Девчонки, Ваших новорожденных деток осматривал невропотолог? Я так понимаю в обязательном порядке не надо. А можно самим записаться?
Мэтью плохо спит. Не скажу, что плачет постоянно, но проблемы со сном явные. На животик это не похоже. Мучается, долго уснуть не может, и так же проснуться по утрам не может. Кряхтит и ноет бесконечно пока его не разбудишь. Уже думаю может глицинчик подавать. Днем по часу укладываю, уснет и через 5-10 минут открывает глаза как будто и не спал. И опять по кругу. Что это может быть? Может невралгия какая? Молока хватает, на живот не похоже


Комментарии
52Тут только настаивать на осмотре неврологом, прям требовать, когда требуешь и говоришь, что видишь проблемы, ты мама четвертго ребенка! Они должны все дать! Будут до последнего отнекиваться, но потом все дадут. А ты пеленаешь?
Нуя уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики. Целый день его поила укропной водичкой и давала симетикон. Массажик и сама не нервничала. И о чудо! Ребенок заметно спокойней!
А насчет мамы 4 детей. Ты знаешь, мы с мужем удивляемся какие же детки разные! У нас с ним многое как в первый раз. С девчонками таких проблем не было. Как то проще они мне дались, что ли. А этот капризулька уже свой нрав показывает)))
девочки уже написали тебе, что наврятли с такими жалобами направят к неврологу… многие детки так себя ведут в таком возрасте… потерпи, скоро станет легче...
Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики.
я тебя понимаю… мы все мамы такие — все сильно переживаем за своих малышей… Пусть все поскорей наладиться....!!!!
купи семена укропа и сделай водичку укропную. от коликов нас она спасла.
Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики.
к своему педиатру идти и он уже даст направление
к педиатру идите а он даст направление если посчитает что тут и правда неврология а не колики
Думаю, что вероятно колики у нас
И насчет перекармливания Вы меня надоумили! Спасибо! Я действительно пытаюсь на каждый его писк сунуть сиську! А он бедный потом мучается. Сегодня уже выдерживала интервалы. Стало лучше!
симетикон стараемся перед каждым кормлением пить и все равно… Такое бурление — кошмар! Говорят к 3м месяцам проходит но пока незаметно. Тоже хочу полное обследование сделать но не думаю что согласятся. У нас педиатр на любой вопрос говорит: «а что вы хотели это нормально она же человек»
тут надо не только к невропатологу проситься, а настаивать на полном обследовании.
Детского уролога тоже надо посетить. Может быть, что у него дискомфорт, бывают у тебе какие-то внутренние сращения или слишком узкий проход.
Могут быть проблемы с дыхательной системой, трудно дышать в какой-то момент. или сердечные неполадки, внезапное учащение сердечных сокращений и многое другое.
Вам надо изучить информацию о том, какие проблемы бывают у маленьких детей.
Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики. Целый день его поила укропной водичкой и давала симетикон. Массажик и сама не нервничала. И о чудо! Ребенок заметно спокойней!
И всё пройдет, побольше движений, будет уставать и спать как сурок.
Я раньше сына настолько долго купала, что он прямо в воде засыпал от усталости. И никогда проблем со сном и животом не было.
И всякие упражнения в воде, гимнастика в воде (ну можно про это найти информацию), игры в воде — это всё понравится и время провести с пользой.
Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики.
Глицин ни в коем случае, он плохо на психику действует.