Девочки, поправьте меня, если ошибаюсь — я запуталась если честно в пособиях и местах из оформления
1. На работе — единовременное пособие при рождении ребенка— в загсе сказали сейчас 14 тыс
2. соцзащита по месту жительства — федеральное единовременное 13 тыс
3. городское единовременное пособие при рождении ребенка. 2 тысячи рублей— тоже соц.защита
а вот что насчет вот этого — Федеральное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплачивается со дня рождения ребенка.
Минимальный размер пособия на 2-го ребенка в 2013 году — 4907 руб.85 коп
это тоже всем оформляют или тем, кто не работает — вместо декретных?
и еще я слышала что на второго ребенка, если ты не вышла на работу после 1,5 лет тоже выплачивается какая-то денюжка?






Комментарии
11от 1,5 до 3 лет 4000 руб будут платить (на второго ребенка)
в соцзащиту бы съездить, там должны разъяснить. на счет последнего, это если садом не обеспечили, места нет, и ты не можешь на работу из-за этого выйти. а так 50 руб после 1,5 лет
1 и 2 одно и тоже, просто места выплат отличаются по факту работаешь ты или нет