Девочки! Помогите,может кто-то сталкивался....

хирург после осмотра в 6 месяцев отправил нас на рентген тазобедренных суставов, сегодня сделали и вот, что в расшифровке: ацетаб. Угол D=20

Ацетаб.угол S=22, ядра окостенения- слабо визуал

Линия Шентона- смещение вверх и к наружи.

Что это значит?!!! Меня прямо трясет, прием хирурга только во вторник… Я наверное с ума сойду до этого дня(((((

Девочки, милые, может кто в курсе, что это серьезно или нет?

307

Комментарии

16
Ваш комментарий
У нас было наподобии прям. В 6 мес сделали узи и ядра окостенения не визуализировались, у меня пост есть подробнее

Пугали распорками

В итоге пройдясь по нескольким ортопедам поняли, что все нормуль

Ответить
Показать все ответы
Мы в 4, а в Филатовскую как попасть? Только платно?
Ответить
У нас в поликлинике тоже он
Ответить
Да, только платно, прием достаточно дорого стоит там, но зато есть смысл
Ответить
Спасибо. В понедельник позвоню. А Вы не знаете сколько примерно прием стоит? Мне просто знать сколько хоть примерно нужно занять.
Ответить
По моему, мы 2500р отдавали за прием
Ответить
Читала читала, углы вроде в норме. Расскажите потом, что вам врач скажет.
Ответить
Хорошо, спасибо.
Ответить

Там черт ногу сломит в этих терминах, у вас дисплазия небольшая похоже. Лучше бы узи переделать в хорошем месте (только не у нас в Мытищах, ни платно ни бесплатно).

Ответить
Спасибо за ответ. Нам УЗИ в поликлинике делали.

Даже не знаю куда тогда лучше поехать с ней на узи

Ответить
В ЦИТО можете съездить, если есть возможность.

Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им.Н.Н.Приорова

Ответить
Спасибо, я поняла, что нам точно надо в нормальный центр.
Ответить

главное не переживайте, а в интернете смотрели???

Ответить
Смотрела, так ничего и не поняла.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама