а ЦИПРа и вправду больше нет

Позвонила в ОСИП, сказали, что действительно теперь ГКП (группа кратковременного пребывания).

Как только ляле исполнится 1.5 года, нужно обратиться в ОСИП с документами (паспорт одного из родителей, свид-во о рождении ребенка, и свидетельство о регистрации ребенка в Москве-форма 8).

Затем можно будет выбрать любую из групп по дням недели и пр. Ребеночек там будет один, без родителей

3
732

Комментарии

49
Ваш комментарий
Мы начали в гкп ходить в 1 год и 8 мес. Ребёнок начал спать прилично. Плюс с ними там занимаются — рисуют, лепят, танцуют, гуляют. Театральные представления бывают. И ещё мы попали к той воспитательницей, которая у нас будет уже в группе полного дня. Т.е. и привыкать не придётся.
Ответить
А ещё туда фотограф приезжал, фотки делал.
Ответить
классно, и как ваш сынок, быстро адаптировался или сначала вы с ним ходили на занятия?
Ответить
Есть группы с родителями, но они теперь тоже называются ГКП. У нас из 3-х садов в 2 3-х часовые группы, в 1 1,5 часовые с мамой. Тоже юзао
Ответить
хм, а в чем такая разница между садами? считай в другом в 2 раза дольше пребывание. Это от возраста зависит?
Ответить
Нет, не от возраста. Группы на разные возраста. Гкп у нас от 1,5 лет. Но есть и для группы 3-4 года (это детки, которые не попали в сад в обычную группу по очереди). У меня допустим подружка не хочет ребенка водить на 3 часа, говорит рано, записались в группу с мамой на развивашки по 1,5 часа в день 3 раза в неделю (это как раз бывший ЦИПР) а у меня не будет возможности ходить со старшей на занятия я записала свою в 3-х часовые без мамы, вот ходим по врачам сейчас карту оформляем.
Ответить
а группа с мамой тоже бесплатная при гкп?
врачей много обходить?
Ответить
Да, это и есть гкп. Врачей всех + анализы.
Ответить
Ясно, спасибо большое. Нам все это только предстоит
Ответить
Моя очень прям недотрога, даже не знаю чего делать. Хотелось тоже гкп осенью, но как ее отдавать ума не приложу. В поликлинике только в кабинет заходим уже плакать начинаем, домой если кто приходит цепляется за меня как пиявочка
Ответить
а на дет. площадке как?
Ответить
Пока только за всеми наблюдает, но трогать себя не подпускает. Надеюсь когда пойдет сама будет больше с детками контактировать
Ответить

была в ОСИПе, сказали, что в заявлении у меня уже указано про ГКП и ЦИПР… и до 31 августа этого года мне предоставят место.пока в сад не пойдём

Ответить
это младшенькой вашей или среднему?
Ответить
младшей))средний в сад ходит на полный день, благодаря рождению младшей))
Ответить
вот тоже удивилась постам про ципр. Но следила, а вдруг...
Ответить
Нам сказали, что первый месяц ходишь вместе с детьми, а потом уже оставляешь. Мы попробуем — если получится-понравится, отлично; если нет, ничего страшного.
Ответить
во, вот это уже другое дело, а то с первого раза стремно оставлять, да и самой хочется посмотреть, чем она заниматься будет
Ответить

Интересно, куды ж моя подруга тогда с сыном ходит? В нашем саду есть ципр, ходят 2 раза в неделю.

Ответить
Насколько я поняла, ципры с сентября сокращают, причем сверху — мне в саду сказали, что им надо расширять гкп, а сделать это, не убрав ципр, не получается. Подруге повезло!
Ответить
Не в каждом саду есть гкп.

C этого сентября, или с будущего?

Ответить
С этого = будущего = 2015;)
Ответить
Моя ходит ттт с радостью!
Ответить
Да этот номер. вечно занято когда я звоню
Ответить
Вчера я тоже не дозвонилась, сегодня с первого раза)
Кстати на Марии Ульяновой мини-осип какой-то есть, почитай, может там свой вопрос решишь https://sch7uz.mskobr.ru/conditions/usloviya_priema/mini-osip_zapis_v_1_klass/
Ответить
Я второй день не могу до осипв дозвониться.какой у них телефон?
Ответить
может в разные звоним… я на Профсоюзку дозвонилась 8 (499) 176-03-70
Ответить

На мой взгляд ГКП лучше чем ЦИПР. По крайней мере ребенок там сам занимается без маминой помощи. В саду мамы не будет. Сын в ГКП ходит с сентября и отлично все.

Ответить
ну вы в 2 пошли все-таки, а мы в полтора. разница думаю есть. посмотрим)
Ответить
А не подскажите московская прописку обязательна или можно с регистрацией ????
Ответить
это лучше у них уточнять
Ответить
Хоть и говорят многие что теперь для сада только прописка нужна но это не так. У мамы сотрудница приехала из Тамбовской области дочке ее 2,7 сейчас им дали сад на полный день с сентября а сейчас они дохаживают в ГКП ни у дочки ни у мужи ни у нее нет прописки, только регистрация.
Ответить
И правильно) по мне ципр это ерунда! Мы в гкп ходили и отлично
Ответить

спасибо, ты так подробно про гкп написала, заберу в закладки, а то думала куда бежать

Ответить
пожалуйста)
Ответить

наши и трубку не возьмут)))схожу уж… в соседний дом))

Ответить

а что такое ЦИПР?

Ответить
Центр игровой поддержки ребенка
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама