хирург после осмотра в 6 месяцев отправил нас на рентген тазобедренных суставов, сегодня сделали и вот, что в расшифровке: ацетаб. Угол D=20
Ацетаб.угол S=22, ядра окостенения- слабо визуал
Линия Шентона- смещение вверх и к наружи.
Что это значит?!!! Меня прямо трясет, прием хирурга только во вторник… Я наверное с ума сойду до этого дня(((((
Девочки, милые, может кто в курсе, что это серьезно или нет?






Комментарии
16Пугали распорками
В итоге пройдясь по нескольким ортопедам поняли, что все нормуль
Там черт ногу сломит в этих терминах, у вас дисплазия небольшая похоже. Лучше бы узи переделать в хорошем месте (только не у нас в Мытищах, ни платно ни бесплатно).
Даже не знаю куда тогда лучше поехать с ней на узи
Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им.Н.Н.Приорова
главное не переживайте, а в интернете смотрели???