грудь пустая.

Ответить
Даже аи не помогут тебе. Сочувствую. У меня так же было как и у тебя. Молоко вернуть не смогла.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама