Отпуск по уходу и сокращение.

Девочки возможно у кого то была такая ситуация или кто то разбирается в этом.

Вообщем пошли сокращение и закрытия магазинов(работаю в магазине одежды) остался один наш в Меге, думаю что месяца 2-3 он проработает если не меньше(пока весь товар не продастся).

И читаю информацию что и как потом мне делать?

В бухгалтерии сказали будете получать потом в собесе.

Я прочитала при ликвидации предприятия

"1. Компания может уволить сотрудницу, прислав ей уведомление о ликвидации за 2 месяца.

2. Выплатить выходное пособие в размере среднемесячной оплаты труда + два размера среднемесячной оплаты труда на период трудоустройства.
3. После увольнения женщине необходимо встать на учет в службу занятости в течение двух недель с момента увольнения.
4. После рождения ребенка при увольнении только один путь – в собес, где вам начислят пособие."

Мне только пункт №4? никакие выплаты за 2 месяца? При ликвидации магазина мне в ошалении собирать все доки !?"при ликвидации предприятия для предоставления документов в собес необходимо взять со своего предприятия: трудовую книжку, приказ об увольнении, справку о заработке за два предыдущих года, справку 2-НДФЛ за три последних года, копию заявления о предоставлении отпуск по уходу за ребенком, заявление о пересчете пособия (если такое имело место), приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, копию больничного листа по БИР."?

т.к. тут я и года не работаю(год будет 24 мая), в 2012 работала в одной компании, в 2013 работала в другой!(в декрет ушла в 2014 в июле), просто я и для декрета справки собирала долго, т.к. пока на одной работе сделали на второй, никто впрягаться не хочет, да и находятся в разных концах города! Я в растрепанных чувствах сижу.

408

Комментарии

3
Ваш комментарий

Почему только №4?

Тебе точно так же должны выплатить выходное пособие...

ну а справки забери обратно те, что уже собирала)))

ps В 2ндфл разве доход не указан? зачем отдельно о доходах?

Ответить
буду бомбить бухгалтерию, в 2ндфл указаны, но при расчете декретных и пособия по уходу требовали справку 4н, почти тоже что и 2ндфл, но блин другая, эх
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама