лор,уши

следишь следишь за собой, а тут на тебе отомикоз… или как он там.грибок уха, он посещает тех кто слишком часто чистит уши, я это делала чз день, дура, больше не буду никогда так чистить, только когда моюсь пальцами!!!

вопрос такой

Может ли лор вводить инструменты глубоко в уши? Аж до боли, боюсь что, что-нибудь проткнет… сами запрещают чистить уши палочками, а сами ковыряют там так...

463

Комментарии

42
Ваш комментарий

Добрый день! Вы вылечили в итоге отомикоз? Если да, то чем?

Ответить
Тоже был грибок после Б, как мне оббьясняли, это изза чнижения иммунитета.Но мне никто, ни чем не лазил туда, выписали таблетки противогрибковвые, и капли не помню как назывались, но помню что жгли, потому что у мен все расчесано внутри было, до того сильгый зуд был.Все прошо чернз 2 недели лечения, НО теперь если принимаю антибиотики, эта гадость опять дает о себе знать, но сейчас не лечу, проходит само, главное не лазить и не чесать.

По поводу боли, больно может быть, но терпимо, я так понимаю они такую железную палочку с ваткой вам туда толкают? Ечли прям сильно больно, скажите об этом врачу.

И да, это не заразно, и не опасно для вашего ребенка, можно от вас заразиться только если почистить уши после вас вашей ушной палочкой.

Ответить
Показать все ответы
не нистатин?
Ответить
Ну руки, это естественно, я имела ввиду, то что он будет лежать рядом с вами, на вашей подушке, не заразится.
Ответить
Миконаз вроде.
Ответить
Мне с отитом тоже так промывали)
Ответить
Это ужасно, надеюсь ниве не проткнут
Ответить
Я вообще каждый день чищу, иногда утро вечер… но вечером обязательно! Если не проведу этот ритуал, то чувству, что картошку сажать в ушах можно… но это мой личный бзик!
Ответить
Показать все ответы
Иначе он не спит
Ответить
А с папой спать не может?
Ответить
Ага)) у папы сиси нет, так мы все вместе спим
Ответить
Хитренький какой!!! Мы тоже любим с мамой спать, но я только днём разрешают, когда самой хочется спать, ночью у нас только кровать, даже кормлю держа на руках
Ответить
Ну днем мы приучились сами спать, только засыпает со мной, а ночью часов до 4 норм, можно и на руках покормить) а потом начинается… покормлю на руках, кладу в кроватку, а он просыпается чз 15 минут
Ответить
Если запрещают палочками а чем же разрешают?
Ответить
Мыть пальцами когда моешься, этого хватает
Ответить

Вообще уши не чищу. Ни себе, ни детям.

Ответить
Показать все ответы
Ну я знаю фу, вот к чему приводит гигиена
Ответить
Это не вам фу, а тем кто вообще не чистит. Так чем врачи разрешают чистить?
Ответить
А чего фу? Природой не предусмотрено, чтобы там лазить всякими палочками. Есть механизм самоочищения. Ушную раковину мыть вполне достаточно.
Ответить
За всю жизнь ни разу не было никаких пробок и вообще проблем с ушами.
Ответить
Да просто пальцами когда моешься, че достанешь, у меня муж так делает, и ттт ниче нет, и чистые всегда… говорил он мне…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама