Девочки, кто делает, как вы делаете масляный массаж промежности для подготовки к родам? У меня руки не достают… Вы достаете до куда нужно? Мужа стесняюсь просить
Девочки, кто делает, как вы делаете масляный массаж промежности для подготовки к родам? У меня руки не достают… Вы достаете до куда нужно? Мужа стесняюсь просить






Комментарии
38Мне гинеколог сказала не делать такой массаж:) а вообще я мужа просила:) в родах до 8 см. мне делали эпидуралку, а потом гинеколог сказала, что не будут больше колоть, т.к. иначе не почувствую потуги. Эффект небольшой остался, поэтому не так больно было все-таки, но потуги чувствовала, но как-то не особо хорошо все равно, надо приноровиться будет:)
Я пила с 30-й нед.масло примулы вечерней в капсулах-разрывов нет.посоветовала подруга, кот.родила 4500 сама и не порвалась)У нее на курсах для бер.все ее пили и никто не порвался.Может и совпадение конечно))
Я побоялась массировать.мало ли что… в итоге все норм, без разрывов.хотя, с эпидуралкой реально не понимаешь, чем и как тужиться.я в итоге говорила врачу, что я ничего не чувствую, что-то в капельнице отключали и тогда уже получилось)
тоже собираюсь начать с мужем договаривалась, но как то еще не соберусь.