кто детей прививают от клеща?

девочки, где то делают?

579

Комментарии

52
Ваш комментарий
в прошлом году задалась этим вопросом потому что ставили бесплатно в детском саду.Много людей спрашивала и врачей.
Так вот нашу российскую вакцину ставят бесплатно ибо она новая и не отработана годами, так что попахивает экспериментом над людьми!
а если и ставить то только платно австрийскую или германскую(точно не помню).
Решайте сами!
у нас в России бесплатно только сами знаете что....
Ответить
спасибо!
Ответить

у нас с 4х лет ставят

Ответить

Поставить нужно 1 прививку, через месяц еще одну, и по прошествии 2х недель после второй появляется иммунитет. Сейчас уже просто бессмысленно ставить, если даже первую поставят, и вдруг укусит, действия будут такие же, как в отношении непривитого. Купите Гардекс от клеща и детскую одежду и особенно обувь брызгайте (не на ребенке конечно) У меня папа с ним глубоко в леса ходит, и тьфу тьфу, тьфу. Хвалит его очень.

Ответить
спасибо, так и сделаем! да я поняла что сейчас поздно, осенью будем первый раз прививаться тогда :)
Ответить

в поликлинике

Ответить
Сыну в школе пару недель назад поставили, но он как то перенес ее тяжело, температура, тошнота, головная боль, даже в школу не пошел на следующий день.
Ответить
да, слышала, что бывает, ну ничего, иммунитет потренируется :)
Ответить
Поколбасило его однако.
Ответить

Это только на Урале, в остальных регионах платно и по желанию, у нас не водятся энцефалитные клещи. Я тоже хотела, у нас в деревне полно клещей и одного даже в прошлом году сын подцепил. Но надо мной все дружно посмеялись в поликлинике и сказали, что с такой же вероятностью и даже больше, может укусить бешенная собака и сделать заодно прививку от бешенства:) В общем, я забила, потому как действительно, ни одного случая энцефалита в нашем регионе никогда не было.

Ответить
у нас есть :( у нас довольно много клещей, аль только от нцефалита прививка, а от боррелиоза нет :( у нас и такие водятся, у нас е леса на алтай хотим поехать, а там тое водятся
Ответить
Ну, тогда, конечно, надо сделать. Их по осени, вроде начинают делать, потом повторные перед началом сезона весной
Ответить
да, следующей осенью озабочусь :)
Ответить
Я своей в том месяце ставила первую, а этом надо было вторую поставить но заболели, вот пойду 6 ставить
Ответить

я не знала что ставят

Ответить
А в любом возрасте можно? Я когда хотела ставить говорили что с определенного.

А в институте реально говорили что первая осенью, вторая через пол года и третья через год...

Ответить
с года :) я разобралась почему обычно осенью; там просто после прививки определенное время надо исключить возможность укуса клеща; потому ставят когда они все заснули; ну либо весной пока еще не проснулись
Ответить
А почему тогда сейчас ставят если они уже проснулись?..

Мне казалось что с трех, нужно тогда старшему идти ставить осенью

Ответить

она с трех лет вроде, потом в садике когда тогда предложат. Юля, забыла про коврик)))

Ответить
с 12 месяцев написано в инете
Ответить

в 2-й поликлинике ставили

Ответить
спецом ездили? или моно просто к участковом педиатру придти и спросить
Ответить
не во всех пол-ках есть такая вакцина, Лен!
Ответить

поняла, спасибо

Ответить
В поликлинике ставят, мы вот вторую поставили уже
Ответить
Показать все ответы
Нет, месяц назад, у меня знакомая сыну поставила во вторник первую
Ответить
круглый год то есть моно?
Ответить
Нет, там вроде как чтобы успеть до их активности
Ответить
спасибо :)
Ответить
Не за что
Ответить

я не прививаю. страховку сделали

Ответить
тоже сделали но хочу начать прививаться, муж прививается :)
Ответить

А в чем смысл страховки? Если заболеет деть энцифалитом — лечение оплатят?))) Энцефалит не лечится. Не дай бог переболеть — это на всю жизнь

Ответить
да, стационар, обследования, у нас до полумиллиона
Ответить

в поликлинике… у нас она обязательная

Ответить
а первую осенью ставят?
Ответить
да
Ответить
спасибо!
Ответить
пожалуйста
Ответить

у нас в садике.

Ответить
мы в сад не ходим еще, а первую осенью ставят?
Ответить
мы первую на прошлой неделе поставили, нет особо разницы. В пол-ках они тоже должны быть.
Ответить
спасибо!
Ответить
В поликлинике вроде
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама