Позвонила в ОСИП, сказали, что действительно теперь ГКП (группа кратковременного пребывания).
Как только ляле исполнится 1.5 года, нужно обратиться в ОСИП с документами (паспорт одного из родителей, свид-во о рождении ребенка, и свидетельство о регистрации ребенка в Москве-форма 8).
Затем можно будет выбрать любую из групп по дням недели и пр. Ребеночек там будет один, без родителей


Комментарии
49врачей много обходить?
была в ОСИПе, сказали, что в заявлении у меня уже указано про ГКП и ЦИПР… и до 31 августа этого года мне предоставят место.пока в сад не пойдём
Интересно, куды ж моя подруга тогда с сыном ходит? В нашем саду есть ципр, ходят 2 раза в неделю.
C этого сентября, или с будущего?
Кстати на Марии Ульяновой мини-осип какой-то есть, почитай, может там свой вопрос решишь https://sch7uz.mskobr.ru/conditions/usloviya_priema/mini-osip_zapis_v_1_klass/
На мой взгляд ГКП лучше чем ЦИПР. По крайней мере ребенок там сам занимается без маминой помощи. В саду мамы не будет. Сын в ГКП ходит с сентября и отлично все.
спасибо, ты так подробно про гкп написала, заберу в закладки, а то думала куда бежать
наши и трубку не возьмут)))схожу уж… в соседний дом))
а что такое ЦИПР?