Вчера сделали на первую АКДС и полиомиелит. Вечером все нормально не температуры не беспокойства. А сегодня под вечер температура 38,5. Поставила свечку
Мы 2,5 дня температурили после акдс. Я уже испугалась что по настоящему разболелись.Нурофен в сиропе пить не мог, давился он очень сладкий. Поэтому свечи нурофен просто супер и надолго сбивали. Еше медсестра сказала что до 38 ждать не обязательно это же не настоящая болезнь. Как только начала подниматься так сразу сбиваете. А то когда она высокая то ее сложнее сбить.
А мне педиатр сказала, что даже если после прививки температура ниже 38, все равно лучше дать жаропонижающее, дабы малышку не мучить и самой не мучиться ))) поставили акдс сегодня. Через 5 часов реакция пошла, дала нурофен детский сироп (по инструкции), она у меня часа 4 проспала, проснулась весёлая )) сейчас вот на ночь ещё дала, пока спит. Надеюсь, что ночь пройдёт спокойно )))
так и сбивать нурофеном или парацетамолом в сиропе детским, не чаще раза в 6 часов давать. можно еще обтереть ооооочень слабым раствором воды и уксуса.
Комментарии
11спасибо всем большое
Я еще прочитала можно ставить раз в 8 часов
так и сбивать нурофеном или парацетамолом в сиропе детским, не чаще раза в 6 часов давать. можно еще обтереть ооооочень слабым раствором воды и уксуса.
супрастин даю и нурофеном сбиваю, если выше 38. Сегодня 3 раз делали… уже 37,8… ждем-с
свечи нам не помогали
цефикон. мы сбивали нурофен суспензия. и обязательно антигистаминные