Вопрос о желтушке и воде

Выписались мы из роддома, как и большинство детей, с желтушкой. Нормы не превышаем, но и педиатр и медсестра сказала давать воду ребенку между кормлениями, говорят желтушка быстро пройдет. Что-то я сомневаюсь в необходимости воды при ГВ, начиталась и наслушалась, что воду при гв не дают, что мол ребенок может от груди отказываться начать. А еще прочитала, что вода никак не поможет с желтушкой справиться… Может был у кого опыт? Стоит все же поить или нет?

418

Комментарии

18
Ваш комментарий
Нас также выптсали, врач сказала чаще к груди прикладывать! Все прошло к концу недели
Ответить
На счёт связи воды и желтушки не подскажу. Но если допаивать будете, поите с ложечки, чтобы от груди вдруг не отказался.
Ответить
У нас тоже была, нам врач сказала витамин Д давать, через пару недель все прошло. А водички можно немного давать хуже не будет, тк молоко сладкое и иногда дети пить хотят. А то что от груди может отказаться из-за воды это ерунда.
Ответить
Скорее всего не из-за воды, а из-за бутылочки, в которой обычно воду дают, из неё же проще добывать жидкость чем из груди. Поэтому обычно советуют воду из ложечки давать, не литр же малыш выпьет)
Ответить

Скорее всего, хотя у меня воду пила из бутылочки, и от сиси даже не думала отказаться)))

Ответить
Ну все же малыши разные. Кто то лентяй ещё тот, лень сосать. Да и грудь у всех разная. У кого то тугая очень, молоко тяжело идёт. А у кого-то только дотронься- фонтаном брызжет.
Ответить

Желтушки не было-не подскажу… воду тоже заставляли давать- только он по сей день плюется ей… думаю что главное прикладывать чаще к груди- это лучшее что сейчас может быть)

Ответить

не знаю, что там с желтушкой, я чай даю с фенхелем от колик- грудь нормально берет

Ответить
А ничего что грудное молоко на 80% состоит из воды? Так что вода-это фигня.Явно не выход.
Ответить
Воду плохо пила очень. С ложки допаивала по чуть чуть. Кстати, сейчас наоборот говорят воду надо давать обязательно даже при ГВ. Мои не пили, а выписывались с РД прям «лимонные » оба были, так педиатр говорила.
Ответить
Нам гастроэнтеролог сказала обязательно давать воду, она помогает организму избавиться скорее… Мы желтелись почти до 2-х месяцев!!!
Ответить
К нему гастроэнтерологу попали в 1,5 мес. после реакции на Элькар! Помог очень хофитол и водичка (если боитесь давайте пить из пипетки или ложечки)!!!
Ответить
Вода не помогает при желтушке. У нас так все прошло через 2 дня. Если долго не проходит, то это уже другое дело, там врач назначает лечение.
Ответить

нам тоже также сказали. пройдет, я все равно даю попить чуть, олько не просто воду, а от колик проилактику

Ответить
У нас была затяжная, до 2-Х мес, в итоге помогли 3 сеанса лампы. Воду не давала, да и не стала бы она ее пить, только грудь
Ответить
Ой, нас с этой желтушкой замучили… пройдет она со временем. Почаще воздушные ванны на солнышке и усе
Ответить
Только грудное молоко идеально выводит билирубин. Допаивание при желтушке — прошлый век.
Ответить
От желтушки вода не спасет. Только частое прикладывание к груди.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама