Что с вами сделал декрет?

Дорогие мамульки, все, кто находятся в этом сообществе, скорее всего сидят в этом «отпуске» уже не год… не два… а минимум 3… Как на вас влияет декрет?

Расскажу о себе. Для меня декрет это вообще не отпуск. Это вечный День сурка. Конечно есть свои плюсы, воспитание деток-призвание женщины… бла-бла-бла, но! исчезает мотивация следить за собой, делать утром укладку, покупать платья и туфли

Выход в ТЦ — уже праздник.

Круг знакомых-мамочки на детской площадке, обсуждающие детские радости (кто сколько покакал/пописал/поел)...

Я стараюсь себя держать в тонусе, заниматься собой хоть изредка, чтобы не отупеть совсем, смотреть новости, и НИКОГДА не разговаривать со своими бездетными подругами о детях более 5 минут.

Знаю, что есть девушки, которые совмещают и занимаются работой на дому, вам вообще памятник, вы молодцы! Это здорово!

Из плюсов: я стала добрее, научилась делать 100 дел одновременно, стала терпеливее, МЕНЯ НАЗЫВАЮТ МАМОЙ, ЧТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС !!!

p.s. если бы мне предложили нанять няню, привезти бабушку, а я бы вышла на работу, то я бы все равно не согласилась, потому что это мои дети, мой День Сурка, каждую минуту я с ними, они растут на моих глазах и видят рядом маму. У кого-то бывают ситуации с недостатком денег, из-за чего маме надо на работу, но тут не о них разговор.

1
617

Комментарии

22
Ваш комментарий
я готовить научилась, закончила два миллиона дел, на которые раньше моральных сил не хватало)))
и на работу я не хочу, в страшном сне только)
Ответить

Первый декрет я, как говорится, про… ала. День сурка, одно и то же и т.д. Зато сейчас наслаждаюсь. Каждая минута, когда мне не нужно никуда идти — это блаженство, когда я могу посвятить день тому, чему хочу. И да, я работаю дома, с 10 вечера до 2-3 ночи:) Занимаюсь собой, но не в том объеме, в котором следовало бы. Похудеть нужно, подтянуться. Но это просто лень и безответственность, а никак не нехватка времени:)

Ответить
Жду его как воздух) надоело мотание по делам
Ответить
Декрет для меня деградация. Конечно материнство — это великая и долгожданная для меня радость. Но развития никакого. Сидишь и тупеешь
Ответить

я бы от няни не отказалась, хотя бы для того чтобы почистить перышки, но чужим не могу доверить, а своих рядом нет, мы переехали с другого города

Ответить

А я так успела наработаться, вечный цейтнот — к черту такую жизнь! Денег мне немного нужно. С удовольствием буду сидеть до 3-х лет и заниматься детьми. Просто не представляю, чтоб кто-то посторонний воспитывал и влиял на ребенка вместо меня.

А следить за собой учусь по быстрому. Нахожу время читать и шить вместо телевизора.

Ответить
А мне нравится в декрете, хоть и устаю больше, чем на работе, а работа у меня достаточна тяжелая физически… Мне Нравится заниматься уборкой, готовкой, с детьми возиться… Конечно, иногда хочется отдохнуть от детей, одной побыть… Но долго я не выдержу:)) и каждый день макияж, прическа, специально встаю раньше, чтоб выглядеть хорошо, чтоб мужу было приятно на меня смотреть/) и в спортзал хожу, и наряжаюсь, каждый сезон за шмотками отправляюсь:)
Ответить

я никогда не хочу выходить из декрета)))несколько раз в неделю хожу в фитнес клуб. начала, когда детям стало 2 месяца. привожу себя в форму по-тихоньку. и для меня кайф ходить гулять семьей, вместе ездить на отдых или в гости к родственникам. шмотки так же покупаю, но, конечно, в первую очередь- все для детей теперь))))не знаю… семья для меня- все! и ниче больше не надо!)))

Ответить
а день сурка для меня был на работе! а с детьми каждый день что-то новое вытворяют, учатся чему то, удивляют, радуют и не дня теперь без смеха и улыбок не проходит
Ответить

да сейчас мы выматываемся… а потом еще и соскучимся по декрету

Ответить
Спасибо за эту тему. Я только в начале этого дня сурка) и мне уже тошно, что разговоры только про ребенка ( я конечно люблю дочь ), но и себя я тоже люблю. Заметила, что выход в ТЦ стал чем-то настолько праздничным, что мне дико. У декрета всегда две стороны ( и это ничерта не отпуск, а труд да еще и какой )
Ответить
Декрет меня научил следить за собой и своим телом, стройнеть и преображаться.
Ответить

я пошла учиться на бухгалтера-летом диплом получаю. подрабатываю на дому, не даю себе отупеть окончательно. так что не все так плохо) было бы желание

Ответить

а кто уже не смог сидеть в декрете, тоже не о них? когда ребенок до года-это объяснимо, а потом это либо призвание, либо боязнь реализовать себя в чем-то другом)

Ответить

У меня кончилась «выходная» одежда, на работу хожу по минимуму сейчас. Я отупела, забыла много стихов, которые я «принимаю», забыла темы по русскогму языку, заново учусь работать, капецц как бесит это. НО ЗАТО у меня ЕСТЬ дОЧКА!!! моя любимая ягодка, зайка и любительница наряжаться!

Ответить

сидела в декрете 1,3. и вышла работать. муж был этот год в армии, жила с бабушкой и сыном. да, день сурка, дни ожидания постоянно, но помогали поездки в деревню к свекрам, родители устраивали веселые выходные… уже хочу в декрет)

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама