нужно ли присаживать

Может я не права, но считаю что нет, дите как окрепнет, так сама и сядет.

… предистория

Муж спрашивает, нужно ли или нет, свекровь и сестра его, его замотали, типа нужно присаживать на коленку и в подушку… вам УЖЕ 5, 5 а вы еще не сидите, типа ато не развивается, поздго все будет делать… че за бред..

508

Комментарии

35
Ваш комментарий
девочек лучше не стоит присаживать, если сама не тянется. Моя группируется и старается сесть, но я не настаиваю особо, чувствую слабенькая еще
Ответить

не знаю надо или нет.но мы садимся уже сами и если дать пальчики в ее ручки она пытается встать. сидя в кроватке она берется за перекладину и встает на коленки(я вот переживаю что очень рано)

Ответить

мы сели в 7, хотя я сама его присаживала с 4-5 мес… как видите толку от присаживания не было… так что думаю как сам будет готов-сядет

Ответить
Согласна.не надо присаживать.свекровь меня тоже заставляет присаживать.я не буду.сама сядет
Ответить
Показать все ответы
Ура! сядет как время придет.кстати вам гимнастику показывали в поликлинике или вы сами нашли как делать?
Ответить
В поли-ке какие недалекие все, живут будто прошлрм веке, участ.медсестра ленивая, бестолковая..

НАшла на ютубе, сейча вмае на массаж походим, так что норм.

Ответить
Вот и я думаю про массаж.платно наверно придется ходить
Ответить
Мы в скопине сейчас, очередь здесь приличная, ждали нескол.месяцев, мы делали в феврале, и почти сразк записались на след раз.

Бесплатно. А платно если, массажистка хорошая, но и у нее очередь, $ стоит нормально, но ее нужно привести и отвести… меня такой расклад не устраивает..

Ответить
Ой шансов дождаться бесплатно вообще нет.только платно.
Ответить
Ну если хотят искривление позвоночника ребенку, то вперед (деда у нас хирург ортопед). Не сажать, не ставить нельзя пока сам не начнет. У них спинка круглая еще (можете посмотреть, когда сидит). Дак вот когда станет прямая (как у взрослого), тогда значит укрепилась.
Ответить
Спасибо
Ответить
моя сама села в месяцев, я ей только пальцы давала, чтобы она подтягивалась, полусажала в автокресло и все
Ответить

в 7*

Ответить
Сама сядет!
Ответить

по мне — правильно.

свекровь своих растила как считала нужным, а сестра мужа пусть своих растит. ты ж мать своего ребенка и делай как тебе кажется правильным.

Ответить
Спасибо.как доча захочет так сядет, тем более в Мае наша очередь на массаж подойдет.
Ответить
Ну куй шлите. Когда надо ей, тогда и сядет. Себя пусть на коленку присаживают.
Ответить
Спасибо.согласна. ато не развивается типа.… бесят… уууу
Ответить
Прям не развивается. Пусть за ручку водить начнут, че уж. Шлите всех лесом — ваш ребенок и только вам решать.
Ответить

не надо присаживать )

у меня вообще сначала встал, потом пополз, а потом только сел ничему не учила ...)

Ответить
Ребенок не дурак- сам сядет когда надо. Все заложено в программе. Если они будут настаивать- шлите лесом.
Ответить
Мне то не звонят… мужа одолевают, спасибочки.
Ответить

я присаживала на немного.но это не как не связано, с тем как и что ребенок будет делать, мой только в 8 мес сам сел, а в 7 мес самостоятельно ходил у опоры, ползал что спринтер

Ответить
Мой так сильно хотел сесть что научился визжать что голос охрип если ему не помогут сесть, так что мы присаживались когда очень хотели
Ответить

нет, особенно девочку, потом может таким боком вылезти, сама сядет. Вот гимнастику делать нужно, чтобы мышцы укрелять

Ответить
Гимнастику делаем кпж.день.спасибки
Ответить
Вы правы!!! Ничего не делала, дочка сама села в 6 мес и неделю. Как мышцы окрепнут, так и сядет, причем без нагрузки на позвоночник.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама