Пирожки

До сегодняшнего дня пекла пирожки один раз, тот опыт был неудачным. А в этот раз получились вкусные. На вид они не очень аппетитные, на вкус очень даже ничего.

Вот, решила с вами поделиться рецептом теста: — дрожжи 1 пачка (быстрые с поваренком), — молоко 1ст. (300гр). Смешать и оставить до полного растворения дрожжей, примерно на 30 мин. — сахар 1,5 ст.л., — соль 0,5 ч.л., — яйцо 4 шт, — раст. масло — 4 ст.л. Все смешать и добавить муки примерно 4 ст. Замесить тесто, чтоб от рук отлипало и поставить тесто в тепло. Я еще накрыла кастрюлю. Часа через 3, когда тесто поднялось, налепила пирожки. За эти 3 часа приготовила начинку.

У меня была начинка: 1. зел.лук с яйцом, 2. капуста, 3. картошка и 4. сладкие: замороженная смородина+малина+сахар.

Выпекала для дочи в духовке, для нас жарила на сковороде. Так и так получились очень вкусными.

Пирожки

Печеные в духовке.

Пирожки

Жареные на сковороде.

Сладкие пирожки жарила в последнюю очередь.

375

Комментарии

14
Ваш комментарий
МММ няма няма
Ответить
Ответить

в закладки, жареные вообще очень красивые и аппетитные получились, прям таки и напрашиваются что бы их съели

Ответить

Спасибо

Ответить
Здорово, молодец, выглядят аппетитно!

Ответить
Спасибо
Ответить

Да пирожки вкусные, надо тоже постряпать, давно не делала их)

Ответить
Ответить

Ответить
Ответить
Мммм вкуснятина)))
Ответить
Ответить


жаренные вообще аппетитненькие

Ответить
Спасибо
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама