Плановое кесарево(ПК)-показания по хронич.заболеваниям роженицы

Девочки подскажите плиз, у кого назначалось плановое кесарево по показаниям таких заболеваний как гипертония (до Б), артроз, пиелонефрит, опущение почек, рецидив.папиллома-вирус.инфекция, варикозная болезнь 1ст и др.заболевания. Кто писал и что писали врачи? Кто рекомендует на ПК и следуют ли этим рекомендациям в роддоме или сами принимают решение не зависимости что др.врачи рекомендовали ПК?

И… кто специально просил ПК и отказали?

На каких сроках даже по показаниям врачей в роддоме отказываются делать ПК, только ЕР?

1201

Комментарии

17
Ваш комментарий
а те у кого гипертония… какой степени и риска? кому-то ПКС назначали со 2ст и 2 риска?
Ответить

у меня гипертония… сама рожала… если давление не беспокоит во время Б, это не является показанием к КС… специально конечно можно попросить КС, только платно… но думаю об этом нужно заранее с врачом договариваться

Ответить

не знаю поможет ли вам, нам делали пкс потому что тазовое предлежание было. гинеколог направила меня с этим на консультацию в рд в 36-37 недель и в рд уже решали что будет кесарево на 39 недели и назначили дату.

мне сказали что кесарево не будут делать если безводный период будет больше 8 часов, поэтому если начнется раньше назначенной даты пулей лететь в рд и экстренно будут кесарить

Ответить
и у меня хр пиелонефрит, было обострение в 35 недель, но показанием это небыло
Ответить

вот с гипертонией все оч может быть..

с пиелонефритом, варикозом 2 ст вопроса о пк не возникало. выписку давали в тот раз, что рекомендовано родоразрешение в спецбелье, и все.

с артрозом тоже никто даже не думал о пк) он же тоже разный и в разных местах).

не думала даже просить кс, т.к. это ужас.

Ответить
У меня и пиелонефрит и опущение почки и ягодичное предлежание было до последнего и все равно направляли на ЕР.
Ответить
у меня неврологическое заболевание, невролог написал ПКС в рекомендациях, но я очень хотела родить сама и таки родила!=)))
Ответить

и да! заболевание это не является показанием к КС, так что врач просто решил перестраховаться

Ответить

А врачи в роддоме хотели сделать ПКС только по показанию невролога или что еще было? и не сделали из-за вашего отказа?

Ответить
я приехала в РД обычный, они сразу вызвали наряд скорой, типа с моей болячкой надо ехать в РД при ГКБ и еще стали говорить, что невролог на родах стоять должен О_о как рассказала эту историю своему неврологу, он в шоке был, сказал, что они перестраховались=)
в РД при ГКб на эту бумажку даж не посмотрели, сказали, хочешь сама, значит сама и родишь=))) и невролога я там всю дорогу вообще не наблюдала=) а так, моя балячка страшна тока затяжными родами и то не факт, что они будут…
Ответить

А если не секрет что за диагноз у невролога? и как именно невролог писал о ПКС? Показания к ПКС или рекомендуется ПКС?

Ответить
Ни разу не секрет=)))
У меня рассеянный склероз. Невролог писал, что рекомендуется ПКС… ВСе остальные врачи ничего такого не писали, даж окулист дал добро на ЕР (у меня близорукость).
Честно говоря, я сначала была рада этому=))) Боялась я этих родов почему-то, но чем ближе к ПДР, тем больше хотелось родить самой=)
Ответить

из всех этих болячек знаю только пиелонефрит, он у меня, и он не является показанием к КС. только если есть обострение серьезное во время родов то ЭКС. а так на ер направляют

Ответить

у меня было пкс по зрению, как окулист написала так никто и не спорил

Ответить
+100000. Тоже по зрению.
Ответить
а что-то серьезное? диагноз до Б был или при Б возник? на какой недели осмотр делал окулист?
Ответить
до беременности
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама