Невропатолог США

Девчонки, Ваших новорожденных деток осматривал невропотолог? Я так понимаю в обязательном порядке не надо. А можно самим записаться?

Мэтью плохо спит. Не скажу, что плачет постоянно, но проблемы со сном явные. На животик это не похоже. Мучается, долго уснуть не может, и так же проснуться по утрам не может. Кряхтит и ноет бесконечно пока его не разбудишь. Уже думаю может глицинчик подавать. Днем по часу укладываю, уснет и через 5-10 минут открывает глаза как будто и не спал. И опять по кругу. Что это может быть? Может невралгия какая? Молока хватает, на живот не похоже

709

Комментарии

52
Ваш комментарий

Тут только настаивать на осмотре неврологом, прям требовать, когда требуешь и говоришь, что видишь проблемы, ты мама четвертго ребенка! Они должны все дать! Будут до последнего отнекиваться, но потом все дадут. А ты пеленаешь?

Ответить
Нет, не пеленаю. Все хочу попробывать. Я еще беременная брала на липучках пеленку, но она такая теплая микрофлисовая. Ему в ней жарко. Надо другие купить. Он и правда как будто себя ручками будит.


Нуя уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики. Целый день его поила укропной водичкой и давала симетикон. Массажик и сама не нервничала. И о чудо! Ребенок заметно спокойней!

А насчет мамы 4 детей. Ты знаешь, мы с мужем удивляемся какие же детки разные! У нас с ним многое как в первый раз. С девчонками таких проблем не было. Как то проще они мне дались, что ли. А этот капризулька уже свой нрав показывает)))

Ответить
ВВот -вот, я до 5ти месяцев пеленала, и нормально спали, хоть и сильно пукал во сне. Ну и твое настроение сильно влияет. Возьми пеленашки от HALO, я их обожаю. Я на маленький возраст отдала, у меня еще 2 на побольше есть, если все-таки соберешься приехать- отдам. Ну правда, попробуй пока маленький, а то через 2-3 недели уже не заснет запеленыный, а они еще долго же к ручкам привыкают. А еще можешь не пеленать, а сделать, как моя подруга- купить мешочки с ручками для сна, и она прешила ручки к телу, он вроде и свободен, но ручки поднять не может. просто как совет))
Ответить
Оо, классная идея! Н адо попробывать!
Ответить

девочки уже написали тебе, что наврятли с такими жалобами направят к неврологу… многие детки так себя ведут в таком возрасте… потерпи, скоро станет легче...

Ответить
Спасибо

Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики.

Ответить

я тебя понимаю… мы все мамы такие — все сильно переживаем за своих малышей… Пусть все поскорей наладиться....!!!!

Ответить
Спасибочки!
Ответить

купи семена укропа и сделай водичку укропную. от коликов нас она спасла.

Ответить
Спасибо! Сегодня целый день даю, вроде гораздо спокойней, ттт
Ответить
Моя орала день ночь, сказали все ок. И у вас все ок тем более.
Ответить
Спасибо!

Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики.

Ответить

к своему педиатру идти и он уже даст направление

Ответить
Спасибо
Ответить
Сначала в любом случае к педиатру, расскажите как и что и уже тогда он решит стоит ли вас отправлять или нет
Ответить
Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики.
Ответить

к педиатру идите а он даст направление если посчитает что тут и правда неврология а не колики

Ответить
Спасибо

Думаю, что вероятно колики у нас

Ответить
Не подскажу. У нас было так, пол ночи спал хорошо а вторую половину его крутило до самого утра. И так месяцев до 9ти. Пока не понила что перекармливаю на ночь его.
Ответить
Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики.

И насчет перекармливания Вы меня надоумили! Спасибо! Я действительно пытаюсь на каждый его писк сунуть сиську! А он бедный потом мучается. Сегодня уже выдерживала интервалы. Стало лучше!

Ответить
Я тоже, как начинаю на каждый писк давать грудь, становится еще хуже. Стала давать реже и спать стали лучше. Не перекармливай.
Ответить
И мы во сне хнычим :( но у нас живот. Замучились уже.

симетикон стараемся перед каждым кормлением пить и все равно… Такое бурление — кошмар! Говорят к 3м месяцам проходит но пока незаметно. Тоже хочу полное обследование сделать но не думаю что согласятся. У нас педиатр на любой вопрос говорит: «а что вы хотели это нормально она же человек»

Ответить
Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики.


Ответить

тут надо не только к невропатологу проситься, а настаивать на полном обследовании.

Детского уролога тоже надо посетить. Может быть, что у него дискомфорт, бывают у тебе какие-то внутренние сращения или слишком узкий проход.

Могут быть проблемы с дыхательной системой, трудно дышать в какой-то момент. или сердечные неполадки, внезапное учащение сердечных сокращений и многое другое.

Вам надо изучить информацию о том, какие проблемы бывают у маленьких детей.

Ответить
Спасибо, за подробный комент.


Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики. Целый день его поила укропной водичкой и давала симетикон. Массажик и сама не нервничала. И о чудо! Ребенок заметно спокойней!

Ответить
попробуй купаний по 2-3 раза в день по 1 часу или больше, чтобы долго.
И всё пройдет, побольше движений, будет уставать и спать как сурок.

Я раньше сына настолько долго купала, что он прямо в воде засыпал от усталости. И никогда проблем со сном и животом не было.
Ответить
Да, спасибо. Надо попробовать!
Ответить
Купание, усиленное купание — это не вредно, это очень полезно и предотвращает многие проблемы.
И всякие упражнения в воде, гимнастика в воде (ну можно про это найти информацию), игры в воде — это всё понравится и время провести с пользой.
Ответить
Честно говоря мало шансов что педиатр выпишет направление к невропатологу по этой причине. Он будет говорить что это колики и сами пройдут. Тут вообще врачи стараются не направлять лишний раз никуда.
Ответить
Да, она так и говорит)))
Ответить
ой у нас была эпопея с невропотологом… нужно к педиатру сначала, а потом тот даст направление… ждать придется мы пол года ждали своего приема
Ответить
У нашего педиатра муж неонатолог- невролог, как то так обзывается по моему. Сказала ей направить меня к нему, а она говорит, что проблем не видит.

Ну я уже чесно говоря подуспокоилась. После бессонной ночи мне что только в голову не лезло. А сейчас все таки склоняюсь, что это газики.

Ответить
Попробуй дать ему боботик
Ответить
Спасибо! Сегодня даю целый день! И как будто есть результат
Ответить
Я тебе давно говорила, чтобы дала. Ну как, теперь не капризничает? А то как не позвоню всегда крыхтит :)))
Ответить
Меньше ноет. Видимо и прпвда животик
Ответить
Ну Слава Богу!
Ответить

Глицин ни в коем случае, он плохо на психику действует.

Ответить
А вы на прием когда пойдете к простому врачу спросите что это может быть, может все таки живот, бывает по разному себя проявляет некоторые прям ором орут будто очень больно некоторые на руках успокаиваются а некоторые крихтят, просто на своем примере сын ночами или при дневном сне иногда во сне плачет, у невролога нареканий нет и у педиатра одно объяснение это зубки, то есть боль, может у вас именно боль вызывает плохой сон((((
Ответить
Педиатр так и говорит, что до 3 месяцев кишечные колики. Уже и не знаю, что думать
Ответить
Да скорее всего так и есть колики газики вот и мучается, именно мой например сынок вообще не лежал, поэтому таскала его столбиком до 3 месяцев, не давала плакать облегчила ему всяко эти колики
Ответить
Да я бы тоже с удовольствием только им занималась, но и старшим тоже надо время уделять, да и дома дел куча. А этот парень внимание любит)))
Ответить
Ничего страшного вы героиня мама вас на всех хватит:))))здоровья здоровья здоровья ттт
Ответить
Спасибо!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама