Сил моих больше нет, что за издевательство??

Рреьенок перестал есть вообще, до двух лет проблем с аппетитом не было! А тут такая фигня уже месяц, ребенок не ест! То есть за день банан и глоток кефира и все! Я уже и меню поменяла и уговаривала и игрушки кормила и сама ела ей тоже самое предлагала, нет и все… рот закрывает отворачиваться! Печенье перестала давать вообще, думала проголодается и поесть норм еду, нет! Врач говорит здорова((( а я уже на пределе, как дело к кормежки так руки трясутся уже заранее! Чувствую скоро сорвусь.

406

Комментарии

13
Ваш комментарий
я со старшим переболела этим… не хочешь — не ешь ))) главное — предложить ребенку поесть и не давать таскать вкусности в качестве перекусов
Ответить
Завтрак. Отказввается? Ок! Невозмутимо убираем со стола. До обеда НИЧЕГО не даем. Обед. Отказывается? Та же схема…

Нам помогло. Правда у нас такие закидоны в год были, но пару дней хватило, что бы понять. А в обще не загоняюсь. Может сьесть ложку макарон или полкотлеты и все… Значит не голодный

Ответить

не переживайте! я когда ГВ свернула в 1,3, дочка тоже ничего не ела практически до садика, тоже на одних бананах. они ж калорийные! главное ребенок бодр и весел, значит здоров!!! моя в 3,5 года весит 12,5 кг., ест плохо, не заставляю и не уговариваю. сегодня даже от любимых макарон отказалась

Ответить
Я не обращаю на такие периоды внимания… не хочешь не ешь, садимся кушать и на нас глядя ребенок садиться и ест
Ответить
Так нет, не садится(( обычно даже у меня из тарелки просила, а шас вообще уходит
Ответить
Ни че, есть захочет попоросит, мой правда когда есть не хочет чай просит.
Ответить

Сами ее кормите?

Ответить
раньше сама ела полностью, а теперь я за ней с ложкой бегаю…
Ответить
Ну, бывает. Не паникуйте. Предлагайте в каждый прием пиши несколько продуктов — например каша банан хлеб кусочек сыра йогурт. Ставьте перед ней и не обращайте внимания, занимайтесь своими делами. Не помогайте и не трогайте пока со стула на попросится. Попробуйте как. Моя в итоге долго сидит, но то одно попробует, то другое, глядишь и покушала
Ответить

Жидкости много пьет???

Ответить
Да пьет нормально как обычно(
Ответить
Ну обычно у всех по разному. Когда такая проблема возникла у нас, я убрала большее количество жидкости. Оставила воду и йогурт. И молоко раз в день. И ребенок стала кушать. Не очень много, но стала. И еще не давайте перекусы делать. Ничего кроме нормальной еды в установление вами время. Это часто помогает.
Ответить
Ой и моя такая. Я предложу, если отказывается то я спокойно все убираю. Позже она сама подходит и просит )
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама