4 месяца, поход в больницу, много-много вопросов

Девочки, привет всем! Вчера нам было 4 месяца. Последние месяца полтора у моего малыша какие-то проблемы с дыханием. Во сне особенно, аж как-будто задыхается. Повели его в больницу, я врачу показала видео, где у него это сильно проявляется. Слушала-слушала, посоветовала сделать рентген. Свекровь побоялась, говорит слишком маленький еще. Я все думала, что носик заложен, но дело не в нем.

Посмотрела, горлышко красное. В итоге выписала антибиотик детский на 3 дня и бактерии, чтобы флору кишечника восстановить после антибиотика. А еще выписала пшикалку для горлышка. Ох, как я не хочу антибиотик ему давать. Фото антибиотика я прикреплю.

И самое главное! За 4 месяц у нас прибавка роста 1.5, а веса 100 гм!!! Как так? Почему так мало? Буду считать пописы. Если мало, придется смесью докармливать… Свекровь уже сейчас готова бежать за смесью(

Сдали кровь из пальчика, сделали УЗИ. Нехватка железа и кальция. Прописали витамин Д3 аж по 4 шт в день, не много ли?

А еще у нас зубки собираются вылазить нижние, уже заметно)))

Из-за горлышка прививка, конечно, отменяется.

Вот такие дела у нас.

Спасибо всем, кто не прошел мимо)))

615

Комментарии

37
Ваш комментарий
Анют. Очень жаль что малыш имеет проблемы. Держись и верь врачам. Тк мы на СВ с рождения а сейчас полностью на ИВ не вижу в этом ничего плохого. Может докармливай его смесью? Надеюсь у вас все будет хорошо. Мы витамин д с двух месяцев каждый день пьем
Ответить

бедненький малыш, пусть поправляется!

почему 100 гр… странно, может ка кто не так до этого взвесили?(

Ответить
Аля, у меня тоже такие подозрения закрадываются. Тем более я дома еще взвешиваю его постоянно. Малыш спокойный, радостный, играет. У груди спокойно себя ведет)
Ответить

У вас же хорошие прибавки были первые три месяца? вроде такое может быть, что резко снижаются, если у вас росто-весовое соотношение нормальное+не менее 12 пописов в сутки, я бы не волновалась, можно попробовать еще через недельку взвеситься)

еще, если соберетесь докармливать, попробуйте докормить своим молоком, а если уж будут проблемы со сцеживанием, тогда смесью… ну и желательно не из бутылки, мы с ложечки кушаем)

Мы кстати тоже в этом месяце меньше прибавили((Переворачиваться начал, больше активности..

Ответить
Да, Таня, вот с мамой решили пописы посчитать. И предыдущие прибавки хорошие были. Просто в 3 мес прибавка по больничным весам была 1100, и она сильно отличалась от прибавки по нашим домашним весам. А у нас было около 700 гм. Из этого можно сделать вывод, что в этом месяце прибавка не 100 гм, а 500.
Ответить
А в больнице не на одних и тех же взвешивали?? Вообще лучше на одних взвешивать и даже желательно в одно и то же время дня. Я бы больше на домашние ориентировалась
Ответить
А мы в этот раз просто в другой больничке были))
Ответить
Тем более
Ответить

А малыш кушает в промежуток с 3 до 8 утра? читала, что именно в это время настраивается лактация.

Странно очень, что вам витамин Д прописали только сейчас. Нам его прописали, как только месяц исполнился и сказали принимать до мая по 1 капле в день, т.к. в мае уже много солнца будет и этот витамин от солнышка будем получать.

Ответить

да, и почему если недобор веса, не начать вводить прикорм, а не смесь? Я читала, что если недобор веса, то лучше начинать прикорм с каш, а не с пюрешек овощных.

Ответить
Лен, привет. С 3 до 8 утра кушаем) А вит Д с рождения прописывали. Я и сам кальций давала. А сейчас просто закончился, да и солнышко такое хорошее эти дни. Но врач всё равно прописала.
Ответить
я думаю, все еще наладится! не стоит торопиться со смесью… мне кажется со смесями больше проблем… особенно с подбором подходящей…
Ответить
Это точно. Я как-то ему давала импортную, австралийскую. В итоге запор два дня, потом зеленоватый поносик неделю…
Ответить
Мы пьем витамин Д тоже 800 чего-то там по 1мл в день. Еще гуляем на солнышке. Читала что витамин Д лучше днем давать, вроде как усваивается лучше. За 4й месяц набрали всего 300гр. Нам сказали вводить пюре сначала овощи на обед и после как попробуем все овощи, на полдник вводить фрукты. Но после кабачка у малыша болел сильно животик и я решила подождать до 5ти месяцев. Железо нам сказали после 6ти месяцев надо пить, хотя анализы никакие не делали. а со смесями, у моего мужа сестра, как ваша свекровь, тоже начала у доктора расспрашивать чтоб к пюре добавить еще смесь и кашу. доктор глянула на меня с удивлением и спросила, почему я хочу смесь давать. Я сказала, что не хочу я ее давать. И слава богу смесь не надо. Врач сказала плохо набирает потому что ест по чуть чуть. Мы и правда на кормление минуты 3-5 тратим.

Выздоравливайте и не болейте.

Ответить
Да, Ира, мы тоже быстро кушаем. Еще вот сейчас посты почитала, некоторые детки просто мало кушают за раз, а некоторые просто активные очень. А витамин Д да, лучше с утра давать. Я эти дни еще понаблюдаю, смесь пока не буду торопиться добавлять.
Ответить
блин, а мы перед сном даем витамин Д…
Ответить
Я тоже так давала, пока в одной аннотации как-то не прочитала…
Ответить
Да нам врач сказала давать утром в часов 9-10
Ответить
а чем хоть отличается в какое время давать?
Ответить
Давайте обычный кальций. У нас на вдохе в 4 месяца начала произносить такое иииии. Со щвуком иногда вдыхать. Давала кальций тьфу тьфу тьфу улучшения сразу были. И рентген мы делали. И узи. И к кардиологу даже нас отправляли. Везде все в норме. До сих пор даю кальций иногда. Витам д3 он без кальция не усваивается.
Ответить
Да-да, вот у нас что-то вроде и-и-и на вдохе. Во сне аж просыпается, бедняга. Как будто что-то ему там мешается.

А мне кажется, что наоборот кальций без витамина Д3 не усваивается?

Ответить
Ну мы пили д3 не помогло. А кальций самый обычный начали и на 3 день этого иииии стало меньше. И потом вообще пропало. Мы кальций пропили месяц. И сейчас иногда даю. У них зубы лезут и нехватка кальция может привести к заболеванию спазмофелия. Я сама инета начиталась. И форумы с этим иииии. Девочки писали что им помог кальций. Я и решилась. И он помог. И зубы кстати вылезли сразу 2 в 6месяцев. Комаровского может читали, я его не очень люблю, но он тоже советует давать кальций, а не витам д3.
Ответить
Ну надо тогда кальций нужно посмотреть
Ответить
Выздоравливайте и больше не болейте!!!!!
Ответить
Спасибо, Кристин)
Ответить
Проблемы с дыханием? А у вас случайно не аллергия и из-за этого отек в гортани? Кашляет малыш?
Ответить
Нет, не кашляет
Ответить
Ань, мне кажется ты уже достаточно намучилась, докармливай смесью, из-за нехватки ферментов и витаминов у вас будет спад имунки((((. Я вижу как ты старалась, но к твоему сроку лактация должна была установится… Очень расстроилась, что с горлышком так(((, бедный малыш(((.

А почему так много витамина Д? Чем она это объяснила?

Ответить
Показать все ответы
Ну да, они всегда Д выписывают для усвоения кальция. Я еще сам кальций посмотрю
Ответить
Анюта.при нехватке кальция тебе нужно кушать побольше молочки!!! Кефир, молоко, сыры!!! У нас не было ядер окостенения в первые месяцы из за нехватки кальция, я начала усиленно налегать на молочку и все быстро пришло в норму (но это если у вас нет аллергии)
И лучше, наверное, докармливать смесью… малова-то набрали(((
Про витамин Д3, он видимо у вас в таблетках с дозировкой чего то 400… как я поняла.У нас он в каплях Аквадетрим… и дают его при нехватке витамина Д.., нехватке солнышка.
Что у вас такое с дыханием??? ты главное не переживай, возьми себя в руки, взвесь все за и против перед приемом антибиотиков.Может в них нет необходимости?? Как я поняла, диагноз вам не сказали????
Иногда детки во сне сопят и хрюкают, но у них это нормальное явление, у них еще носовая перегородка не как у нас, взрослых..
Горлышко, возможно на зубы, раз виднеются.Поправляйтесь скорее!!!
Ответить
Мила, привет! Спасибо за поддержку) Я ем сыр, кунжут. А от молока его таааак пучить начинает)))

Дышит он громко очень. В основном когда спит. Врач подозревает, что в дыхательных путях не до конца что-то сформировалось. На китайском не совсем поняла. И нехватка кальция тормозит формирование и созревание этой штуковины. Вот сейчас витаминчик Д ему буду давать, либо сам кальций. Антибиотик пока давать не буду, просто горлышко попшикаю. Оно и правда может быть из-за зубок красное. Так-то его ничего не беспокоит. А вит Д у нас в капсулках масляный.

Ответить

здоровья твоему Солнышку!!!!

Ответить
Спасибочки!!!)))
Ответить

а для гемоглобина что выписали? Д3 вроде в каплях ...

Ответить
Для гемоглобина сказали мне самой кушать печень, мясо и все такое. Витамин Д по 4 шт в день, в одной штучке 400(чего 400, не пойму, на китайском все)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама