как же больно((((

Доча «впивается» зубками в сисю когда кушает(( я теперь с удовольствием вспоминаю те дни когда соски трескались и болели, тогда хоть можно было мазью помазать и все заживало! А сейчас лежу и терплю скрепя зубами… И вытащить сисю нельзя, сразу проснется!

581

Комментарии

40
Ваш комментарий

мой тоже кусается. когда подходит время для кормления у меня паника… сижу терплю, другого выхода не нахожу.....

Ответить
Что значит нельзя вытащить? вообще то надо дать понять, что так нельзя)))мой тоже кусался)и кусает иногда, но я вскрикиваю и сразу забираю сиську.он понимает раза с третьего что это из за его кусаний
Ответить

+ я тоже так делаю. Но у нас и зубов пока 2. дальше посмотрим))

Ответить
Давно пора было с сиськи дитя снять, сцеживайся и давай в бутылке
Ответить
У меня иногда грыз первые 2 недели как зуб появился, потом видимо понял что маме больно и перестал)))
Ответить

нельзя давать кусать, палец вставляй между зубками и забирай грудь. Ты что, еще воспаления не хватало

Ответить
Если уснула-может не проснется?
Ответить
Проснется, ещё и капризничать будет.
Ответить
Представляю как это больно, вспоминаю трещины на сосках, сразу передергивает
Ответить
Ой для меня трещены вообще ни что по сравнению с укусами сейчас
Ответить
Фух, моя только иногда кусается)
Ответить
А я после каждого кормления отпечаток верхних зубов наблюдаю)))))
Ответить

так знаете, для таких случаев соски изобрели)) приучите и будет вам счастье, вы ж не соска)

Ответить
Показать все ответы
Москва не сразу строилась, приучайте потихоньку
Ответить
После неудачных попыток я решила что нефиг! За 9 мес не взяла соску, то щас уже поздно!
Ответить
может поэтому некоторые прямо в роддоме приучать начинают, видела такое
Ответить
Я тоже с роддома начинала потом дома несколько раз!!!
Ответить
мой сначала сопротивлялся несколько дней. но я упорно втыркивала ему сосу, он выплевывал, я опять. в конце-концов я победила) вы со сна начинаете приучатся или когда бодрствуете? во сне легче запихнуть, смочите в молоке
Ответить
А накладки на соски здесь не помогут?
Ответить
Не возьмёт она с накладкой! Она даже соску не сосёт!
Ответить
Ох, тогда не знаю даже… представляю как больно… терпения вам)
Ответить
Ради неё всю вытерплю)))
Ответить
Это да)) всё ради них))
Ответить

ругайте когда не спит, быстро поймет, и не будет больше маме больно делать)))

Ответить
или она не специально кусает......?
Ответить
Да делала так, мне кажется она не понимает
Ответить
Нет конечно!!! И кусает не за сосок а за ореолу
Ответить
А мой специально кусает
Ответить

я вытаскиваю и сразу даю обратно — немного меняется захват и все, не так больно))

Ответить
+1, когда зубами прикусывал, сразу отнимала грудь, ибо нефиг
Ответить
Иногда так делаю! А когда на сон вытаскивают она просыпается
Ответить
это не прикусывает, вы не поняли. Она, когда втягивает сосок, зубы не прячет. Она же спит, не понимает, что надо их убрать. Сосок не прикушен, просто в тех местах, где зубы, надавлен сосок и болит. Отберешь — проснется. Но я все равно вытягиваю, иначе боль потом, как от синяка.
Ответить
А, знакомо, да… Тоже с отпечатками зубов сосок достаю ;))) и делаю то же самое, что и вы, если вытащить грудь, то полегче второй раз присосется.
Ответить
Накладки, нет?
Ответить
Не возьмёт она с накладкой(((
Ответить
я вообще боюсь этой поры((
Ответить

ого..

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама