Дорогие мамульки, все, кто находятся в этом сообществе, скорее всего сидят в этом «отпуске» уже не год… не два… а минимум 3… Как на вас влияет декрет?
Расскажу о себе. Для меня декрет это вообще не отпуск. Это вечный День сурка. Конечно есть свои плюсы, воспитание деток-призвание женщины… бла-бла-бла, но! исчезает мотивация следить за собой, делать утром укладку, покупать платья и туфли
Выход в ТЦ — уже праздник.
Круг знакомых-мамочки на детской площадке, обсуждающие детские радости (кто сколько покакал/пописал/поел)...
Я стараюсь себя держать в тонусе, заниматься собой хоть изредка, чтобы не отупеть совсем, смотреть новости, и НИКОГДА не разговаривать со своими бездетными подругами о детях более 5 минут.
Знаю, что есть девушки, которые совмещают и занимаются работой на дому, вам вообще памятник, вы молодцы! Это здорово!
Из плюсов: я стала добрее, научилась делать 100 дел одновременно, стала терпеливее, МЕНЯ НАЗЫВАЮТ МАМОЙ, ЧТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС !!!
p.s. если бы мне предложили нанять няню, привезти бабушку, а я бы вышла на работу, то я бы все равно не согласилась, потому что это мои дети, мой День Сурка, каждую минуту я с ними, они растут на моих глазах и видят рядом маму. У кого-то бывают ситуации с недостатком денег, из-за чего маме надо на работу, но тут не о них разговор.


Комментарии
22и на работу я не хочу, в страшном сне только)
Первый декрет я, как говорится, про… ала. День сурка, одно и то же и т.д. Зато сейчас наслаждаюсь. Каждая минута, когда мне не нужно никуда идти — это блаженство, когда я могу посвятить день тому, чему хочу. И да, я работаю дома, с 10 вечера до 2-3 ночи:) Занимаюсь собой, но не в том объеме, в котором следовало бы. Похудеть нужно, подтянуться. Но это просто лень и безответственность, а никак не нехватка времени:)
я бы от няни не отказалась, хотя бы для того чтобы почистить перышки, но чужим не могу доверить, а своих рядом нет, мы переехали с другого города
А я так успела наработаться, вечный цейтнот — к черту такую жизнь! Денег мне немного нужно. С удовольствием буду сидеть до 3-х лет и заниматься детьми. Просто не представляю, чтоб кто-то посторонний воспитывал и влиял на ребенка вместо меня.
А следить за собой учусь по быстрому. Нахожу время читать и шить вместо телевизора.
я никогда не хочу выходить из декрета)))несколько раз в неделю хожу в фитнес клуб. начала, когда детям стало 2 месяца. привожу себя в форму по-тихоньку. и для меня кайф ходить гулять семьей, вместе ездить на отдых или в гости к родственникам. шмотки так же покупаю, но, конечно, в первую очередь- все для детей теперь))))не знаю… семья для меня- все! и ниче больше не надо!)))
да сейчас мы выматываемся… а потом еще и соскучимся по декрету
я пошла учиться на бухгалтера-летом диплом получаю. подрабатываю на дому, не даю себе отупеть окончательно. так что не все так плохо) было бы желание
а кто уже не смог сидеть в декрете, тоже не о них? когда ребенок до года-это объяснимо, а потом это либо призвание, либо боязнь реализовать себя в чем-то другом)
У меня кончилась «выходная» одежда, на работу хожу по минимуму сейчас. Я отупела, забыла много стихов, которые я «принимаю», забыла темы по русскогму языку, заново учусь работать, капецц как бесит это. НО ЗАТО у меня ЕСТЬ дОЧКА!!! моя любимая ягодка, зайка и любительница наряжаться!
сидела в декрете 1,3. и вышла работать. муж был этот год в армии, жила с бабушкой и сыном. да, день сурка, дни ожидания постоянно, но помогали поездки в деревню к свекрам, родители устраивали веселые выходные… уже хочу в декрет)